Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Наталья Мельникова: «Молодожены чуть ли за полгода до свадьбы заказывают рестораны и лимузины»

В студии Zelenograd.ru директор зеленоградского ЗАГСа Наталья Мельникова — мы беседуем о свадьбах, проблемах молодоженов, популярных в округе именах и предстоящем ремонте здания ЗАГСа.

1

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2010

Занимать ночью очередь в ЗАГС, чтоб подать заявление - это жесть, конечно.
Это до какой же степени надо обкуриться! И главное, где купить такую траву?

2

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2010

Эх, Игорь! Романьтизьму в вас нету! Ночь, Луна, ЗАГС...

3

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2010

Романтика - это, когда: Ночь, Луна. Сеновал... тут главное не дать себя повести в ЗАГС утром.

4

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2010

А что вас удивляет? Мы занимали очередь в ЗАГС ночью в 2004 году. Запись идет на конкретный день. В 9 откроется, окажется, что все желанные места давно заняты. То есть центральные, с 12 до 14.00. И явно не теми, кто с ночи сидит под дверями этого учреждения. А дальше всё зависит от того, какой ты в очереди, а то и не попадешь вообще. Но этот вариант для тех, кому дата и день недели важны.
Кому же пофигу, может придти в любой день и любое время, дадут место на любой свободный БУДНИЙ день и всё, будьте счастливы.

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2010

То есть центральные, с 12 до 14.00.
А что такого особого в этих "центровых" часах?
А если в 16:00 то что? Шампанское скиснет?



6

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2010

Анекдот про Романтику. ;) Разговор двух подруг: - О, это было так романтично! Сначала Он подарил мне огромный букет роз! Потом отвел в шикарный ресторан! Затем мы поехали к Нему: негромкая музыка; мягкий, приглушенный свет; немного шампанского, а потом... Он достал мне Луну с неба! Три раза!!! (О том же разговор двух друзей) -Да??; -ДА!!; -Красавчег!!

7

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2010

Игорь, центральное время имеет место быть, поскольку время аренды большинства залов и машин тоже зависит от времени. И просто либо будешь ни за что переплачивать, либо просто откажут. Имеет значение, если люди в этот день ещё и планируют в путешествие уехать. Имеют значение пробки на дорогах, в которых зашибись наверное постоять в день собственной свадьбы. Имеет значение, как ты вернешься в кафе, к ночи, или брачная ночь всё-таки будет уже дома. А так же всё-таки невесты готовятся к бракосочетанию, и есть принципиальная разница, укладывает ли тебя и наряжает парикмахер в 6 утра, когда ты никакая, и парикмахер такой же, или по крайней мере в 9 утра.

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2010

И тем не менее... все это "истерики и фанатизьм".
И главное: цена вопроса.
Я еще могу понять зрелых людей, поживших достаточно вместе (зачастую уже с детьми :o)), которые решили, наконец сделать то, о чем долго просили их дети :O): зарегистрироваться. Но я не верю, что эти "молодожены" будут толочься ночь напролет возле ЗАГСА.
Толкутся молодые, "ненюхавшие пороху". И им (особенно невесте, конечно) хочется все сделать так, чтоб "громыхнуло на всю оставшуюся жизнь". Некоторые в тот же день еще и обвенчаться успевают... Подарки, машины, квартиры, круизы. А потом вдруг выясняется, что "несошлись характерами". И понеслась...

Нет. Все-таки настоящий брак от времени регистрации, пробок и прически не зависит. Я так думаю.

9

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2010

А вот я интерес зрелых людей как раз-таки не понимаю (как хорошо быть молодой!), потому как если женятся зрелые, они штамп в паспорте воспринимают, как штамп в паспорте. И уж тем более не понимаю, как можно гордиться тем, что родные дети делают замечание, что пора бы перестать жить в статусе сожителей. То есть даже они понимают, что в этом нет ничего хорошего. А мы, молодые, всё-таки более романтично настроены, и неважно, кто там потом сошелся или не сошелся характерами. И да, хочется, чтоб такой важный день запомнился на всю жизнь, а не просто сходить в туалет и забыть до следующего раза. Каким сложится брак, уже от дня, времени и прочего не зависит, это уже разговор не по теме дискуссии, а вот каким запомнится день свадьбы - это важно. Мы занимали очередь в ЗАГСе, но заметьте, я не прокомментировала это как жесть. И до сих пор вспоминаю только с положительной стороны этот момент. Потому как уже до дня свадьбы, день подачи заявления тоже был событием, а не так, пошел, расписался, вышел.
У нас с мужем день свадьбы совпадал с первым днем отпуска, и у него, и у меня в количестве двух недель. После свадьбы мы поехали на море, первый раз, и он, и я, и главное ещё - вместе. И да, мы ездили и потом на море, но та поездка, была ДРУГОЙ, и воспоминания о ней ИНЫЕ.
И я не буду тут доказывать, какого пороху мы нюхнули перед тем, как решили пойти в ЗАГС, скажу только, что не нюхать этого пороху не всегда плохо.

10

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2010

Маша,
молодость - это миг. Особенно это обстоятельство, по понятным причинам, актуально для девушек. А вот рвущихся в ЗАГС молодых мужчин (ну хотя бы до 30) понять сложно. :o))) Но это уже, совершенно верно, не по теме.
А зрелые люди женятся не ради штампа, они просто созрели. Шутку про просьбы детей придумал не я, это немного переделаная фраза из комедии Гайдая "На Дерибасовской хорошая погода..."
А мы, молодые, всё-таки более романтично настроены, и неважно, кто там потом сошелся или не сошелся характерами.
Назовем вещи своими именами - легкомысленны и безответственны. Причем тут романтика?

Мы занимали очередь в ЗАГСе, но заметьте, я не прокомментировала это как жесть.
Да мне, в общем, до лампы - каждый сходит с ума по своему.
Вот люди, живущие в этом ЗАГСе жалуются: спать им не дают романтики, понимаешь.

11

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2010

все это "истерики и фанатизьм".
Ой, как нехорошо это называется-то. По моему, просто маленький каприз. )))

Назовем вещи своими именами - легкомысленны и безответственны. Причем тут романтика?
Нет, Игорь. Они просто влюбленные, а все влюбленные (независимо от возраста) витают в облаках и мечтают сотворить себе СКАЗКУ.

Вот люди, живущие в этом ЗАГСе жалуются: спать им не дают романтики, понимаешь.
Спать не дают, да. Ну, видно, судьба у них такая, в ЗАГСе живут. )))

12

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2010

Странный у вас разговор. Нормальные люди обычно женятся на всю жизнь, а иначе вообще зачем ? И конечно хочется праздника, большого и яркого. Это нормально.
Между прочим почти тридцать лет назад вообще пожениться раньше, чем через три месяца, вообще не светило. И также занимали очереди, чтоб свадьбы была хотя бы в пятницу. Ничего не изменилось...
И еще, создание семьи должно чем-то отличаться от серых будней. А то как-то, как у животных, захотелось - сошлись, захотелось - пожили вместе. Может просто мужиков меньше стало, остались двуногие в штанах...

13

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2010

Спать не дают, да. Ну, видно, судьба у них такая, в ЗАГСе живут. )))
ИМХО, дворец бракосочетаний надо было в чистом поле ваять, автономный, с резервным генератором и магазином 24 часа, где-нить в особой алабушевской зоне, в непосредственной близости от строящегося звездного портала. Там и шашлычок можно и на сеновал... роматика, ага.

14

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2010

ИБ в своем репертуаре. Бу-га-га :o)))
А что, 30 лет назад у мужиков с ногами какие-то мутации были, присутствовала третья конечность?
Я такого в 86-м даже рядом с Чернобылем не наблюдал.

И не надо свистеть про "занимали очередь, чтоб хотя бы в пятницу". Я, лично, в первый раз женился в старом зеленоградском ЗАГСе (01 корпус) в 87-м году.
Подали заявление (без всякой очереди, суеты и истерик) и через 2-3 месяца (точно не помню) спокойно поженились в субботу.

15

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2010

12: Игорь, гениально! А я в неромантичности вас обвиняла. Беру свои слова обратно. ;)))))

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка