Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Загранпаспорт

Dara NiruИгнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2010

Поделитесь опытом оформления загранпаспорта в ОУФМС в новом городе:
- как долго готовят документы,
- можно ли сдать с первого раза,
- к чему придираются,
- большие ли очереди (занимать "в ночь" или можно приехать к началу приема и спокойно сдать?),
- есть ли посредники, которые помогут заполнить / сдать документы?

1

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2010

- вы имеете ввиду паспорт? Месяц вроде ровно.
-Я 3 года назад сдала с первого раза, муж с 4-го (в один день четыре раза заходил, но у него должности в военнике разобрать не могли), свекровь в апреле сдала с первого раза.
- придираются к названиям организации где работаете, к правильному написанию должности, промежутков не должно бытть (безработности)
- 3- года назад я пришла за 30 минут до котрытия, сдала через 2 часа примерно. Свекровь сдавала на новый биометрический на 10 лет который, очередь не очень большая, в основном все хотят старого образца паспорт на 5 лет, туда вроде было 70 человек записано.
- насколько мне известно многие турфирмы заполняют документы, если вам их "заворачивают", то они бесплатно редактируют/ сдать только лично.

2

yuya yuyaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июля 2010

в 14 районе,возле универсама,перед дворцом единоборств есть белые павильоны, в них есть Дом быта, там Фотография, они заполняют заявления на загран,сколько стоит не знаю.

3

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июля 2010

Делала 2 месяца назад еще не получила. Документы надо нести на березки там у них отдел какой то миграционный. Пришла в 9 утра и была уже 8-ой по счету в очереди. Принимали в этот деньс 9 до 17:00 с перерывом на обед 1 час. ЖЕнщина одна все делает медленно не торопясь скорпулезно))) никуда не торопится. У меня придрались к тому, что не хватало 3 месяцев до 10-летенего стажа, который в табличке по трудовой деятельности в заявлении указывается.Вобщем деятельность должна быть указана 10 лет и более, но не менее!

4

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2010


Документы надо нести на березки там у них отдел какой то миграционный.
А что такое березки???

5

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2010

Остановка "Березка" на Северной промзоне - следующая после "1 ТЦ".
Вот сюда http://www.zelenograd.ru/catalog/directory/37084/spec/

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка