Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Как поменять загранпаспорт?Зеленоград

lolli popИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2011

Добрый день.
Сейчас новая система загранпаспортов.И я просто не понимаю несколько нюансов. Может кто-то ответит мне по порядку.Буду очень благодарна.
Прописана я в 3м районе.Т.е ОВИР в 347 корп.
Вопрос в том.Сейчас есть паспорта нового и старого образца.
1) Имею ли я право сделать паспорт старого образца(на 5 лет как и раньше)
2)Если я надумаю делать все же паспорт нового образца,биометрический на 10 лет,то:
- куда обратиться?
-самой ли делать анкету?
-самой ли делать фотографию?
-что еще требуется помимо анкеты,копий трудовой,паспорта,фотографии и гос пошлины 2000р и куда все это нести?

Просмотрев информацию в интернете я окончательно запуталась,хотя раньше сама заполняла анкеты и себе и друзьям.А сейчас новые,старые,не разберу.А в ОВИР звонить смысла нет,там занято,консультаций не дают,ездить некогда-работа.

Очень жду ответа,мне надо паспорт поменять очень срочно! Спасибо всем заранее!

1

lolli popИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2011

И еще,читая дальше информацию о паспорте,сейчас стало модно делать биом.паспорт через интернет, сайт gosuslugi.ru, кто нибудь пользовался этим сайтом?
Плюсы-минусы?

Меня смутил факт,что,ты сначала отправляешь фото и анкету по электронке,а потом! тоже самое делаешь но уже в оригинале.Не вижу логики.

И быстрее ли это чем "по старинке" пугают очереди,хоть и не сезон.Пять лет назад я простояла с 5 утра до 12-30 дня.Кошмар.

2

Bagira ***Игнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2011

Паспорт можно делать любой - и старый, и био.

- В ОВИР по месту регистрации
- Можно и не самой. Я знаю в 14 микр. "ксерокопия" около универсама Симартена делают анкеты.
- Фото на анкету делаете сами, фото в паспорт делают в ОВИРе (биопасп).
- Больше ничего (если не воен.обязан), в ОВИР.

Не вижу смысла делать через инет (ИМХО) Также два раза будешь ездить - оригинала документов сдать, паспорт получить.

3

lolli popИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2011

Спасибо.
Не знаю,по-моему хоть и не логично,но удобно,сразу и ошибки скажут,а то поедешь только время потеряешь.Плюсы есть и минусы есть.

4

Bagira ***Игнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2011

Возможно и так.
В ОВИРе в 15 микр. , если находились ошибки, люди быстренько шли в "Ксерокопию" и возвращались опять с исправленными анкетами.

5

lolli popИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2011

вот ваш ОВИР в 15м мне очень нравиться,но что я могу сделать,прописана в 3м,а живу в 14м,вдвойне не удобно.Да много нас таких,живущих не по месту прописки.

А Ксерокопия как я поняла,это место где заполняют анкеты?
Я сама заполняю,там все легко,я с первого раза сдавала и друзья так же,которым я делала анкеты.

Решила делать обычный,смысл на 10 лет делать,говорят что ко многим с биометрическим придираются за границей,это правда?

6

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2011

Elen, мне тоже надо срочно) Вот тут - http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php - по идее всё бланки, образцы и правила собраны, это официальный источник, только сегодня всё пролазила - несколько бардачно, но жить можно) качайте и заполняйте. Там же есть и квитанция для оплаты. По ней биопаспорт стоит 2500р, бумажный 1000р - откуда у Вас цифра 2000р?

Я вот только одного пока не понимаю - какой всё-таки НАДО делать паспорт - био или бумажный? Может кто-нибудь прояснит правильный выбор?

7

Bagira ***Игнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2011

Elen_Guverboy! Точно знаю, что в Ксерокопии исправляют, про заполняют не уточняла (я делала сама анкеты на свою семью).
У нас био паспорта. Даже дочке в 2,5 года сделали био (как она будет в 8-12 лет проходить границу - пока не представляем). Делали, чтобы 10 лет не вспоминать об этом. С этими паспортами уже 4 раза пересекали границы, проблем не возникала. Все легко и быстро.

8

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2011

Nastya, спасибо, обнадежили насчет био)
Сегодня сдала документы, в 931к. - пусто, народу вобще никого! В заявлении нужны были поправка и пара дописок - сделали всё на месте синей ручкой

9

Bagira ***Игнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2011

Елена, не за что.
Вы простой или био делаете?

10

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2011

Био делаю. Говорят, по простому Европа в ближайшие годы перестанет принимать

11

lolli popИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2011

Елена Панасенко, рада что у Вас все вышло.
Я делаю обычный сейчас, через знакомых,сегодня все сдала.Просто мне надо срочно,что бы купить визовый тур.
Т.к я работаю в гос.структуре,сегодня мне заявили что действительно,скорее всего в этом году,Европа закроет доступ по таким паспортам.
Меня это сильно не тревожит,т.к я предпочитаю визовые страны,но не Европу.главное что бы США не отменили.придется менять на био.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка