Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Вырубка и пересаживание деревьев и кустарников в округе, компенсационное озеленение, экологическая обстановка

В студии Zelenograd.ru Юлия Кравченко, сегодня у нас в гостях начальник зеленоградского отдела экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды Марина Макеева.

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2010

"Газоны сейчас косить нельзя" - вчера видел ребят в косилками. Правда не косили, а валялись на травке и отдыхали. Но раз пришли с косилками, то, наверное, собирались косить.

2

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2010

Но раз пришли с косилками, то, наверное, собирались косить.
Джамшуты - ребята простые: могут косить, а могут не косить, как прикажут. :) Это только многочисленные и никчемные начальники от озеленения могут бесконечно переливать из пустого в порожнее.

Больше интереса вызывает наблюдение за так называемыми "экологами" в химкинском лесу. У меня ( и почему то только у меня ) никак не пропадает вопрос: а эти граждане полили своими руками хотя бы одно дерево? Уж не говорю - посадили:) Они ведь так беспокоятся о каждом дереве? Они что нибудь сделали для защиты леса в Шатурском и других районах, где множество лесных пожаров? Или они считают, что самое главное - кому то помешать что то делать и пролезть на экран зомбоящика?

3

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2010

А вы послушайте это интервью - самому лучше ничего не сажать. И что можно сделать для тушения торфяных пожаров?-O

4

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2010

И что можно сделать для тушения торфяных пожаров?-O
Ну а что делают пожарники? Поливают водой. А во Владимирской области еще и какие-то каналы были вырыты при советской власти, а сейчас пришли в негодность стараниями никчемных демокрадов.
Вот и помогите восстановить.

Для меня же непонятно, как сидение на брёвнах и нападки на ментов и чиновников связаны с экологией, точнее с заботой об окружающей среде?

Ну а насчет "сажать" - это не по моей части.:)

5

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2010

Да, поливают водой, всё верно. Только делают это с самолётов. И как здесь обычный человек может помочь?

6

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2010


Да, поливают водой, всё верно. Только делают это с самолётов
И с земли тоже поливают. А потом еще восстанавливают поврежденный лес. Тоже с земли. И руками. Так что, если захотеть, то легко можно найти варианты помощи. Только этим "экологам" оно неинтересно: грязная тяжелая работа и никакой благодарности.

7

Алена ГусароваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июля 2010

Интересно, а Марина Макеева слышала хоть что то о природном земледелии? Раз уж развели на нашей территории Джамшутов с Равшанами -то хоть бы на благо нашей земли, а не на вред. При природном земледелии даже при температурах в 56 градусов цельсия можно поливать лишь иногда. А у нас сейчас ведь реальный катаклизм погодный. А они все косят и косят. В лесу никто ни косит, не поливает, не пропалывает, а все растет - пока человек не придет. Задумайтесь и изучайте агротехнику природного земледелия.
По поводу Химкинского леса. Почитайте Михаила Блинкина.
http://www.metronews.ru/news2/nam_lyubye_dorogi_dorogi/

9

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2010


По поводу Химкинского леса. Почитайте Михаила Блинкина
Угу, гениально. Пустить дорогу по центру Старых Химок. Чтоб, значитЬ, не петляла.

Следующий вопрос, в Зеленограде тоже предлагаете пустить рядом/под/над железкой? или по линии Центрального или солнечной аллеи?
Хоть я и прочел статью 2 раза, но так и не увидел у Блинкина
предложения провести дорогу по центру Старых Химок? Процентируйте кусок, который Вы имели в виду. Интервью с Блинкиным идет с середины статьи.

11

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2010


предложения провести дорогу по центру Старых Химок?
1. Это было в его же статье раньше. Типа плотность застройки невысокая, можно снести и построить дорогу. Вот тут, например: http://www.argumenti.ru/economics/n243/65665/
// При этом самая удобная – это коридор вдоль железной дороги. //

2. Как Вы прелдставоляете дорогу, которая не отходит от железки в сторону и не проходит через центр старых Химок, если железка в аккурат в центре этих самых старых Химок расположена. Смотрите карту по Вашей же ссылке,, если кривую заменить прямой -- прямо по Атаку и Бизнес-парку получится.

Изменить трассу в пределах Москвы, понятное дело, еще дороже и сложнее.

Озвученные альтернативы - эстакада и тоннель -

1. сделают дорОгу настолько дорогОй, что по ней никто ездить не будет

2. По прямой через Химки - те же проблемы с выбросами, через лес еще дороже

3. Тоннель для 10-полосной дороги и и скорости 150 км/час - место для самоубийц. Снижение скорости - Блинкин не союзник, по крайней мере.
Владислав М, спасибо за разъяснение. Мне кажется, что, как всегда, одни деньги борются с другими. Правды не найти. :-((

13

Okapi OkapiИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2010

И с земли тоже поливают. А потом еще восстанавливают поврежденный лес. Тоже с земли. И руками. Так что, если захотеть, то легко можно найти варианты помощи. Только этим "экологам" оно неинтересно: грязная тяжелая работа и никакой благодарности (c) Филипп Филиппыч

Вы сами то сажаете хоть что нибудь? А они сажают, зайдите на сайт, почитайте. Сидите тут сплетни распространяете.
Сами небось кабинетный боец, раз "сажать" не по вашей части.

14

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2010

Я думаю, каждый может каждое утро брать пятилитровую бутылку, наполнять её водой и выливать на любимое дерево во дворе. Я так уже литров 100 вылил. Чего и всем желаю.

15

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2010

Вы сами то сажаете хоть что нибудь? А они сажают, зайдите на сайт, почитайте. Сидите тут сплетни аспространяете.
Сами небось кабинетный боец, раз "сажать" не по вашей части.
Типичный павианий "ответ": наехать завижжать типа "А ты сам то кто?". И сразу же, не глядя, высосать из пальца ценные сведения - он , типа "кабинетный боец" и т.п.
Щаз, клоун, я всё брошу и побегу читать твои сайты :))

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка