Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В Зеленограде будут собирать сетевое оборудование 4G

Соглашение о производстве на зеленоградском заводе «Альтоника» базовых станций 4G подписал российский холдинг «Информинвестгруп» и американская компания Proxim Wireless. На «Альтонике» будут выпускать базовые станции Tsunami MP-8100. Эта система является идеальным решением последней мили для широкополосных беспроводных сетей передачи данных и видеонаблюдения. Мощности завода позволяют изготавливать устройства на несколько миллионов долларов ежегодно.

1

Борис БорисовичИгнорировать сообщения этого пользователя
8 ноября 2009

Хорошие новости... А кто знает, когда 4G Зеленоград охватит? Там Yota, или другое что-то?...

Отредактировано: 09-11-2009, 16:31

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
8 ноября 2009

какое-то покрытие у Yota есть уже в Химках и Красногорске. Когда они запускали тестовую эксплуатацию, то говорили, что Подмосковье будут покрывать, но сейчас, кажется, ресурсы брошены на развитие сети в Сочи, Краснодаре, Уфе, а не в Подмосковье :(

А вот сообщение от Yota от середины августа:
===
Мы активно работаем по расширению покрытия в области. Основная сложность - оптоволоконные трассы. Строить их значительно сложнее чем в границах города, во многих населенных пунктах оптики просто нет, и арендовать каналы у других провайдеров невозможно. Соединять базовые станции низкоскоростными радиорелейными каналами мы не можем без потери скорости работы сети, да и не везде по радиоусловиям возможно использовать радиолинки.
Один из принципов нашей компании "Сначала сделай, потом говори". Поэтому называть точные сроки организации покрытия в тех или иных районах области я не буду - следите за еженедельными постами о расширении зоны покрытия. Назову те районы, в которых ведется активное строительство и развитие сети, и в ближайшие 1-2 месяца мы рассчитываем организовать покрытие.
Московская область: Люберцы, Красногорск, Митино, Реутов, Новокосино, Бутово, Дзержинский, Жуковский, Подольск, Химки, Зеленоград, Мытищи, Королев, Балашиха, Одинцово.
===

4

Руслан fonИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2009

кому интересно, могу точно сказать, на каких корпсах БC)

5

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2009

конечно интересно - рассказывайте :)

PS: как я понимаю, не все БС ещё подключены?

6

Будет очень интересно узнать на каких корпусах стоят БС!
:)

7

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2009

Сейчас судя по карте на сайте Йоты уже и Крюково охвачено...

8

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2009

Забавно - сейчас заходил в "Компнет" (это провайдер в "Клюшке") - они сидят и обсуждают, как теперь быть с "Йотой"; как я понял, некоторые клиенты уже собираются отваливать. Цена у Йоты всё-таки предпочтительней...

9

Руслан fonИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2009

Зеленоград, к. 1103
Зеленоград, к. 820
к. 510
дальняя от Центрального Клюшка

10

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2009

удивительно, что при БС на 510-м корпусе не работает даже во дворе между 518-521.

11

Руслан fonИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2009

могут быть не запущены, по антеннам срисовал

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка