Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Это во всех супермаркетах так, или только в Перекр

Некоторое время назад купил авокадо странного бурого цвета – оказалось полностью гнилое изнутри - выкинул. На витрине все были такого цвета.
На следующий день купил замороженную картошку фри Aviko 450г. – чёткий привкус потных носков, смешанных с пластмассой - выкинул.

На пороге самой первой двери была неглубокая, но очень мешающая проезжать тележке с водой по 5л дырка. Сообщил про неё в менеджерскую – там сидел мужчина лет 35, и он с видом полного безразличия сказал, что «Мы обратим на это внимание». После этого сказал нерусскому начальнику сборщиков тележек о дырке, он уже с нормальным видом сказал, что скажет кому нужно, но на другой день ничего не произошло.

Когда я написал об этом в секретариат сети, со мной связалась директор магазина, попросила прощения и через несколько дней дырку починили, таких авокадо я больше не видел, а картошку пробовать ещё раз не рисковал.

Реклама в течение нашего посещения магазина одна и та же громко повторяется по 3-4 раза, мысли об этой V-plasma отвлекают (мягко говоря) от списка, порученного женой.

Сегодня кассир Виктория Кузнецова, обращаясь на ТЫ, отправила меня пренебрежительным тоном взвешивать апельсины, которые были в сетке (я, не задумываясь, решил, что раз они в сетке, наверное уже не надо взвешивать, иначе, зачем они в сетке?). Когда я сказал, что мне не нравится, когда незнакомые люди (с пренебрежением) обращаются ко мне на ТЫ, она пояснила, что в 2 раза старше меня (аргумент!) (мне 25). К тому же работает тут допоздна.
Другой кассир до этого так же невежливо потребовала, чтобы я клал кредитку не на стойку (ей придётся поднять руку), а на тарелочку для денег.

Мне нет дела до этих мелочей со взвешиванием и местом куда класть карточку, мне важно только отношение ко мне людей, у которых я покупаю. Кстати, именно из наших денег им платят зарплату. И я хочу, чтобы ближайший к моему дому магазин был Хорошим. Но пока идти туда снова нет никакого желания.

1

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2010

Общество защиты прав потребителей определило худших ритейлеров 2009 года.

Весь 2009 год в Общество защиты прав потребителей поступали жалобы на ухудшившееся качество продуктов в продовольственных магазинах. В основном покупатели жаловались на наличие на полках большого количества продуктов с истекшим сроком годности и продуктов сомнительного качества, на несоответствие информации на этикетке содержимому упаковки, на пищевые отравления, полученные после употребления продуктов, и на наличие в продуктах посторонних, в том числе опасных предметов. Всего за 2009 год в ОЗПП поступило более двух сотен подобных жалоб от покупателей, а из присланных фотографий опасных находок в продуктах на сайте организации http://ozpp.ru/kunst был сформирован раздел «Кунсткамера», в который за прошедший год добавилось 56 экспонатов.

Среди них: ртуть, найденная в шоколадных конфетах, мумифицированная мышь в пакете фисташек из магазина «Перекресток», живые личинки насекомых в козинаках из «Седьмого континента», это не считая банальных тараканов и других насекомых, камней, стекла и прочего. Больше всего экспонатов в «Кунсткамеру» поступило из торговой сети «Перекресток» и других магазинов Х5 Retail Group.
Ага, везде так, в Перекрестке еще более-менее.
Тоже и сок там просроченный продавали для детпитания, и мыши из-под ног выпрыгивали)) Потом крупа с какашками наверное.
Ну не идти же в Копейку или Пятерочку)
Авокадо надо уметь выбирать. В Перекрестке и картошку зеленую-презеленую продают - тоже что ли купите и будете возмущаться?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка