Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

С 1 мая за оплату коммунальных услуг в банке будут взимать 2%

Московский банк Сбербанка России установил тарифы на прием платежей за жилищно-коммунальные услуги. При оплате через удаленные каналы самообслуживания комиссия составит 0,5%, при оплате через окно операциониста в банке — 2%. Тарифы касаются только единого платёжного документа; за оплату в Сбербанке электроэнергии и услуг МГТС проценты не берутся. При этом в квитанции по оплате коммунальных услуг сумма должна уменьшиться как раз на 2% — раньше эта комиссия уже была включена в стоимость ЖКУ.

1

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2010

Благодетели!
Рыдаю!

2

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2010

"Обещать не значит жениться". Если не обдурят, то, в принципе, ничего не меняется. Так на так - за телефон и электричество не берут, за квартиру получается тоже. Но такого быть не может, значит - обдурят обязательно. :о)

p.s. А если я свой единый платёжный документ буду оплачивать не в Сбербанке, кто с меня возьмет эти 2%, которых в квитанции как бы уже не будет? Волнуюсь.

3

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2010

Мне, в принципе, пофиг.
В моем банке стоит наш терминал, в котором установлена комиссия 0% по всем платежам, включая ЖКХ, Мосэнерго, Ростелеком, МГТС.
Я уж и не вспомню, когда последний раз оплачивал коммунальные счета в Сбере.
Но вот счет за стоянку приходится оплачивать через банк.
И тут возникает поистине абсурдная ситуация.
Фирма, владеющая стоянкой, имеет счет в зел. отделении Сбера. Иду, значит, в Моркве, в ближайшее отделение, чтобы заплатить. Девушка-операционистка говорит:
- Будет комиссия.
Я ей:
- Угу.
Она:
- Три проце-е-ента!
Тут я интересуюсь, профессионально:
- Вы, значит, даже по внутрибанковским платежам комиссии стрижете?
Она, делая умное лицо:
- Но ведь эта ваша фирма не имеет с нами договора на прием платежей.
- А как вы, простите, это себе представляете?
- Что?
- Ну вот это вот... чтоб директор стоянки ездил по всем отделениям Сбера и заключал договора. По-вашему это реально? Разве недостаточно имеющегося у него Договора о расчетном счете, открытом в вашем же отделении?
Тут операционистка начинает что-то бухтеть про негибкие тарифы и я машу рукой: Берите! И ни в чем себе не отказывайте!
...
Буквально сегодня платил за стонку в зеленоградском отделении Сбера, в трехстах метрах от, собственно, стоянки. Снова взяли три. Директор открывал счет явно не здесь. Но снаряды ложатся уже близко. Что ж... как говорил С.С. Горбунков: будем искать.
:o)

4

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2010

Встречаются два одноклассника.
Один в школе был отличником, второй - закоренелым двоечником.
Сейчас первый явно бедствует, а второй - явно на деньгах.
И вот тот, который бывший двоечник, а сейчас успешный человек, рассказывает своему школьному товарищу:
- Понимашь, я беру контейнер с пивом за штуку бакинских, потом скидываю ларешникам за три. Вот на эти два прОцента я и живу

5

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2010

Сбербанк всегда был некой особенной организацией. так сказать добровольно-принудительного типа. Я уж не вспоминаю, как они всю страну пару раз поимели, и ничего, нормально...
Кстати, квартплату плачу на почте, без процентов.
Возможно пора переходить на электронные платежи, у меня так ребенок рассчитывается, когда надо.

6

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2010

Расскажите, плиз, как Сбер дважды нас поимел.

7

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 мая 2010

Кстати, видимо "бедному"Сберу все-таки объяснили, что такие волнения нам сейчас ни к чему.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка