Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Край

Calel JorelИгнорировать сообщения этого пользователя
10 сентября 2010

Год 2010
Страна Россия

Режиссер Алексей Учитель
Сценарий Александр Гоноровский
Продюсер Алексей Учитель, Александр Максимов, Константин Эрнст
Оператор Юрий Клименко
Композитор Дэвид Холмс

Жанр драма, история
Премьера 23 сентября 2010, «Фокс»
Время 110 мин

В ролях
Владимир Машков
Сергей Гармаш
Владас Багдонас
Александр Баширов
Юлия Пересильд
Анна Уколова
Семен Белоцерковский
Алексей Горбунов
Вячеслав Крикунов

О чем: В августе 1945-го в далекий поселок с названием Край с войны возвращается бывший танкист Игнат, чья страсть — паровозы. Он узнает, что на уединенном острове с довоенных времен брошен немецкий паровоз, и принимается его восстанавливать. Но, оказывается, у паровоза уже есть имя — «Густав», и есть хозяйка — Эльза, дочь немецкого инженера, арестованного в начале войны. Да и для сельчан одержимый мечтой, свободный Игнат — чужак. Страсти закипают шекспировские, причем в них задействованы не только люди, но и несколько паровозов, почти живые существа, у каждого свое имя…


Просто не могу дождаться, когда уже выйдет этот фильм на экраны. Нужно будет поехать в Москву на предпремьерный показ. Мечта - взять у Машкова автограф. Говорят это будет его лучшая, но в то же время и самая сложная роль. Поскорей бы увидеть этот шедевр, вот ссылка на трейлер http://www.youtube.com/watch?v=lsKmPk8oWx0 ! Пишите, не так скучно ждать будет!

1

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 сентября 2010

Говорят это будет его лучшая, но в то же время и самая сложная роль. Поскорей бы увидеть этот шедевр...
Ну, насчет шедевра - сначала посмотреть надо, но плохих ролей у Машкова, по-моему, нет. И Толян, и Рогожин, и Козырь. Давид Маркович - вообще нетленка. В общем, если в фильме есть Машков - иду без колебаний.
Гармаш безусловно хорош.
С Учителем сложнее. Не видела ни одной его работы, "Край" станет первой.

2

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
10 сентября 2010

Про "Край" ничего сказать не могу.
А вот "Окраина" П.Луцика и А.Саморядова - фильм достойнейший. Тарантино со своими "Бесславными ублюдками" скромно курит пи.. в сторонке.
Машков - мужик симпатишный, это да. "Бабам такие нравятся" (с) народное
Ну и все собственно. :o)

3

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 сентября 2010

Не, "Окраину" не смотрела, и даже не слышала о таком фильме. Видимо, это из разряда "небюджетного кино" или "кино не для всех". Обязательно посмотрю.
Сейчас у меня такой облегченно-романтический период - по 2 серии восставшего из реанимации "Глухаря" - и достаточно. :о)

4

Женя ЧебатарёваИгнорировать сообщения этого пользователя
11 сентября 2010

Вот это да, не одна я жду этого фильма. Я тоже хочу с подружками пойти на него, описание фильма сильно заинтриговало меня и девчонок. А ещё больше то, что там снимается Машков, классный актёр:) Я помню он снимался в фильме "Вор" в роли Толяна. Но я больше всего люблю такие мелодрамы, что-нибудь про любовь и думаю, что "Край" это то что мне надо! Мне очень хочется посмотреть русский фильм, а то последние время только и делаю, что смотрю американские, да и с переводом. Наши совсем стали мало снимать...

Может немного не в тему, но американизация нашего общества мне не нравится. Свои же люди чтят американские фильмы, которые являются копиями друг друга и не несут никакого смысла...
Наши же стараются показать, как-то излить душу, зацепить... Конечно, у каждого своё мнение, но я "за наших".

5

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2010

Наконец-то посмотрела долгожданный "Край". Честно сказать, досмотрела с трудом. Фильм ужасный. Стереотипы "самогон-тайга-медведь" + неприлично неправдоподобный сюжет (если не сказать - бред). Ни смысла, ни глубины - ничего.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка