Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Автомобиль сбил двух детей на тротуаре 1 микрорайона

Сегодня около 18:00 на перекрёстке около магазина «Перекрёсток» столкнулись автомобили «Рено» и «ВАЗ 112». «Рено» поворачивал с Центрального проспекта налево, ВАЗ въехал ему в правое переднее крыло и по инерции вылетел на тротуар. Там он сбил двух детей — мальчика и девочку — и врезался в дерево. Дети остались живы.

1

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2010

Развязочка у нас в 1-м душевная, ага.
А все началось после того, как воткнули очередной дебильный светофор.
Хотя, надо признать, 1-е место по степени идиотизма занимает все-таки развязка перед площадью Юности.

...ну и эти... "Геры", точнее - Ары, все копают и копают, копают и копают...

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2010

Просто скорость не надо превышать. Водитель жигулей, видимо, очень быстро ехал, если после столкновения так далеко улетел.

3

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2010

Чтобы превысить скорость в нашем городе надо, ну о-о-очень постараться. Не приспособлен город для этого дела. Разве что по Солнечной или Сосновой втопишь на секундучку 80-90. Дык разве это скорость?)))

Вот, к примеру, в минувшую пятницу, часов где-то в 18, я проехал по маршруту 5-й район (стоянка)- 3-й район (338 корпус) - 1-й район (164-й) за каких-то... барабанная дробь... 30 минут. При этом не было никаких там аварий, велопробегов, движений синих ведерок, на пути находились исключительно лежачие и светофоры.

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2010

Я именно про это место. Участок от перекрёстка улица Юности-Центральный проспект (если ехать в сторону Панфиловского) достаточно большой, чтобы разогнаться до 90-100. То есть водитель ВАЗ видит издалека, что горит (или, вероятнее всего моргает) зеленый, хочет проскочить. А водитель Рено хочет на этот моргающий зелёный повернуть налево и не рассчитывает, что ВАЗ едет так быстро. И вот результат. Мне это так видится, хотя, конечно, ГАИ разберётся.

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2010

Да. Рено надо было уходить налево так, чтоб покрышки дымились.

6

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2010

предположим вместо перекрестка и светофора был бы круг с преимуществом движения по кругу
- Рено бы не стояла, а просто сделала разворот по кругу
- а ВАЗ бы не летел, так как впереди заезд на круг

более того - а где там разделительный газон полосы безопасности? по всему Центральному проспекту? - для пешеходов хотя бы..

ну это я думал 1 минуту

(про то как на пл.Юности срыли безопасный пешеходный переход через газон, и вывели всех пешеходов на автомобильный перекресток, отдельная видимо тема, а впрочем нет)

мне по-барабану

7

Александр СайгановИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2010

Известно чем все закончилось?
Как себя чувствуют дети?
Что с водителями?

8

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2010


Хотя, надо признать, 1-е место по степени идиотизма занимает все-таки развязка перед площадью Юности.
Светофор при въезде на старый мост может потягаться. Там красный свет включается для правой полосы, с которой и на которую никто не съезжает и не въезжает, пешеходов там тоже нет: стоит забор. Такого бесполезного назначения светофор можно поставить в любом месте проезжей части. Например, на площади Юности.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка