Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Господа, прекращайте гадить там где живете!!

Живу в Зеленограде 25 лет и никогда на нашем бывшем пустыре около пруда в 4 районе не видел такого!

http://zelife.ru/images/zel/

Это к вопросу кто и как убирает лес в зеленограде. На этом месте уже успели вырасти березовые рощи.

Однако же наши люди почему-то считая любую низиной - местом для свалки, кидают туда свое г...но ни секунды, уверен, не думая о том, что никто его здесь не убирает. А мусорки находятся совсем близко - у корпусов 448 и 450. Донести туда свой мусор - совсем не трудно.

Мы с друзьями конечно постараемся в ближайшее время все это убрать и развесить информационные плакаты о том, сколько разлагается пластик или стекло в естественных условиях, и о том, где находятся ближайшие мусорные контейнеры.

Главное, чтобы те нормальные горожане, которые еще остались, не забыдлились окончательно, повторяя то, что делают те, кому на все наплевать.!!

Большая просьба для тех, кто может и хочет помочь нам убрать этот мусор в ближайшие дни написать на e-mail info@zelife.ru или Наталье Лукиной http://vkontakte.ru/id562064 и оставить свои координаты. Как только дата и время будет согласована со всеми, можем начинать.

1

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2011

неуважение к природе не прилетает с Луны
выбрасывание мусора - это рефлекс курильщика, 20 раз в день выбрасывающего окурок, на протяжении длительного времени

за 7 дней курильщик бросит на землю 140 раз окурки, за месяц 560 раз

после того как рефлекс закрепился, мозг уже не включается - выбрасываются пакеты, банки, бутылки

мы даже не можем винить человека - его так обучили сигареты, вы не можете аппелировать к сознанию - это бессознательное действие

решение довольно простое
на каждой сигарете написать профилактическую надпись -
"Главное в курении - не бросать окурки на землю."

имхо


2

semanticos,

Естественно, не прилетает! Неуважение к природе - это синоним отсутсвтия воспитания. Если родителям наплевать, кто воспитывает их детей - они сами или "улица", то плоды не заставят себя ждать. Вы не обращали внимания, что люди, неуважительно относящиеся к пироде ведут себя так почти во всем? Эта тенденция - логическое продолжение отсутствия этого самого воспитания, которое, очевидно, должно просутствовать у современного человека. Это и хамское отношение на дороге, и надменное, эгоистическое отношение к людям, где бы они им не встречались, и аморфная жизненная позиция, где основным принципом является угождение исключительно своим личным интересам, "постоянный массаж самолюбия" - ну как же я крут, круче только горы... и т.д. и т.п.

На самом деле, любое хорошее дело требует внутренней дисциплины - это раз и работы - это два. Работать в наше время не хотят - это слишком затратно. Лишний раз палец о палец ударить - это ж надо потрудиться! А зачем? Наверху тоже работать многие не любят - просто взятки берут. А чем мы хуже? - думают многие. Люди хотят только получать, и получать по максимуму. Это - очень большой пласт проблем и вдаваться в данный момент в это вряд ли имеет смысл. Важнее другое - как это исправить?

Насчет бычков - есть яркий пример - я сам. Курю уже 15 лет, но (насчет неуважения к природе), как ни странно, все же ко мне пришо осознание уважения к ней (из Ваших слов я предположил, что если неуважение к природе не падает с Луны, значит и уважение, соответственно, тоже. Оно должно быть на чем-то основано).

Так вот, во время поездки в Крым, который я очень люблю я не выбросил на природу ни одного бычка. Сначала это было неудобно, но потом привык складывать их в плотно закрывающуюся бутылку и выкидывать затем в мусорку. Сейчас, если машина находится недалеко, то складываю их в свою пепельницу. В общем, выход всегда есть. Даже немотря на то, что урн катастрофически в Зеленограде не хватает (я уже писал об этом и префекту и мэру). Было бы желание и понимание.

С мусором чуть сложнее, чем с бычками. Бычок разложится в природе при благоприятных обстоятельствах в течение месяца-двух. Пластиковый мусор разлагается, как Вы знаете до 500 лет! Конечно, наша страна еще очень далека от всего цивилизованного мира в области раздельного сбора мусора, безопасной утилизации отходов и т.п. НО! Вынести свое собственное дерьмо, простите.. как Вы выносите его из своего дома на мусорку - согласитесь, не так уж и сложно. Просто у большинства людей сложилось устойчивое мнение, что кто-то уберет его за них. Но это даже незнанием не назовешь. Это цинизм и безразличие. Все знают, что зубы с утра надо чистить, в противном случае, это может принести массу медицинских и социальных неприятностей. Даже если бы об этом не говорили по телевизору, правда? Так в чем проблема с мусором? Погулял? Убери. Вот и все!!

3

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2011

Денис, полностью согласен с Вами.

Если думать головой, то человек сможет поступить разумно.
В отношении мегамусора в лесу - это люди как раз не думали головой, этот мусор вывалился из их РУК сам. До головы сигналы не дошли. Мозг не думал.

То есть мы видим мусор, а на самом деле - это что-то с мозгом. Если с мозгом у населения проблем нет, то на весь Зеленоград достаточно иметь 1 (одну) урну, или две.
Если же мозг отказал - то и миллион урн станут лишь свидетельством тупости. Зачастую (почти всегда) рядом с мусоропроводом валяются банки, бычки, бутылки, на многих этажах домов. Ну это уже ирония, будто природа смеётся над людьми.

Что-же произошло? Можно назвать это и отсутствием воспитания.. но по-факту (цифры я привёл).. идет системное обучение огромной мощности выбрасывать из рук мусор - это миллионы событий в месяц.. И ЭТО ОКУРКИ

Выбрасывание окурка ОБУЧИТ не думать любого.
В общем случае мозг не нужен, чтобы руке выбросить окурок. А зачем думать? Не, ты можешь подумать, 10 раз, а окурков то 150.. Это машина обучения, система.

Никогда не поверю, что некое "отсутствие воспитания" завалит битым стеклом, пробками, плевками, проездными билетами, каждый квадратнй метр земли - это явление результат ОБУЧЕНИЯ.
И ответить за это должны табачные кампании.

имхо

4

Ayi IyaИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2011

упc!


Отредактировано: 21-06-2011, 11:16

5

Semanticos,

Согласен с Вами , но не во всем. Вы, насколько я понимаю, актино негодуете относительно окурков... видно они насолили Вам больше других видов отходов и посему немного сужаете суть проблемы.

Про мозг, однако, меня улыбнуло :)

Урн все равно недостаточно. Сам часто начинаю слегка нервничать, когда нужно выкинуть походя мусор, но - совершенно негде. Я-то уже наученный, у меня всегда есть аварийный пакет(ик), куда я это все складирую, но я боюсь, таких как я в зелеке - единицы (ну или сотни на 220 тысяч населения :) ).

Но больше всего меня вводят в ступор люди, которые по каким-то причинам не только не хотят участвовать
в субботниках, акциях (в конце концов, это их личное дело), но и под этот соус подводят свои "серъезные философские взгляды", о том, что это ничего не изменит, о том, что нужна революция, о том, что государство - слабовольное... в общем все, что угодно, лишь бы неичего не делать самим.

Мне это напоминает алкоголика или того же курильщика, у которых найдется миллион причин "за выпивку и курение".

Я каждый вечер хожу с собакой и каждый вечер молча поднимаю эти "следы, оставленные неразумной молодежью"... и выбрасываю их туда, где им предназначено быть - в мусорку. Это занимает у меня ровно 10 минут времени. И я рад, что мне самому при этом всего лишь 35 лет, а знаете почему?

Одна моя знакомая из Краснодара, с которой мы никогда не виделись вживую, когда увидела мое фото была, как она сказала - в полном ужасе. Я естественно, стреманулся, кинулся на фэйсбук, думал меня взломали и повесили вместо моей фотки что-то безобразное. Оказывается, она просто не ожидала, что вопросами экологии могут интересоваться и активно заниматься молодые люди.

И мне хочется, без крика, лозунгов и политики спокойно делать то, что я считаю критически важным для себя. И скажу честно, мне приятно видеть одобряющие взгляды когда я предпринимаю какие-то конкретные действия по очищению моего города от хлама. Это означает, что возможно, эти люди, возможно, тоже придут к такому же пониманию и решению, как и я в свое время.

Люди устали от бесконечной болтовни говорящих голов с ТВ. Ну реально устали! Потому что мы все - обычные люди и живем не на Рублевках и не в Монако. И многолетнее отсутствие результатов этих "говорилен" мы свидетельствуем, ходя по улицам наших городов.

Надо не говорить, а делать. Ибо результаты видны только В ОДНОМ случае. По реальным делам.

Отредактировано: 15-06-2011, 19:00

Отредактировано: 15-06-2011, 19:01

6

Нина, спасибо Вам большое за неравнодушие.

Обязательно напишу Вам как минимум за один день до акции.

также информация о ней, а потом и результаты будут размещены здесь: www.zelife.ru

7

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2011


Но больше всего меня вводят в ступор люди, которые по каким-то причинам не только не хотят участвовать
в субботниках, акциях (в конце концов, это их личное дело), но и под этот соус подводят свои "серъезные философские взгляды",
И мне хочется, без крика, лозунгов и политики спокойно делать то, что я считаю критически важным для себя.
И это всё, что считаете критически важным(с)?


Вот и я о том же).
Зачем засорять информационное пространство всякой демагогией и философской байдой о самых простых вещах.
Взял "аварийный" пакет, убрал с утра за гопотой - и целый день свободен. До следующего утра). Главное - регулярность. Зачем эти акции и бубубу...


Я каждый вечер хожу с собакой и каждый вечер молча поднимаю эти "следы, оставленные неразумной молодежью"... и выбрасываю их туда, где им предназначено быть - в мусорку.
Денис Зеленский, а за своей собачкой Вы убираете? Пакет и савочек носите? Или Вы только "по окуркам"?






И скажу честно, мне приятно видеть одобряющие взгляды когда я предпринимаю какие-то конкретные действия по очищению моего города от хлама.
Ага, ну, то есть элемент работы "на публичность" всё же имеет место быть?

но я боюсь, таких как я в зелеке - единицы (ну или сотни на 220 тысяч населения :) ).
Да не, нас уже двое - Вы и я). Я тоже регулярно мою лифтовой холл, когда качество помыва его гастарбайтерами не соответствует моим высоким европейским страндартам ( а это почти всегда). Только лозунги не вешаю на входные двери, соседей пятачком в грязь не тыкаю( а надо ведь, наада-а).
Чистая правда ( клянусь своим стёртым в пыль винтажным веником и огрызком проволоки, на которую он когда-то был привязан).

8

Валерия,

спасибо за отзыв. Тема, стало быть, Вам - интересна.

Странно, что Вы так и не отфильтровали из трех моих пространных сообщений ключевые моменты.:)

Не знаю, как для других (могу только предполагать, ибо все мы - разные), но критически важным для себя лично я считаю, прежде всего, ДЕЙСТВИЕ. Убиваться, как туго обстоят дела с экологией и как медленно мы становимся в ряд с цивилизованными странами, можно бесконечно долго и громко.

Я предпочитаю действовать. Вот и весь ключевой момент.

Валера,

Еще раз повторюсь, акции - тоже дело полезное. Если Вам опостылело за много лет это слово, назовите это как угодно: "вылазкой", "кружком экологов на природе", "субботником" и т.п.. Мне, откровенно говоря, совершенно все равно как это называется. Я пытаюсь зреть в корень.

Смысл этих акций, в том, что лес после этого - ЧИСТЫЙ. Этого мне вполне достаточно. Идите к корням, не углубляйтесь Вы в дебри. В этом нет необходимости.)

Далее..

Я не "по окуркам". )) Я по всему. Так что обращайтесь, много интересного могу рассказать по экологии.

За собакой я не убираю, ибо живу я не в центре Москвы или Парижа, где мне доводилось такие картины наблюдать.

Есть большая разница, гадит собака на асфальт или мощеную булыжником мостовую в городе, либо в лесу, где эта органика благополучно станет удобрением.

Если Вы внимательно изучите "их" законы, именно в этом как раз и заключается их смысл.

Валерия, взгляды прохожих судорожно я не ищу и не заглядываю в лица специально. Не надо передергивать. Я сказал о том, что мне приятно от того, что еще не все сбыдлились и не все смотрят на человека, убирающего окружающее его пространство как на ненормального.

И последнее, если слова, написаные Вами в конце - правда, то честь Вам и хвала (искренне). Но хочу сказать вот что.

1. Замечания делать надо. Если не будем делать, то вываливающиеся пепельницы из окон автомобиля на дороги города, и заплеванные лифты - станут обычным явлением.

2. Человек как социальное существо устроен таким образом, что он всегда ждет поощрения. А учитывая то, что в больших городах огромное кол-во людей закомплексованы, зажаты и фрустрированы - они ждут этого с двойной силой. Но надо понимать, что то, что мы делаем вдали от публики - мы делаем прежде всего для себя. Не надо в этот момент думать о тех уродах, которые нагадили, а ты тут бегаешь убираешь за ними, или о тех соседях, которые "и спасибо тебе не скажут" за твой сложный и честный труд.

Муслим Магомаев, когда его в очередной раз попросили выступить на частном каком-то дне рождения или банкете, против чего он был всегда и сказали мол, "Муслим Магометович, никто ведь не узнает...", на что он ответил: "Мне достаточного того, что Я буду знать". Это сродни христианским принципам, Вам не кажется?

Как выясняется, истина в другом. В том, что, порой, побудительным мотивом могут стать не десятки массовых акций (скорее всего - не станут), а один-два человека из соседнего дома, регулярно и тихо делающих полезное для всех дело и не ждущих за это лавровых венков.

И вот тогда, возможно, к этим двум начнут присоединяться многие другие, т.к. все же хочется надеяться, что не всем приятно ложиться в кровать с хлебными крошками, ступать дома на свой ковер с тремя слоями сапрофитов и пыли, или сидеть в вонючем от прокуренности салона автомобиля ))) Аналогия - очевидна.

Надеюсь, утолил Ваше любопытство, Валера. )

9

Съездил вчера на Истру.. та же история.

http://www.zelife.ru/images/zel/istra/

Крайний раз посещал это место ровно год назад - там не то, что что-то убрали, а даже никто не приторонулся к гниющему мусору, который уже вываливают прямо к берегу реки.

При этом - ни одного контейнера для мусора, но зачем-то привязанные скотчем к деревьям большие синие мусорные пакеты и опять же непонятно зачем бело-красные ленты, замотанные вокруг деревьев. Логика на грани безумия!

... а вокруг множатся поселки и строятся коттеджи...
А Вы знаете, что самое интересное?

Оказывается закон о раздельном сборе мусора существует аж с 2005 года.

Статья 7 пункт 5 Закона г. Москвы "Об отходах производства и потребления в г. Москве" N 68 от 30.11.2005 г.

И согласно этому закону: "Производители отходов - субъекты хозяйственной и иной деятельности при осуществлении деятельности по обращению с отходами обязаны обеспечивать раздельный сбор, временное хранение вторичных материальных ресурсов (металл, стекло, текстиль, макулатура, тара, упаковка, полимерные материалы, резина, реактивы, технические жидкости и масла, бытовые приборы и оборудование, электротехническое и электронное оборудование, электрические батарейки, ртутные термометры, продукты сельского хозяйства и иные виды вторичных материальных ресурсов)"

подробнее: http://www.zelife.ru/ekoplanet/utilizationworld/10611-selectrash.html

11

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2011

Денис Зеленский:


Есть большая разница, гадит собака на асфальт или мощеную булыжником мостовую в городе, либо в лесу, где эта органика благополучно станет удобрением.
Вы ,надеюсь, пошутили?
Собачья органика удобрением не является и очень вредна как для почвы, так и для лесной живности.


Так что обращайтесь, много интересного могу рассказать по экологии.
Ага, я это уже поняла по предыдущему высказыванию)

К слову, я и не пыталась вычленять и фильтровать (с) основные моменты. Ваши посты - риторика. Мой - чистый сарказм). Я всего лишь скромно заметила, что если Вам в кайф убирать за быдлозасранцами, - делайте это тихо, без громких лозунгов."Надо не говорить, а делать". Ваше?

Продолжаете отжигать?


Не надо в этот момент думать о тех уродах, которые нагадили, а ты тут бегаешь убираешь за ними,
Как выясняется, истина в другом. В том, что, порой, побудительным мотивом могут стать не десятки массовых акций (скорее всего - не станут), а один-два человека из соседнего дома, регулярно и тихо делающих полезное для всех дело и не ждущих за это лавровых венков.
Какой Вы милый;)

Скажите, почему Вы и вам подобные всё время пытаются сделать что-то за кого-то? У нас нет "ничейных" кусочков земли. Кто-то за их состояние обязательно отвечает. Было бы правильным и разумным привлечь к проблеме городские, областные или федеральные административные ресурсы. Это возможно и вполне реально, стоит только попробовать. ИМХО.

И да, последнее...

"Меня зовут Бонд. ДЖЕЙМС Бонд..) (с)

Меня зовут Валерия. Это женское имя, хотя и образованное от мужского Валерий). Если не нравится, можно просто Лера...)))


Валерия, Вы как жираф... не прошло и года.

У Вас есть научно доказанные факты вреда собачьих экскрементов? Поделитесь с народом. С удовольствием прочту сей труд.

Про скромность забудьте, это - не про Вас :) Здесь скорее улыбаться меньше надо, а то клыки видны.

Поэтому совершенно не удивляюсь Вашей язвительности в таком, казалось бы, очевидном вопросе. Это видимо ткань, из которой Вы сотканы..

Хоть один лозунг мне покажите, мне даже интересно посмотреть на него. Завтра мы будем убирать мусор у городского пруда, Вы хоть где-нибудь об этом слышали, за исключением этой ветки форума? )))

Знаете, внимательный читатель, надеюсь, увидит важную вещь в Вашем тексте. Ваша надменность и высокомерие отчего-то не дает Вам покоя настолько, что в своем посте Вы увлеченно перешли на личности, забыв о сути вопроса.

Но мой опыт мне говорит о том, что я сейчас пытаюсь вести дискуссию как раз с одной из тех, кому реально на все начхать. Вы легко делите людей на классы ("Вам и Вам подобные"), хотя на самом деле этой чушью занимаются именно те, кто имеет весьма сомнительные моральные принципы.

Вы считаете себя умнее других? Очнитесь! Не занимайтесь массажем самолюбия беспрестанно. делайте перерывы ))

Вы, видимо, страшно далеки от реальности.

Обращений и предложений в Префектуру, мэрию, лесхоз и другие организации было предостаточно. Разговор как раз и идет о том, что результативность подобных обращений - крайне низка, и этой тупой перепиской можно заниматься годами.

Толстая папка вырастает примерно за месяц. Это Вам, к слову. Поэтому люди и собираются на подобные мероприятия сами, когда их не зовут, не завлекают и не принуждают. Надо концентрироваться не только на разгребание последствий, но и на предотвращении загаживания. Когда мы убираем, мы также общаемся с людьми, "отдыхающими" в лесу. Иногда, знаете ли, бывает и так, что то, чему не научила школа, появляется несколько позже. Тут уж на государство точно пенять бесполезно.

Я когда смотрел и слушал по ТВ разглагольствования предыдущих властей Москвы оносительно экологии, впрочем, равно как и других сфер, и видя, при этом реальное состояние дел, начал сомневаться в себе ли люди?
Это длилось годы. И что мы имеем сейчас? У нас в районе ровно за полдня, пригнав огромный асфальтоукладчик - сделали шикарные дороги между домами, которые не могли починить годами, облагородили придомовые территории, сделали эко-парковки, поставили скамейки, сделали столбики в тротуарах (теперь хоть выехать можно спокойно с парковки, не рискуя из-за припаркованных газелей поймать проходящую мимо машину себе в бок), сдеали ограждения вокруг мусорных контейнеров, убрали почти все ракушки, занимающие огромные площади и уродующие пространство. Вот результаты реальных действий, а не бесконечного п...дежа в кабинетах и на митингах.

Знаете, о чем я мечтаю? Я мечтаю о том, чтобы раз и навсегда перестать заниматься "бытовой экологией", о том, чтобы люди начали понимать, что жизнь в своих домах и квартирах - это ровно то же самое, что и жизнь в окружении природы. О том, чтобы у властей также сформировалось четкое понимание и политическая воля не захоранивать отходы на полигонах, беря за это мзду и взятки со всех, с кого только возможно, наживаясь на этой громадной кормушке (огромный прибыльный бизнес, между прочим, в отличие от перерабатывающих заводов, которые чиновникам просто не нужны!) и о том, чтобы не ходить по лесам и полям, убирая за примитивными согражданами их дерьмо. Последнее, кстати, к Вашему, возможно разочарованию, не вызывает у меня совершенно никакой радости, также как и у Вас. Но не стоит думать, что я как умалишенный, ношусь по городу, с безрассудным удовольствем убираю все вокруг, а потом наивно лелею мысль о том, что на этом все закончено и какие же мы ребята молодцы - ну просто отличники лесоуборки! Нет, я думаю о том, что на следующей встрече с префектом или мэром я предложу поднять штрафы до 10, 15 тысяч рублей, чтобы дебилы, заезжающие на своих машинах прямо в лес, гадящие там, а потом складывающие в кучу остатки своего "празднества" задумались о том, что эта сумма в три-четыре раза перекроет себестоимость их говеного пикника, и на пограничном контроле за возможную неуплату этого штрафа их могут не выпустить за-границу и т.д. и т.п.

С нашим народом можно общаться только кнутом, "задеть за живое", по-другому не понимают. И доказательств эффективности этой политики - предостаточно.

Я говорю лишь о том, что важнее всего в любом деле - это РЕЗУЛЬТАТ. И для его достижения почти все средства хороши: и громкие акции, и тихие "соседские" уборки, и письма мэру и Президенту, и активное участие в деятельности общественных организаций, все, что угодно. Это и есть - активная гражданская позиция (не для камер и газет, как делают многие, а для пользы дела). Улавливаете разницу? )

Но все сделать "на раз". увы, не получится. "Насчет делать что-то за кого-то". Боюсь Вам, Лера, я точно не смогу этого объяснить. Это нечто врожденное, что должно чувствоваться животом или сердцем... у кого как. У меня такое ощущение, что Вы вчера приехали из другой страны и оранжевые очки забыли снять до сих пор.. так в них и ходите, блаженная..

Если бы Вы внедрились в суть событий, Вы бы с удивлением узнали, что ничейная земля все же есть. Она по факту становится ничейной, когда у 10 лесников (среди них много женщин) на 35 га просто не хватает физических сил и возможностей убирать тонны мусора.. чаще всего это не просто фантики из-под конфет, понимаете, да?

Так вот когда в стране сплошь и рядом такая ситуация, людям небезразличным уже не до амбиций кто за кем должен убирать, а речь идет просто об объективной необходимости действия.

Так что, дабы не сесть в будущем нелепо в лужу, не надо заранее выдумывать что-то, что не имеет ничего общего с действительностью, и вообще, вижу, Вы мечтательница! )) Не скрою, завидую Вам.. видно у Вас много времени есть для этого занятия.

Поменьше настраивайте громоздких ненужных конструкций в голове, а делайте больше вещей от сердца, отключая порой голову. Считаете, что надо помочь ребенку, больному лейкозом - помогите сейчас, а не беснуйтесь от того, что государство осталось в стороне. Видите очевидную несправедливость на работе - заступитесь за коллегу (конечно, если уверены в правоте), а не ждите пока его уволят ни за что. Поехали с друзьями на природу, уберите за собой, а не ждите годами идущих к Вам представителей УДХиБ. Примеров - тысячи.

Все очень просто. Сделал хорошее - и забыл.

PS. Я в курсе насчет женских имен. Мою девушку зовут Валерия. И уверяю Вас, фантазия на производные у меня богатая ))

13

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2011

У Вас есть научно доказанные факты вреда собачьих экскрементов? Поделитесь с народом. С удовольствием прочту сей труд.
Кхм, знаете, даже последний дачник знает, что навоз в чистом виде применять нельзя (хотя, может вы и город не покидали и считаете, что булки растут на деревьях). Собачье дерьмо относится к этой категории, вдобавок, загрязненное гельминтами. Почитайте тут: http://www.bioekosan.ru/faq/ А вы учитывайте, что собачка не травой питается и ее дерьмо имеет несколько иной состав.
Ну а ваше словоизвержение про народ, который понимает только кнут, вообще поражает. Знаете, почему у нас такое отношение к природе? Именно из-за кнута. Для людей это все чужое, не свое, у них и не было ничего своего, у них был только кнут. Не поможет в том числе и потому, что и контролировать некому будет соблюдение этих норм, государство лесников сократило ) В общем извините, барин вы наш с кнутом, но я с вами убираться не пойду, противно знаете ли, брезгую.
Андрей, Вы очень "любезны", надо признать. Но если убрать весь мусор из Ваших слов, скажу следующее - я Вас никуда и не зову, ибо толку от Вас будет мало... )))

Я действительно, к своей нерадости, всю жизнь прожил в городе, но при первой же возможности, с удовольствием уеду в деревню.

Да, безусловно Вы предоставили "крутые и убедительные" факты.. Знали бы Вы, сколько химии выливается из того мусора, которым завалены наши леса!! )

Если Вы еще не поняли, смысл этой ветки не в обсуждении дерьма собак и людей (а там-то сколько всего можно найти!!) а в том, что сделать для того, чтобы этого дерьма было меньше.

Я совершенно искренне изложил свои мысли по этому поводу, но нашим людям еще долго расти до статуса цивилизованных граждан. Выхлопа - ровным счетом ноль. Все настолько разуверились в государстве, что плевать они хотели на какой-то раздельный сбор мусора, какие-то леса, реки, озера и города... Нам бы "водочки, телочку и бабла, которое полегче заработать.. а лучше вообще не работать".. вот и весь смысл в жизни тех, которые с...т как на свою землю так и на всех вокруг по жизни.

Господа модераторы, думаю ветку можно закрывать. Всем спасибо и всего доброго!

Предыдущая страница

1 2 3

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка