Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Back to USSR

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2010

Предлагаю всем, кому посчастливилось родиться и хоть немножечко пожить в Советском Союзе, вспомнить что-нибудь несуразно-забавное из того, безусловно, прекрасного времени. А таких ситуаций на моей памяти приключалось много, особенно, конечно, на школьные годы.

Итак, история №1.

"Про синичку"

Классе где-то в восьмом, во времена, когда каждый советский школьник обязан был нести на себе какую-нить общественную нагрузку, я получил на торжественном отчетно-выборном комсомольском собрании класса почетную должность лесника. Моим помошником напросился быть товарищ по жизни и по парте с погонялом Крот. И для работы, значит, нам выдали на двоих бо-о-ольшой мешок семечек, чтобы кормить птичек в ближайшем лесу, неподалеку от стадиона "Элион", в зимний период. До птиц мы, естественно, так и не дошли. Половину слузгали сами, половина погибла от ботулизма. А весной, в кинотеатре "Эра" состоялся отчетный слет лесников со всех школ Зеленограда. Мы с Кротом сидели, как положено, на галерке и уссывались над театрализованным представлением в исполнении младших школьников.

«Я - Синичка, я съедаю за день десять червячков!» - пищала девочка со сцены.

«Га-га-га! Бу-га-га!» - ревели мы с последнего ряда.

Фигг его знает почему (угрызения совести?), но похахатушки приключились столь мощные, что у меня от них даже челюсть заныла, и паховые кольца на животе переклинило, так что не разогнуться. Потом началась процедура награждения самых видных юных лесников города.

- Ну, че, Андрюх, может пойдем отсюда потихоньку? – сказал я. – Ничего интересного, похоже, больше не будет.

- Пойдем! А чо…

И только мы, значит, собрались делать ноги, как со сцены объявили мою фамилию. Я, конечно, малость, обалдел. Точнее, даже не малость, а конкретно запал на измену. Щас, думаю, припомнят мне мешочек семачек ботулиновых не дошедших до потребителя в лице птичек и белочек.

Дошел до президиума на полусогнутых, а там председательствующий главный лесник «всея Зеленоградский лесопарк и окрестныстя» протягивает мне грамоту за ударный труд, хвалит и ставит меня, значит, в пример всем остальным, присутствующим в зале ботаникам. Деваться некуда, взял я почетную грамоту и пошел наверх делиться нахлынувшими чувствами с Кротом. Думали мы и так и эдак, но за что грамота так и не поняли.

- Признавайся! – говорю я ему. – Небось, ходил тайком, кормил? Забыл? Почему скрыл от товарища?

- Не ходил я никуда! Клянусь своей треуголкой! – отвечал Крот. – Да и семачки у тебя лежали всю зиму. Сам ты нихрена не помнишь!

В общем, тайна какая-то…

…А спустя два дня ко мне подошла одноклассница Иришка, выполняющая в классе должностные обязанности медсестры, и сказала:

- Игорь, тебе грамоту дали?

- Ну.

- Это была ошибка. Грамоту должны были дать мне.

- А че ж тебя на слете синичек не было?

- Я была на курсах, как правильно пользоваться клистирной трубкой и градусником.

- Аааа… Ну тогда бери!

И я честно отдал Ирке почетную грамоту, врученную мне по ошибке. Правда, я до сих пор не могу понять:

За каким ... ей сдалась грамота в которой золотыми чернилами были вписаны мои ФИО? И чо она с ней сделала? Наверное применила новешие методы из ритуалов Вуду. Ибо вскорости я совершенно неожиданно подхватил детскую болезнь под названием ветрянка.
Но это совершенно другая история...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка