Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Лес под Зеленоградом тушат пожарными вертолётами

Вчера опять загорелся лес между Зеленоградом и Пятницким шоссе (в районе деревни Баранцево и реки Горетовка). Огонь и дым в этом лесу очевидцы заметили около 14:00 и сообщили пожарным. В первом часу ночи пожары продолжались.

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2010

Молодцы, хорошо сработали. Только почему нельзя было пролить там всё раньше, в конце июля-начале августа?

2

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2010

Только почему нельзя было пролить там всё раньше, в конце июля-начале августа?
Как вы себе это представляете?
Какие потребовались бы объемы воды для такой площади леса?
Не проще ли конную милицию привлечь, чтобы гоняла шашлычников и поджигателей из леса?

3

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2010

Две недели назад не было такой площади возгорания. Там тлело всё, можно было потихоньку пролить, разобрать сгоревшие деревья и т.п.

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2010

Ещё интересно, что делали зеленоградские пожарные с 14:00, когда появились первые сообщения о пожаре до 16:45, когда они туда поехали?

5

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2010

Дым был уже с утра. К полудню уже задохнуться можно. А к 14.00...Не знаю. Вертолетами стали тушить в районе 19 с лишним часов. Мы сфотографировать ещё пытались. А в 20.40 вертолеты уже улетели. Как они ночью чего тушили - не знаю.

6

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2010

Я собственными глазами видел пожарный вертолет (с хоботом болтающимся) над Петрашкой в 17:15, летел он как раз нашу в сторону.

7

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2010

Ну вот, как раз долетел )))))))))

8

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2010


Только почему нельзя было пролить там всё раньше, в конце июля-начале августа?
Какой смысл поливать, если за сутки все высохнет напрочь? Надо меньше всякий быдляк в лес допускать, тогда и гореть не будет.

9

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2010

Тут на netall написано,что на тушние сам префект Смирнов выезжал и "...Поздним вечером верховой пожар был ликвидирован на расстоянии около двух километров от границ Зеленограда".ВРАНЬЕ!Я сейчас из окна вижу как поднимаются там дымы на огромной площади и нет ни каких вертолётов.Смирнов рано галочку поставил!

10

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2010

Почему враньё? Верховой пожар ликвидирован, а теперь надо разбирать завалы и проливать то, что тлеет. Вот же написано: "Сегодня, в четверг, зеленоградские пожарные продолжают ликвидацию очагов возгорания и разбор завалов."

11

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2010

Игнат доброе утро!Сегодня пятница уже!

12

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2010

III KKK, верховой пожар, который тушат вертолётами, затушили в среду вечером. Сейчас дым может идти, но вертолёты не нужны.

13

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
23 августа 2010

Сама два раза звонила в пожарку -01, оба раза практически никак не реагировала на слова, первый раз сказала "он у вас уже неделю горит", второй раз "там лесничество работает", третий раз приняли через 911.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка