Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На Центральном проспекте сбили женщину с коляской

20-летняя женщина и её 11-месячная дочь пострадали в результате ДТП, произошедшего возле перекрёстка на пересечении Центрального и Панфиловского проспектов. ДТП произошло вчера, около восьми вечера. Маму и девочку увезли в больницу.

Лишать прав и пусть возместит моральный вред!

3

Ольга ЛеонтьеваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 марта 2011

Это место очень плохо освещено. Сколько раз там сама в последний момент замечала пешехода. А если еще и автобусы стоят, а люди выбегают изза них..

4

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
7 марта 2011

Плохо освещено?
Ну красный-то, на светофоре, надеюсь, видно?

5

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
7 марта 2011


пусть возместит моральный вред!
Это не моральный вред, это вред здоровью. Подлежит обязательному возмещению.

6

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
7 марта 2011


Ну красный-то, на светофоре, надеюсь, видно?
Если на этом переходе увидеть светофор, то освидетельствование на алкоголь излишне - сразу в вытрезвитель.

7

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
7 марта 2011

А спорим, к примеру, на ящик пива Bud, что с этого перехода прекрасно видно светофор и не один, что примечательно?

8

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
7 марта 2011


А спорим, к примеру, на ящик пива Bud, что с этого перехода прекрасно видно светофор и не один, что примечательно?
Но к этому переходу ни один светофор не имеет никакого отношения, я писАл про светофор НА переходе.

9

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
8 марта 2011

Но к этому переходу ни один светофор не имеет никакого отношения, я писАл про светофор НА переходе.
Не знаю о чем Вы пишете. Напротив 200Г вообще нет переходов), ближайший в 50 метрах - регулируемый у Дома Мебели. А если речь идет о переходе из 1-го района во 2-й, напротив 200А, то иск надо предъявлять тому, кто после реконструкции перекрестка оставил тут зебру, тому, кто до сих пор не открыл подземные переходы.

10

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
8 марта 2011

а нет газона безопасности - вот и сбили

> В 2010 году произошло 67 наездов на пешеходов

во всей Швеции столько не происходит за 5 лет
и каждый такой случай - сенсация и немедленное реагирование

Один из любимых анекдотов - "Он был прав" - надпись на могильном холмике сбитого на зебре пешехода..

Зебры - это ересь.
Подземные/надземные переходы - это на федеральных автомагистралях и шоссе, с 8-ми полосами.
А в городе должна быть развитая сеть дорог, каждая из которых с разделительной полосой безопасности.


А Зеленограде НОВЫЕ дороги проектируются бьез полос безопасности, с зебрами.
Вас сбивали, сбивают и будут сбивать - это свойство зебры.


11

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
8 марта 2011

Один раз я видел как подросток, лет 18, с наушником в ушах пошёл на зебру через 4 ряда движения, он не замедлил хода, не посмотрел по сторонам, такими метровыми шагами как бодро шагал вдоль дороги, так потом резко повернул и пошел поперек по зебре.. 4 авто еле успели дать по тормозам

я в полном шоке
подросток насмотрелся кино, где ты можешь управлять ситуацией. Будет часто практиковать - таки найдет момент, когда ситуация его одолеет.

13

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2011

и как поможет полоса безопасности?

14

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2011

Напротив 200Г вообще нет переходов)
Там раньше был переход нерегулируемый в сторону ПОК. Возможно даже остались фрагменты разметки. А народ переучивается медленно.
Это если говорить о Панфиловском проспекте. На Центральном проспекте, сразу после правого поворота с Панфиловского, нерегулируемый переход есть.

15

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2011


На Центральном проспекте, сразу после правого поворота с Панфиловского, нерегулируемый переход есть.
Разумеется, при обсуждении ДТП на этом переходе, я имел в виду его.

Подземные переходы здесь ни при чем, есть знаки, есть ПДД. Тут даже нет смягчающих обстоятельств - Елантра ехала по прямой, а не выезжала из-за поворота.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка