Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Ювенальные» дискуссии: «Кто говорит об изъятии из семьи? Мы в первую очередь говорим о помощи семье»

Ювенальные технологии стали темой встречи в студии Zelenograd.ru со специалистами межрайонного центра «Дети улиц» — начальником отдела ювенальных технологий Валентиной Соколовой и юрисконсультом Андреем Зайцевым.

16

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2010

Вот ещё для размышления. В теме о ЮЮ рассказывает девушка, которая водит ребёнка в детский сад. Детсад в одном из округов Москвы. Однажды родителей предупредили подойти к такому-то часу, типа собрания. Подошли. Им выдали эдакие красивые папочки, типа портфолио. Внутри - аля альбом "Я родился", но несколько иного содержания. На заполнение альбома дали неделю, по-моему. Надо сделать фото и вклеить в альбом. Суть такая:
- Мой папа на рабочем месте. Он тот-то, краткое содержание его обязанностей...
- Моя мама на рабочем месте (если домохозяйка, то сделать соответствующее фото)
- С нами ещё проживают те-то и те-то, фото, профессия, описание обязанностей.
- Мы за столом, семейный ужин
- Мы играем
- Мы спим.

А так же сделать несколько фото, указывающих количество комнат в квартире, сделать обзорные снимки каждого помещения. Улицы, лестничной клетки. Описать всё это.

Родители вылупили глаза и спросили, какого чёрта это надо? На что им ответили, что НАДО, но вы не волнуйтесь, ваши портфолио будут находиться в специальном сейфе, и никто о них не узнает из посторонних. Люди запротестовали. Решили разборки в РОНО устраивать. Пока вот не знаю, чем кончилось...

17

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2010

ГУ «Межрайонный центр «Дети улиц» Зеленоград
время создания: 27.04.1999
Основной источник ресурсов - Целевое финансирование из бюджета
Основные направления деятельности - помощь людям в трудной жизненной ситуации профилактика асоциальных явлений в молодежной среде

Зачем этим "добрым" дядям и тетям нужны дети из НОРМАЛЬНЫХ семей?
http://www.moscowstreet.ru/centerhistory

Дети из нормальных семей им (судя по написанному) нужны только в профилактических целях.
Работают люди уже 10 лет. Наркоманию и беременность в школах победили?
Интересно, если на "собак-улиц" московский бюджет в состоянии выделить 3 млрд, скока ему не жалко на "детей-улиц"


Отредактировано: 30-03-2010, 15:40

18

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2010

Так вы ищите "ювенальный", а не "ювентальный"

19

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2010

Так вы ищите "ювенальный", а не "ювентальный"
Спасибо, Игнат. В школу за букварь, однозначно!
действительно, есть такой отдел.

20

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2010

От истории №15, рассказаной Машей, каким-то сектанством попахивает.

21

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2010

Как они это объяснили, что это якобы чтоб иметь представление, в каких условиях живёт ребенок, выявить малообеспеченные семьи. А так же оценить психологическую обстановку в семье. Это поможет не равнять детей под одну гребенку, а работать с каждым индивидуально.
Муж поржал, сказал, ему это напоминает Нашу Рашу и их учительницу Снежану Денисовну ))))))))))

22

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2010


напоминает Нашу Рашу и их учительницу Снежану Денисовну ))))))))))
почему-то я тоже сразу о ней подумала!)))
"серия" такая была - в одну руку взяли пластилин, в другую ключи от квартиры... )

23

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2010

ГУ «Межрайонный центр «Дети улиц» Зеленоград
время создания: 27.04.1999
Основной источник ресурсов - Целевое финансирование из бюджета
Основные направления деятельности - помощь людям в трудной жизненной ситуации профилактика асоциальных явлений в молодежной среде


http://www.moscowstreet.ru/centerhistory
Бурная деятельность, много красивых слов.
А вот факты:
"За последние 20 лет количество алкоголиков среди детей и подростков в России резко выросло: если в начале 1990-х количество детей, пристрастившихся к алкоголю, составляло 6300, то к 2007 эта цифра выросла до 20 тысяч.
Большинство детей после лечения алкоголизма и реабилитации снова начинают пить".
http://medcentrnorma.ru/archives/1330

Еще:
"Средний возраст приобщения к наркотикам в России составляет по статистике 15-17 лет, резко увеличивается процент употребления наркотиков детьми 9-13 лет. Замечены и случаи употребления наркотиков детьми 6-7 лет - к наркомании их приобщают родители-наркоманы.
Основными очагами распространения наркотиков в городах России являются школы и места развлечения молодежи - дискотеки и клубы. 70% из опрошенных первый раз попробовали наркотики именно в здесь".
http://www.netnarkoticov.ru/narkomanija-statistika.html

В общем, "правильной дорогой идете, товарищи" (с)

В свете вышеизложенного очень хотелось бы услышать комментарии В. Соколовой к фразе: "У нас семьдесят лет не было возможности заниматься собой, своим нравственным совершенствованием. Хорошо, что сейчас мы это делаем. Тем не менее, утрачены какие-то очень важные истоки".
Какие именно истоки в советский период утратила В. Соколова? Каким образом Советский Союз мешал ей заниматься своим "нравственным совершенствованием"? Запрещал посещать музеи и театры, читать классиков, заниматься спортом? Может быть по ТВ дни напролет шли пошлые сериалы и "домы-2"? Может быть в школах открыто торговали "дурью", с 8 лет пили по подъездам пиво, а с 13-ти занимались сексом? Чем таким уж "безнравственным" запомнился В.С. советский период?
Поконкретнее хотелось бы.

p.s. Вторая часть интервью произвела очень хорошее впечатление, обстоятельно, грамотно, по делу. Спасибо.
http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=4427

24

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2010


Надо сделать фото и вклеить в альбом. Суть такая:
- Мой папа на рабочем месте. Он тот-то, краткое содержание его обязанностей...
- Моя мама на рабочем месте (если домохозяйка, то сделать соответствующее фото)
- С нами ещё проживают те-то и те-то, фото, профессия, описание обязанностей.
- Мы за столом, семейный ужин
- Мы играем
- Мы спим.

А так же сделать несколько фото, указывающих количество комнат в квартире, сделать обзорные снимки каждого помещения. Улицы, лестничной клетки. Описать всё это.
Как они это объяснили, что это якобы чтоб иметь представление, в каких условиях живёт ребенок, выявить малообеспеченные семьи. А так же оценить психологическую обстановку в семье
И кто же, интересно, до ТАКОГО додумался? Не иначе как новоиспеченные психологи.

А вот, когда я училась в первом классе советской школы, то учительница наша САМА приходила домой к каждому ученику перед началом учебного года и в течение года, хотя бы раз. Беседовала с родителями, интересовалась всем ли ребенок обеспечен и т.д. И никаких, прости господи, "портфолио" собирать не было никакой нужды. Педагог и так знал, кто как живет и чем дышит, что называется. Почему бы сейчас это не практиковать? Глядишь, и новых законов принимать не потребуется...


25

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2010

Марина ... так вот же...у меня с сестрой разница в 9 лет, она старше. Помню, как её классный руководитель приходила домой, беседовала...А вот у меня такой была воспитательница. Плюс, если мы заболевали, она приходила узнать, как мы, приносила подарки, игрушки...А теперь устраивают неизвестно что...
не впаривайте нам очередную американо-израильскую травиловку. И так взрывают и травят всеми способами. Народ давно унюхал запашок мертвечины от ЮЮ. Все эти дискуссии для того, чтобы этот запашок забрызгать аэрозолями трепотни.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка