Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В Андреевке заработал мусоросжигающий завод ночью?

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2011

Такое ощущение, что заработал какой-то мощный мусоросжигающий завод.

Каждое утро, стабильно - во мгле Андреевка,14,15,18 микрорайоны.
Открываешь окно - запах горелого полиэтилена.
Где-то к 14-00 смог потихоньку рассеивается, вечером в 19-00 воздух отличный, изумительный.

Утром на высоте 7-10-ого этажа в Андреевке открывать окно откровенно нельзя, нужно максимально закупоривать окна и включать воздухоочистители.

Этот смог - не выхлоп автотранспорта, а недосжёный пластик.

То ли "Стеклопластик" начал по ночам подрабатывать - сжигать в котельной мусор, то ли в питомнике АМН открыли крематорий - туда летом ездили мусоровозки с мусором (вот зачем?).

У кого какие мнения?
Что-то сомнительно, что это просто буржуйки в гаражах.
Пластиковые бутылки PET вообще негорючи - кто-то героически пытается их сжигать - и вот 1/4 Зеленограда в дыму.

Откуда дым идёт по ночам?
Он не может прилетать на 15 мкр. из Лыткино с такой регулярностью и в таком объеме ..

У кого какие мнения..

1

Юлия ТереховаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 января 2011

Я тоже думаю,что это питомник АМН открыл крематорий.Так же неоднократно (а очень даже многократно!!!) видела въезжающие полные помойки и выезжающие пустые с этими же номерами.

2

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
24 января 2011

видела въезжающие полные помойки и выезжающие пустые с этими же номерами.
Вы, наверное, попутали - въезжают пустые, а выезжают - полные. В деревне Андреевка установлено несколько контейнеров для мусора, которые ВЫВОЗЯТ, а не ввозят, по мере их заполнения, эту услугу оказывает ООО "Автопрогресс +".
Я сама живу в Андреевке, в частном секторе, но никакого дыма и гари здесь ни по утрам, ни по вечерам нет.

3

Юлия ТереховаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2011

Нет,не ошибаюсь.Именно ВЪЕЗЖАЮТ полные,а выезжают пустые.И не знаю,что за фирма,это рядом с лесничеством и питомником хвойных деревьев.

4

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2011


не знаю,что за фирма,это рядом с лесничеством и питомником хвойных деревьев.
Вот ни разу не видела, хоть и живу в непосредственной близости, и никакой гари - дыма в Андреевке нет, а вот вчера вечером, часов в семь примерно, шла пешком от 15-го района - да, запах горелого пластика в воздухе присутствовал весьма ощутимый.

5

Юлия ТереховаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2011

Вот,чтобы не врать,вчера шла к 16:00 в Дом Культуры,пока шла(шла от силы 5 минут)-2 самосвала с мусором ВЪЕХАЛИ.Что-то все-таки там делают.Может, есть куда обратиться?Куда позвонить узнать?

6

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2011

утром сегодня воздух подозрительно чистый..

но, в тему, предположим в питомнике АМН кто-то делает "полигон отходов" .. так в 100 метрах все андреевские артезианские скважины ..

как-то неэкологично
тут где-то и воду бутылируют, вроде
ну пойдет фенол и диоксин из крана.. чудес же не бывает
раньше возили мусор в лес под Лыткино, вроде

7

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2011


Может, есть куда обратиться?Куда позвонить узнать?
Если только в администрацию Андреевки...

8

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2011

Неделю назад я даже фотографии сделала со своего балкона. Мы живем в 1501 и утро было безветренное. Жутко пахло жженой пластмассой и дым висел слоями над Стеклопластиком, даже ниже самой высокой трубы и все Крюково было в дыму. На территории завода просматривались 2 очага дыма. Это было в последних числах февраля.Похоже в конце каждого месяца в Андреевке жгут отходы. Днем раньше мы ходили гулять в Андреевку, в посадки, так дышать было нечем, а утром весь дым скопился над районом. Хотела даже обратиться с просьбой разобраться в зеленоградскую администрацию, все-таки этим воздухом все дышат. Раньше такого не было.

9

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2011

Запах гари в 14 микрорайоне бывает довольно часто в ночное время.

10

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2011


В Андреевке горел завод «Стеклопластик»

http://www.netall.ru/gnn/130/572/512517.html

11

Юлия КравченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2011

Филипп Филиппыч, почитайте лучше тут: http://www.zelenograd.ru/news/5606/

12

Ира Р.Игнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2014

Здравствуйте!

На данный момент 28.02.2014 в 19 часов за ЖК "Кутузовская слобода" 22 мкр. Зеленограда столб дыма, в 20 мкр. нечем дышать.Вызвана пожарная охрана.Ситуация с экологией в Зеленограде на гране абсурда и некому нет дела!До каких пор жителям Зеленограда терпеть постоянные нарушения закона? Прошу установить строгий и постоянный контроль за экологией района Крюково,за появлением новых источников сжигания отходов, привлекать в установленном порядке индивидуальных предпринимателей и юридических лиц к ответственности за нарушение законодательства в области обращения с отходами, применение штрафных санкций, предъявление исков о возмещении ущерба, причиненного окружающей среде и здоровью человека в результате нарушения законодательства в области обращения с отходами.Ситуация не решена с сентября 2013 года.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка