Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Химки просят метро и не пускать грузовики на Ленинградку

Администрация подмосковных Химок, а также общественные организации города выступают с рядом инициатив, призванных решить транспортные проблемы.

1

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2010

«Строительство многочисленных торговых объектов, ежегодное увеличение количества автомобилей, а также приостановка строительства новой трассы Москва — Санкт-Петербург до предела осложнило и без того тяжелую транспортную ситуацию. (c)

Т.е. торговые объекты вдоль ленинградки, на территории Химок и Сходни, являющейся микрорайоном Химок, строятся без ведома г-на Стрельченко?
Очень интересно. Кто же дает согласование на продолжающееся строительство складов и торговых центров?
А в адрес префектуры Зеленограда бесполезно писать что либо. У них одни стандартные отписки. И кстати зря написано, что не было обращений. Обращения были, только в ответ ничего. Вспомните сколько граждане добивались, что бы автобус 400 проезжал по ул. Лавочкина, а не по Петрозаводской (около двух лет мучений), писали когда люди на остановке 400-го ждали автобус по два-три часа (в ответ - автобусы застряли в пробке, а пробки то и не было, а автобусы сняли для перевозки участников евровидения), сколько пишут про электрички (в ответ - это не к нам, это к Окт. Ж/Д). А Химчанам - это нужно и они будут добиваться, а мы как всегда в ж...

3

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2010

Вопросы на уровне городского хоз-ва, эксплуатации жил. фонда решаются и весьма оперативно. Обращаться в инетприемную можно и нужно.
Но есть две проблемы, которые префектура решить самостоятельно не может:
1. ОЖД
2. Пробки на ленинградке
И, если оперативно разобраться с ОЖД можно, но на уровне премьера-президента, то с пробками в одночасье не справится никто.

4

... ikubrИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2010

Да, видимость решения проблем есть, не более того...Наукоград, а отношение к зеленоградцам, как к быдлу! Станция Крюково - убогость, издевательство! Где проект? Чем мы хуже Мытищ? А лёгкое метро? Не говорим уже о подземном...Префект должен отстаивать наши интересы настойчиво, целеустремлённо...Докатились, что Химки за нас просят...

5

... ikubrИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2010

Игорь, Вы правы. Эти вопросы префект самостоятельно решить не может, но проявлять настойчивость, напоминать о Зеленограде, вести активную работу в этом направлении может.

6

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2010

| Так, на прошлой неделе химкинская администрация обратилась в Министерство транспорта РФ с просьбой ограничить движение грузового транспорта по Ленинградскому шоссе в дневное время...|

А с чьей легкой руки ,интересно, Ленинградка превратилась в торговую улицу? Кто давал ( и даёт) разрешение на строительство этих торговых монстров? А какая трогательная забота о жителях Зеленограда! С чего бы это вдруг?!

|Кроме того, Стрельченко предложил расширить Новосходненское шоссе до четырёх полос, чтобы трасса стала полноценным дублёром Ленинградки.

???????...Химкинский лес, значица, жалко, а вот Сходню можно превратить в транзитный участок для грузовиков? А куда там, собственно, расширять, если шоссе проходит через деревни и кот.поселки, и не станет ли этот проект золотым при вынужденном сносе?

|P.S. Совсем скоро во Внучке начнется ремонт полос и все правительственные чартеры и литеры будут обслуживаться в Шереметьево, где всё уже готовится для приема "дорогих гостей". Всё...Ленинградка этого не переживет...аминь..., мы будем помнить о тебе, дорогая шоссейка...

7

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2010

Игорь, простите, не успела прочитать предыдущие комментарии и почти скопипастила вторую часть Вашего первого поста...)

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2010

???????...Химкинский лес, значица, жалко, а вот Сходню можно превратить в транзитный участок для грузовиков? А куда там, собственно, расширять, если шоссе проходит через деревни и кот.поселки, и не станет ли этот проект золотым при вынужденном сносе?
Я видел этот проект. Новосходненское планируется довести, наконец, до Пятницкого шоссе. Сносить придется 1-2 ряда частных домов, прилегающих к шоссе.
Идея, в принципе, хорошая, ибо тоненький асфальтовый ручеек, пролегающий сейчас через ж/д и Сходню и, далее, на Фирсановское шоссе, с трудом справляется с все возрастающим потоком машин.

9

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2010

Игорь, простите, не успела прочитать предыдущие комментарии и почти скопипастила вторую часть Вашего первого поста...)
Наоборот, я рад, что мои мысли кто-то разделяет.
Сходня мне не чужая. Я где-то там :O) родился, хозяйство у меня там имеется.)))

10

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2010

ЗдОрово! Я Вам завидую, так как сама очень люблю эти места, а Лунево мне тоже почти родное!...)

11

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2010

А что, жители Зеленограда на самом деле "...не требуют от префектуры активнее решать проблемы пригородного железнодорожного транспорта, вступать в диалог с руководством Октябрьской железной дороги, — хотя в интернете постоянно жалуются на работу электричек и стоимость проезда..." ? Или просто написали от балды, чтобы натравить их на Химки?

12

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2010

Как меня этот "асфальтовый ручеек" выручает, я последнее время только им и пользуюсь, и так как попадаю туда в разное время суток, плотный поток вижу редко, убитое, конечно, местами, но двигаться можно...)

Интересно, а где планируется стыковка с Пятницей?

13

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2010

У меня в Лунево тоже родственники живут.)
А моя вотчина - Морщихино, неподалеку от реки Горетовки.
А Вы домик в окрестностях не хотите приобрести?
На работу будет ближе ездить.

14

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2010


Интересно, а где планируется стыковка с Пятницей?
Я видел вариант, при котором Новосходненское с соединяется дорогой, идущей мимо кладбища в Рожках и далее на Кутузовское шоссе.
Если же будут выводить шоссе сразу на Пятницкое, то, скорее всего где-то рядом с Брехово.

15

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2010

Особенно любопытно , что нытики и жалобщики в упор не заметили топик со ссылкой на объявление: "Жителей Зеленограда приглашают встретиться с префектом округа Анатолием Смирновым 25 ноября. Встреча пройдёт в школе № 853 (корпус 913а), начало в 17:00."

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка