Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Строительство модульных храмов в Зеленограде

В студии Zelenograd.ru начальник зеленоградского Управления градостроительного регулирования, заместитель главного архитектора Москвы по Зеленограду Анжела Игнатьева. Мы беседуем о будущем строительстве в округе модульных храмов.

16

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2010

Бесаме Мучо: ну извольте, раз перешли на эту тему, то попробуйте вечером в пятницу-субботу найти свободный столик в приличном ресторане? Получится? Мне теперь требовать от государства выделения участков для злачных мест? Каждый сам выбирает как проводить ему время, кто-то в баре, кто-то в церкви, но я совершенно не понимаю, чем один вид досуга должен был приоритетней другого и почему под него должны разбазаривать госсобственность. Вроде земля в Москве общая собственность всех налогоплательщиков, и верующих, и неверующих. Так вот, я бы предпочел, чтобы ее использовали более эффективно, а не отбивали убытки за счет моих налогов. Помните какой бюджетный дефицит у Москвы в 2011? Между прочим, на бюджете висит еще и ХСС, которое РПЦ никак себе не заберет, им, видите ли, дорого. Так вот, пусть РПЦ с нынешними храмами разберется, прежде чем новые городить.

17

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2010


я совершенно не понимаю, чем один вид досуга должен был приоритетней другого
Моя реплика относилась к предложению товарища верующим на улице постоять и помолиться. Вроде по конституции, которую так любят воинствующие атеисты, все люди равны. И верующие имеют право на тёплую церковь так же, как неверующие на тёплую тошниловку. Хотя мне церковь у дома мешала бы гораздо меньше чем "приличный ресторан." Так что Ваше мнение, что лучше, это всего лишь Ваше личное мнение, которое не обязательно должно интересовать окружающих. А насчёт разбазаривания Вашей собственности, земли и налогов, это правда смешно. Землевладелец Вы наш.

18

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2010


имеют право на тёплую церковь так же, как неверующие на тёплую тошниловку.
Любой каприз за деньги заинтересованных лиц, но не за счет всех. Не понимаю, как связана вера с необходимостью посещения неких заведений (это, впрочем, не мое дело), однако теоретически, дорога к богу должна быть неким преодолением трудностей, чтобы продемонстрировать, так сказать, лояльность. ПОэтому смысла в церквях шаговой доступности вообще не понимаю. Обычный маркетинговый ход коммерческой организации под названием РПЦ.

19

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2010


Вроде по конституции, которую так любят воинствующие атеисты, все люди равны.
Именно, все равны, поэтому пусть РПЦ сама участвует в аукционах и покупает землю по рыночной цена. Да я ж всеми лапами за это. А сейчас получается, что Конституция РФ грубо попирается. РПЦ потребовало участки под 600 храмов, ей дали под 200, на льготных условиях, без конкурса, без обсуждения. Какая ж это демократия? Это воинствующий клерикализм.
И еще кое-что, ТСЖ себе, например, дворовую территорию в собственность получить даже не могут, максимум под домов и в аренду. А РПЦ такие преференции, на основании чего? Ведь церковь по Конституции отделена от государства. Вы бы вместо смешков нормативно-правовые акты открыли и посмотрели бы, сколько этим решением нарушили статей законов.

20

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2010

<<...открыли и посмотрели бы, сколько этим решением нарушили статей законов.>>

Гутаперчивость этих законов нами же и оплачена.

Посмотрите, какое "пацанское" лобби в Госдуме...

21

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2010

Валерия """"": а теперь туда же и церковнослужители рвутся, уже приняли решение принимать участие в выборах в случае крайней церковной необходимости. Я прямо представляю картинки из Думы 90-х с участием священнослужителей: поливание депутатов супротивной фракции святой водой, драка с применением кадил, предание анафеме политического оппонента. Чем дальше, тем страшнее тут жить.
Бесаме Мучо: кстати, зря вы разделяете РПЦ и бары, если потрудитесь вспомнить, то в середине 90-х РПЦ зарабатывала неплохие бабки на беспошлинном ввозе сигарет и табака. В это время я и понял, что в филармонии что-то не так и, даром, что крещеный и верующий, перестал верить в РПЦ. Сейчас это просто коммерческая структура, зарабатывающая бабки на вере. Вон, эндаумент-фонд создали, ростовщичеством занялись, в политику собираются идти. На этом фоне такой рейдерский захват земель, находящихся в городской собственности, уже сущая мелочь.

22

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2010

Вы бы вместо смешков нормативно-правовые акты открыли
Откуда у вас столько энергии и энтузиазЬма? Что, уже бороться не с чем, кроме как с РПЦ? Все остальные уже соблюдают законы, демократия кругом, лишь попы тут "подбрасывают." Делом займитесь, а не подсчётами, кто сколько земли (которую вы почему-то считаете общей и чуть-ли не своей) получил. А разговоры про беспошлинные сигареты уже тошноту вызывают. Завидно вам что-ли, что не вы бабки заработали? Да и церковь и "приличные рестораны" - это вроде бы вы разделили. Я говорил, что у них равные права открывать заведения.
И если мне
Чем дальше, тем страшнее тут жить.
, то, извините, не из-за церкви. Поверьте, гораздо страшнее морды по улицам ходят. Кстати, ни разу в жизни мне на улице поп из под полы не предлагал контрабандных сигарет.

А насчёт:
Не понимаю, как связана вера с необходимостью посещения неких заведений
Вот связаны. Некоторые службы по уставу проводятся только в специально оборудованных помещениях. Это вот мусульманам не обязательно. Книжки научные читать надо. А не только газету Жизнь с разоблачениями коварной РПЦ.

Отредактировано: 24-12-2010, 09:36

23

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2010

...и почему под него должны разбазаривать госсобственность. Вроде земля в Москве общая собственность всех налогоплательщиков...
Товарисчь, вы эту песню про "общую землю" и "разбазаривание госсобственности" спойте владельцам коттеджей и ресторанов, расположенных на территории Москвы. А после этого выложите фотографии ваших телесных повреждений.

...если потрудитесь вспомнить, то в середине 90-х РПЦ зарабатывала неплохие бабки на беспошлинном ввозе сигарет и табака.
Мы бы с удовольствием вспомнили, если бы вы потрудились показать хоть один подлинный документ, подтверждающий эти заявления. Пока что я читаю только бесконечное талдычение - уже лет 10, но как только вопрос о документах, тут борцы с РПЦ сразу теряются или дают ссылки на какую то туфту .
И объясните уже, чем так отличаются сигареты от табака в смысле ввоза в страну.

24

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2010


Откуда у вас столько энергии и энтузиазЬма? Что, уже бороться не с чем, кроме как с РПЦ?
Это хобби )

Завидно вам что-ли, что не вы бабки заработали?
Да завидно, надо было в семинарию идти, сейчас уже на пожертвования машину купил, я ж не знал, что все разом в религию ударятся.

Я говорил, что у них равные права открывать заведения.
Ну и где тут равные правы вы видите? Какой-нибудь сети общественного питания власти Москвы искали участки, а потом передавали их сначала на условиях льготной аренды, а потом в собственность? Даже Интеко в конкурсах на получение участков участвовала. Где ж тут равенство?
Кстати, ни разу в жизни мне на улице поп из под полы не предлагал контрабандных сигарет.
А я курить начал как раз в то время, так что спасибо РПЦ за мое счастливое детство )

Вот связаны. Некоторые службы по уставу проводятся только в специально оборудованных помещениях.
Ну естественно, устав писали люди, как же за паствой не следить, совсем от рук отобьются.

Товарисчь, вы эту песню про "общую землю" и "разбазаривание госсобственности" спойте владельцам коттеджей и ресторанов, расположенных на территории Москвы.
Аренда там, причем за довольно приличные бабки. Речник это отдельная история. Про Серебряный бор говорить смысла нет, там давно не разберешь, кто кому что должен.

Мы бы с удовольствием вспомнили, если бы вы потрудились показать хоть один подлинный документ, подтверждающий эти заявления.
С радостью, извольте: http://alex-abakumov.ru/tabak-vodka-rpc-tolko-fakty/ Вот объемы, вот номера документов. За подлинниками - в архив ) По поводу сигарет и табака - опечатка, хотел написать про табак и алкоголь, виноват-с.

25

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2010


Товарисчь, вы эту песню про "общую землю" и "разбазаривание госсобственности" спойте владельцам коттеджей и ресторанов, расположенных на территории Москвы. А после этого выложите фотографии ваших телесных повреждений.
Хм, ресторанов, как минимум больше (к счастью), чем религий. ПОэтому если владелец ресторана или даже сети ресторанов придет к власти и попросит нахаляву хотя бы один кусок земли, он пойдет далеко лесом. С какой радости РПЦ власти чуть ли не по своей инициативе дарят землю?

26

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2010


С радостью, извольте: http://alex-abakumov.ru/tabak-vodka-rpc-tolko-fakty/ Вот объемы, вот номера документов. За подлинниками - в архив )
Вот вы и сбегайте "в архив, за подлинниками". И предъявите потом. А то нарисовали бумажонку раззвонили по интернету, а как кто сомневается в подлинности, так "в архив".

27

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2010

Реплика кстати, для субъектов, шибко озабоченных "непорядочностью" и алчностью РПЦ.
Как это вы прощелкали столь вопиющий факт стяжательства: "Священник из Спасского храма в Андреевке освятил новый ТЦ «Real,-»"? :)

http://www.netall.ru/gnn/130/580/488601.html

28

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2010


Вот вы и сбегайте "в архив, за подлинниками". И предъявите потом. А то нарисовали бумажонку раззвонили по интернету, а как кто сомневается в подлинности, так "в архив".
Угу, и Починок наврал, когда про эту историю рассказал, и все кто помнят про эту душеспасительную деятельность РПЦ ) Вы в паранойю не впадайте, есть базы документов, пробейте номерки )
http://lawrussia.ru/texts/legal_213/doc213a515x614.htm и тут тоже врут? Сплошная ложь и все для того, чтобы опорочить РПЦ (хотя куда ее дальше порочить). Кстати, а вас когда работник ГАИ останавливает, вы тоже требуете ссылки на оригинал ПДД, со всеми подписями и печатями?

Как это вы прощелкали столь вопиющий факт стяжательства: "Священник из Спасского храма в Андреевке освятил новый ТЦ «Real,-»"? :)
Там и так все расписали, в отдельной новости )

29

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2010


Вы в паранойю не впадайте, есть базы документов, пробейте номерки )
Ну так вы и пробейте, а не переливайте из пустого в порожнее :). Это у вас паранойя по отношению к РПЦ.

В общем, понятно, что ссылок на подлинник документа у вас нет, товарисчь. Как грицца, "слифф защщитан, мальчик". Поздравляю, вы соврамши.

30

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2010

Как это вы прощелкали столь вопиющий факт стяжательства: "Священник из Спасского храма в Андреевке освятил новый ТЦ «Real,-»"? :)
Была мысль не ходить в Реал после этого, но так можно и с голода помереть, скорее всего, РПЦ ко всем крупным магазинам приложилась:) К тому же свинина в Реале оказалась неплохая, равно как и баранина с семгой.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка