Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Лучший слоган для "Ведогонь-Театра" придумала зеленоградка Наталия Станкевич

Сегодня в зеленоградском драматическом «Ведогонь-Театре» подвели итоги конкурса на лучший театральный слоган, который был объявлен в мае этого года.

1

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2010

Особенно по грустному смешно "Вдыхая жизнь в зеленый город"..Без претензий автору...Что я имею ввиду. 30 июля на 41 году умер один из тех благодаря кому появился "Ведогонь театр" - Сергей Курлянский. Не так давно его уволили из театра. Увы,из-за того что Сергей попал в алкогольную зависимость. Будь эта фирма торгующая чемоданами(например) все было бы нормально. Театр, на мой взгляд, то место которое как писал Пушкин "И чуства добрые я лирой пробуждал" За месяца два до его смерти я взывал, через курилку сайта театра, сотрудников театра к состраданию и оказанию любой помощи Сергею. Тем более, что он со школьных лет сначало в студии, потом в театре. Т.е. фактически и практически ученик Курочкина. И вот он оказался на улице. В курилке на меня накинулись, что (подитоживая) пытались помочь - бесполезно, спасение дело рук самих утопающих, зачем я вообще затеял эту тему, ведь это "Культурная пристань зеленого града" и здесь не может быть плохих людей. А Курочкин помогал!!! Предложил Сергею закодироваться или уходить. Помощь? К кодированию человек должен прийти сам. Когда предлагают другие - это признать себя в глазах других алкоголиком. Кстати, вскоре все мои призывы и ответы -удалили!!! А 30 июля Сергей умер. Опять же в курилке сайта "Ведогонь" я сообщил о дате похорон. Некто отец Никон (уж не знаю священик ли он) на вопрос одного из посетителей почему это произошло, написал, что от нашего равнодушия, человек попал в беду и наверно самые близкие люди , с которыми он выходил на сцену попрусту бросили его. Все эти сообщения тоже удалили. К чему я все это? Замечательные слоганы, но реально, актеры могут читать замечательные стихи и петь песни. Играть высокоморальные роли и учить нас жить по совести. А в жизни быть сволочами. Так стоит ли в слоганах так идиализировать театр?

2

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2010

Читала я эту печальную историю на сайте театра (в июне, по-моему).
Сочувствую, но увы, "водка пьет людей до дна"(с), и виноват в этом только пьющий. Есть масса способов борьбы с этим недугом, было бы желание. Имхо, театр здесь вообще ни при чем.

3

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2010

Вы знаете, обвинять кого то не хорошо. Главное равнодушие...Я вот одного человека спас от алкоголизма и он тоже не считал себя алкоголиком и не видел причины для того что б начать лечится. Это очень крапотливая и долгая работа. Одно из главных что б человек не ощущал, что его принимают за алкаша. Сергею к сожалению не успел...

4

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2010


Имхо, театр здесь вообще ни при чем.
Надо же найти кого-то крайнего. "Парень хороший, водка плохая" - заезженная пластинка. И показывать пальцем на "плохих" сослуживцев - тоже не ново, особенно когда этот товарищ сам ничего путного не сделал, чтобы избавить пьющего парня от вредной привычки.

5

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2010

Вы знаете, обвинять кого то не хорошо.
Нехорошо.

Играть высокоморальные роли и учить нас жить по совести. А в жизни быть сволочами.
А обзывать коллектив театра "сволочами" - это очень даже хорошо, даже и не сомневайси.

Отредактировано: 20-08-2010, 13:24

6

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2010

Колектив театра сволочами я не называл. А говорил об актерах вообще.И опять же не всех...Я даже больше говорил о моральной ответственности людей выходящих вещать на сцену. По мне и православная вера не допускает двуличности, т.е. тут я читаю стихи про то как спас человека на пожаре, а тут прохожу мимо когда моему товарищу плохо. По -моему черное надо называть черным, а белое белым. Православие не допускает двойных толкований плохого или хорошего. Без полутонов.

7

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2010

Дмитрий, любая религия допускает двойное толкование. Вот анпример яркий пример - когда известная актриса Васильева ударилась в религию, она ушла из профессии, потому как лицедейство - грех. А потом я видела ее интервью, когда ее спросили, почему ж все-таки снялась в конкретном фильме. Я когда ответ услышала, обалдела. Человек совершенно серьезно отвечает, что мол церкви надо денег, потому благословение получено. То есть если надо денег, то не грех

8

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2010

Ирина Вы видимо где-то услышали что актерство большой грех, а на самом деле всякое представление (театр ли, кино ли) бывает плохим или хорошым с точки зрения религии. Поэтому ничего плохого в этом нет.Стоит признать, что актерская профессия с точки зрения лицидейства опасная вещь.Ведь в какой то степени они становятся властителями чужик да и своих душ. И вот все зависит от того, что ты несешь со сцены.Наставник Васильевой видимо был уверен в том, что она крепка верой и искушение повлиять на нее от сыгранной роли не будет. Но как верить актерам, которые в жизни поступают по свински. Так же не меньший грех если священик с алтаря поучает свою паству к благочестию, а живет иначе.
Наверно меня не поняли, конечно Курочкин и К, не на все 100% виноваты.А скажем так приложили руку. И тут можно вспомнить строчку: "И подсчитан каждый волосок, всех кто был не прав и тех кто прав.

9

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2010

Увы не где-то. А множество раз. А и актеры и священники - просто люди. Соответственно разные люди. Это как раз понятно.

10

Wowik KokinИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2010

Театр, люди должны быть культурные, а туда же — "слоган".
Тьфу-ты!
Мало что-ли литературного языка?
Есть же слова "девиз" и "лозунг" — выбрать есть из чего. Нет же! Грамотно говорить не модно.
И это театр?

Слоган - рекламный лозунг или девиз, содержащий сжатую, легко воспринимаемую, эффектную формулировку рекламной идеи. Слоган:
- несет эмоциональный смысл всей рекламной кампании;
- во многом формирует имидж товара и отношения потребителя к нему.

Вот так, значит!
Театр — это товар, а не искусство, раз ему "слоган" нужен, а не девиз.

11

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2010

Театру прежде всего нужен клиент, т.е. зритель.
Ибо иначе будет, как с "аптекой на Блюхера" (с)Масяня.
Конкурс на лучший слоган - это обычный маркетинговый ход, с целью привлечь к себе внимание. Ну, типа, как "найди под крышкой путевку на двоих".
Исскуство здесь вообще никаким боком.
:o)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка