Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Пожар на Южной промзоне

В понедельник утром на Южной промзоне возник крупный пожар. Инспектор МЧС, прикреплённый к заводу «Логика», обнаружил возгорание в 10:20. Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного в 10:46, пожарные приехали на место происшествия в 11:52.

Прежде чем выдавать информацию её надо проверять.Пожар начался ровно в 10:20,а в 10:26 пожарный расчёт уже разворачивал рукава.

2

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2010

Тимофей, мы ориентируемся на свидетельства очевидцев, а сейчас ждем официальное сообщение пожарных. Вы говорите о 10:26, а есть информация о том, что на пульт дежруного информация поступила в 10:47, так что будет официальная информация - поправим.
Инспектором МЧС прикреплённым к данному объекту возгорание было выявлено в 10:20.

4

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2010

Тимофей, спасибо за информацию.
Сейчас мы получили данные от зеленоградских пожарных и будем публиковать уточнённую информацию.
Напомню что "Логика" является закрытым объектом и информацию давать лучше с разрешения дирекции, воизбежание неприятных последствий.

6

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2010

Уверен, что никаких секретных сведений нам не расскажут.
Понадобится видео с 10 метров дайте знать.

8

Wowik KokinИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2010

Я стоял на конечной 400 и наблюдал, как дым только начал подниматься над горсоветом.
Сосед по очереди обратил на дым внимание.

Это было где-то без 20 или без 15.
Через пару-другую минут по Центральному проехала первая пожарка, еще через пару минут - другая, потом милицейская.

Потом подошел 400 автобус. На кругу с Озерной я делал фотки. Время фотки 10-59. Столб дыма только начал размываться.

Пока ехал по Ленинградке наблюдал.
К 11-20 - 3 пары пожарных машин со стороны Москвы.
В 11-25 - скорая в Москву. Еще пожарка из Москвы.
В 11-30 - еще пожарка, джип с пожарным начальством со стороны Москвы.
В 11-40 еще пожарка.
11-50 пожарная нива с усилением или с начальством поменьше. (Это уже около Икеи)


Отредактировано: 06-09-2010, 21:22

9

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2010

Тимофей, получается, что 25 минут вы сами пытались потушить, а потом уже вызвали пожарных?
На первичной стадии возгорания инспектор должен был попытатся сам потушить,но при этом сообщить выше по инстанции.Остановка 400 автобуса находится по пути следования 61 ПЧ которые из-за растояния прибыли на место позже 11ПЧ. Именно 61 ПЧ и наблюдал очевидец. К тому же для того ,что бы над городом был виден дым требуется не несколько секунд.
А насчёт того,что возгорание произошло из-за сварщиков,из них просто делают козлов отпущения. Там сварщик с громадным опытом работы, он даже неуспел развернуть оборудование. А на первых минутах принимал активные действия в ликвидаци возгорания.
Мне другое интересно,будут ли награждены 3е пожарных 11 ПЧ которые остались отрезаны от путей эвакуации огнём и до последнего пытались тушить?

13

Фокс МалдерИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2010

В диапазоне 10:50 и 11:10 подъехала машина ГИБДД к выезду возле Научного центра (озерная аллея) и моста (проезд 4806). Сначала я не понял в чем дело, а потом когда подошел к Парку Победы и оглянулся - все стало понятно: увидел черный столб дыма, становящийся все больше и плотнее. Потом появились языки пламени. Я достал мобильник и сделал несколько фотографий. Дата создания фотофайла показывает когда и было сделано наблюдение. Замечу: наблюдение, а не факт начала пожара. Никаких вертолётов не видел и не слышал.
Алексей.

14

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2010

Тимофей, ну то есть инспектор должен сначала позвонить 01, а потом пытаться сам тушить? Просто тогда непонятно почему пожарным сообщили через 26 минут после того, как обнаружили пожар?

15

Wild TigerИгнорировать сообщения этого пользователя
7 сентября 2010

"Просто тогда непонятно почему пожарным сообщили через 26 минут после того, как обнаружили пожар?"
Так повелось еще с советских времен - боясь вызова на "большой ковер" (а при любом происшествии на стратегических объектах всегда идет рапорт вышестоящей инстанции), пытались погасить своими силами, а когда поняли, что не справляются - сообщили пожарным, а за это время огонь раскинулся на значительную площадь.
Кстати, прочитай "Большой пожар" Владимира Санина - там очень хорошо описана именно "изнутри" работа пожарных в крупном городеи их трения с бюрократией и чиновниками.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка