Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Детский парашютный спорт Зеленограда и Солнечногорска: есть желающие неба?

В студии Zelenograd.ru — Сергей Петрович Долгих, тренер кружка парашютного спорта, который долгое время существовал в крюковской школе 229 и во Дворце творчества, и его ученик тех времён Сергей Пшеничников. В октябре этого года Сергей написал в зеленоградское коммьюнити «Живого журнала» о дне рождения своего тренера и призвал присоединиться к поздравлениям всех его бывших учеников-зеленоградцев, которых в городе немало. Мы решили тоже воздать должное и кружку, и его основателю, и рассказать о его истории, а попутно в беседе выяснилось и много других интересных подробностей: например, что некоторых юных парашютистов не пускают прыгать родители — они сами прыгают вместе с детьми, что парашютный клуб Сергея Петровича не так давно разогнали в Солнечногорске, где он проработал больше 30 лет, и что сегодня 80-летний тренер рад был бы передать свой опыт и даже помочь со снаряжением тем, кто захочет продолжить его дело в Зеленограде — но пока некому.

1

Сергей ПшеничниковИгнорировать сообщения этого пользователя
2 декабря 2010

Самое главное. Клуб будет жить - время и ресурсы я нашёл, помощь приветствуется, набор учеников в Зеленограде возобновляется в январе 2011 года.

(отредактировано в 2019):
Вот контакты руководителя зеленоградского клуба: Борис Сергеевич Кузнецов, https://vk.com/boris1964

Отредактировано: 12-02-2019, 13:07

2

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
2 декабря 2010

О как! Замечательно, вы молодец :) Присылайте информацию о наборе, когда будут известны подробности.

3

Plaksa _JuИгнорировать сообщения этого пользователя
10 декабря 2010

ой, господи! Сижу и реву! Сергей Петрович, миленький! Как же рада я Вас видеть, хоть и на фото. Про клуб в Солнечногорске - я в ужасе каком-то полном. Мне всегда казалось, что у нас в Зеленограде все не так прочно, а уж там то всё основательно и стабильно. А оно вон как бывает... Некрасивый поступок. Я бы даже сказала низкий. Кружок! Так может и он тогда глава сельсовета? А в Зеленограде Клуб надо возрождать! Потому как молодежь нынче вовсе хиленькая - ни подтянуться, ни пробежать. Они и парашют то не утащат, там поболе 20 килограммов будет. Я в целом и общем готова помогать. с 18-00 в Зеленограде я свободна.

Юля Челпанова (теперь вот Плаксюк)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка