Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Текущие архитектурные проекты: планировка 19 и 23 микрорайонов, детсад в 9 микрорайоне и регбийный стадион

Гость: Анжела Игнатьева — начальник зеленоградского управления градостроительного регулирования, заместитель главного архитектора Москвы по Зеленограду

1

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2010

Мне вот очень интересно: когда в 14 мкр сделают приличный парк??? в районе 15 их целых два!!! у пруда и ближе к дороге напротив Проспекта. у нас же есть жалкое подобие от 1450 до Александра СМ и, тк оно жалкое, то там гуляют собачники и собаки этот "парк" удобряют активно. Нечто загадочное есть между корп. 1412 и 1441, но такое же есть и в 15мкр, только гораздо более привлекательное и протяжённое. Несправедливо ходить гулять детям через дорогу напротив, когда у самих места хватает, а ничего не построено для них и их досуга. У меня, во дворе 1450 площадка нормальная, но без качелей, уже не знаю-куда писать по этому поводу, до ближайших, притом неудачных, метров 300 идти с сыном, следующие и того дальше, тк у корп. 1448 их снесли при постройке ФОКа, а новые не поставили, в том же дворе хотя бы! вывезли и всё. и в результате у детей только горка и лазалка+песочница, а на площадках глубже в район есть более продвинутые элементы-подвесные лесенки, крутилки, спуски и прочие интересные элементы. НАДО задуматься архитекторам об этом и о том, что взрослым тоже надо что-то построить для досуга, а то они сидят на детских!!! площадках и пьют пиво, курят, а потом бычки и осколки валяются на площадке для игр детей. Про собачьи экскременты во дворах и дворах школ, где люди уже "за положняк" выгуливают своих псин, я уже не говорю... В моё детство мы не опасаясь валялись на травке во дворе дома...теперь это опасно, грязно и бррр...
не совсем в тему...крик души просто очередной, извините

2

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2010

А мне бы было интересно узнать, где и когда можно приобрести квартиры в новостройках. Люблю свой город, в котором я родился, но приобрести жилье в новостройке (кроме ,необосновано дорогого, в МЖК) невозможно. Почему бы городу не продавать квартиры в новостройках.
Сегодня увы, много распределяют для переселенцев из Москвы. А я желая все-таки жить в Зеленограде, вынужден заглядываться на Химки,Куркино, Митино...и т.п

3

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2010

> Какие новые дома будут по этажности?

Анжела Игнатьева— Этот район будет многоэтажным — 14-, 17-этажный жилой фонд. Он и был таким запланирован в Генеральном плане. Я надеюсь, что он таким и останется.

-----------------------
когда-то читал, в мире делают расчёты и прогнозы по "разрушению России", смысл такой - не надо атомных бомб
- достаточно "переселить россиян выше 5-ого этажа и они сами вымрут"

Хрущев это понимал - и вот его жильё названо "некомфортным"

Так - "Сделайте комфортным".

Мало того что в многоэтажке люди будут учиться жить безрукими, но выше 12-ого этажа уже начинается тахикардия.

Скромное мнение (если оно нужно) - Выше 5-ого этажа надо просто запретить застройку.


А шо такого?



4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2010

Красивая история по проектированию 19-го микрорайона получается. Значит раньше уже этот проект в общем и целом сделали, утвердили - заплатили за это проектирование деньги какие-то. А сейчас нужно лишь актуализировать старый проект. Мне кажется, не слишком-то большая работа за 7,300,000 рублей?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка