Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Пираты и борьба с ними

Анна ЛипицкаяИгнорировать сообщения этого пользователя
29 декабря 2009

Слышал, что Universal в целях «защиты» фильма «Черная Молния» решили идти войной на интернет-пиратов и применят тяжелую артиллерию. Цитирую:

- разработку комплексного технического обеспечения с целью максимально быстрого и точного определения ресурсов, их владельцев и провайдеров, нарушающих авторские права.
- ежедневный потоковый, включая выходные и праздники, мониторинг Интернет-ресурсов. При обнаружении фильма, владелец сайта сразу же получит уведомление с требованием незамедлительно удалить ссылку на фильм.
- прямую работу с локальными сетями, файлообменниками, пиринговыми сетями, линк-сайтами, а также сайтами с размещаемым пользовательским видео-контентом
- прямую работу с провайдерами сайтов
- прямую работу с биллинговыми системами, через которые идет проплата возможности скачивания фильма

Материалы взял отсюда:

http://community.livejournal.com/kultpohod/725064.html

Кстати, там же написано о том, что даже за скачку с торрентсов можно получить реальный тюремный срок или штраф такой что закачаешься. Вообще интересно - что теперь будет с индустрией дармовых фильмов?

1

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
30 декабря 2009

Ничего не изменится.
А мне даже хочется что бы никто этот фильм не скачал и тогда они увидят свои реальные прибыли. А то любят умножать количество скачиваний на стоимость ДВД (по 300р.) и говорить: "Во скока у нас пираты украли". Например, "Черную молнию" я собираюсь глянуть в кино, но если "ноги не дойдут", то ни скачивать, а уж тем более покупать ДВД не буду.

3

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
31 декабря 2009

Ну вот тот ж Кэмерон снимал Аватар в 3D и смотреть экранку на DVD - примерно тоже самое, что нюхать цветы в противогазе, можно, максимум, составить представаление о том стоит ли идти в кинотеатр.
И пасти на уровне ФБР таких вот любителей кино - натуральное жлобство. Они все равно заплатят если кино стоит того. Ну, а если не заплятят, значит фильм - мура. Всего-лишь.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка