Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На "новом" перекрёстке сбили пешехода

Наезд на пешехода случился напротив корпуса 200а в минувшую субботу.

1

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2010

Мда...и пешеходов понять можно. Ближайший безопасный переход по "туннелю" около поста ДПС, но туда далеко. Но с другой стороны давно надо ликвидировать НЕрегулируемые пешеходные переходы ШЕСТИ-полосных дорог.

2

Valkirya OdinochkaИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2010

Очень опасный переход,а другого просто НЕТ.Подземный с другой стороны не открыт,и как перейти дорогу со стороны Центрального проспекта?Проблемы были и до открытия перекрёстка,и не исчезли с его появлением.Или у нас думают только о водителях?А ещё есть пешеходы и велосипедисты..Я за подземные переходы,но пусть они будут в достаточном количестве.

3

Сергей КалилецИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2010

Интересно почему вырытые тунели вокруг перекрестка второй год не работают а просто стоят запечатанные ?

4

Михаил ХарлановИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2010

А вы представьте ситуацию;загорается зелёный сигнал светофора в направлении от Ленинградского ш. в сторону Крюково,поток автомобилей начинает движение,и вдруг...на пешеходном переходе в районе корп.200,появляется несколько пешеходов.Представьте последствия того,что весь поток автомобилей останавливается пропуская пешеходов,время идёт и загорается зелёный сигнал с центрального проспекта.Ну как тут не будет ПРОБОК?!!!

5

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2010


Но с другой стороны давно надо ликвидировать НЕрегулируемые пешеходные переходы ШЕСТИ-полосных дорог.
Для начала надо заменить проектировщиков дорог, разметки и мест установки светофоров.

6

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2010

Но с другой стороны давно надо ликвидировать НЕрегулируемые пешеходные переходы ШЕСТИ-полосных дорог.
------------

Достаточно иметь мозг наверно с грецкий орех, чтобы понять 2 мысли:
- Регулируемые перекрестки и подземные переходы пешеходам по-большому счёту не нужны - пешеходам нужна полоса безопасности-газон - по ВСЕМУ Панфиловскому проспекту
- Шестирядные дороги автомобилистам не нужны - им нужно две 3-х рядные или две 2-хрядные дороги, разделенные тем же газоном беопасности шириной ну 3 метра хотябы

Мне, как пешеходу - НЕ нужна Зебра, НЕ нужен светофор, НЕ нужен подземный переход, НЕ нужны металлические ограждения дороги - всё это видимо нужно .. автомобилистам.. милиционерам.. префектуре.. Путину.. и пр.
Мне, как пешеходу, нужен разделительный газон безопасности для перехода дороги.

Он был! В одном месте Зеленограда! Напротив магазина "Детский Мир"! И его уничтожила какая-то мафиозная организация "Тупой и ещё Тупее"


Мне хочется спростить у проектировщиков:
- Вы пешеходы?
- Или Вы автомобилисты?

Нет.
Они никто.
Это осваиватели средств.
)

7

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2010

Разделительная полоса безопасности в Америке достигает 20-30 метров.

http://maps.google.com/maps?ll=40.876867,-72.543059&z=16&t=h&hl=ru

Наверно даже полу-слепо-глухо-немой на костылях способен определить когда машин нет и перейти - посмотрел налево - доковылял до полосы безопасности, покурил, постоял - посмотрел направо - перешёл дорогу..

8

Федор ПшеничныйИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2010

Боссы проектировщиков - осваиватели средств!!
Мне как автомобилисту и двух полос хватало :) МКАД 7 полос (+обочина и + крайняя крайняя) - итог - ВСЕ СТОИТ!!! :)
Пустили б трамвай вместо автобусов по отдельной полосе + места для парковок в районе магазинов - двух полос ЗА ГЛАЗА! :)
да, 2 полосы вполне хватает...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка