Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В Солнечногорске пьяный убил двухлетнюю девочку

Ребёнка с множественными повреждениями головы и тела привезли вчера в Солнечногорскую больницу. Девочку зверски избил в бытовке собутыльник её матери. От полученных травм ребёнок умер в больнице. Подозреваемый задержан.

http://www.newsru.com/russia/01mar2010/nikita.html

"Матери ребенка Олесе Чемезовой предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ, а ее мужу - по двум. Совокупное наказание, которое грозит отчиму, если суд признает его виновным - до десяти лет лишения свободы, а Чемезовой - до трех".

"До десяти лет" надо понимать, как 5-7? А как же указы-приказы об ужесточении наказания за преступления против детей?
И даже, если десятку дадут...

18

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2010

Таких извергов надо сажать на электрический стул, причем сразу. Гуманизм здесь неуместен и, ИМХО, даже вреден. Подобным выродкам не место в обществе.

19

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2010

Какое общество - такие и выродки...

Гуманизм здесь неуместен...
Марина, а как Вам это:
http://infox.ru/accident/crime/2010/03/03/ZHyena_i_rabota_smya.phtml

Я вот пока не поняла, это шутка или "утка". Даже если поверить в существование некого тайного лобби, условный срок - это уже слишком...
Наверное, "утка".

21

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
3 марта 2010

Да вряд ли утка. Это как раз система - http://www.ng.ru/ideas/2010-03-03/5_represii.html

22

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
4 марта 2010

Это как раз система
Мне недавно понравился еще один "афоризм", коррелирующий с нашей суровой действительностью, в которой давно нивелированы понятия "закона" и "административного (финансового) ресурса" -
нет "хороших" адвокатов, есть адвокаты "хорошо" знакомые с судьями (c)

Игнат, статья называется «узаконенное» насилие. Х. пишет про "жернова" и репрессии, про неизбежность обвинительного приговора для без вины виноватых... Наверное, это есть, да.
Но вне всякого сомнения есть и «узаконенное беззаконие», когда пьяному водиле-убийце дают меньше (или вообще ничего не дают), чем мелкому воришке, когда насильника ребенка с доказанными эпизодами освобождают прямо в зале суда т.п. И это сплошь и рядом, это тоже уже система.

http://www.dorogaksvobode.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=144:2009-06-16-19-37-53&catid=42:2009-06-11-14-41-49&Itemid=158

нет "хороших" адвокатов, есть адвокаты "хорошо" знакомые с судьями (c)
Это точно.

24

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
4 марта 2010

Пипа, когда убийце дают условный срок - это другая сторона той же медали. Это тоже узаконенное насилие.

когда убийце дают условный срок - это другая сторона той же медали. Это тоже узаконенное насилие.
Да, наверное. Но мне думается, что излишне суровых приговоров сейчас гораздо меньше, чем необъяснимо мягких. Публичных "излишне суровых" я и не вспомню, честно говоря. Ну хоть один пример?

26

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
4 марта 2010

Ну, я считаю "излишне суровым", когда против предпринимателя возбуждают дело по статье "мошенничество" (хотя это была обычная предпринимательская деятельность), сажают его, потом (допустим он на заработанные деньги купил машину) к этому плюсуется легализация и он в лучше случае получит условный приговор, отсидев до суда 1,5-2 года и выйдет нищим с порушенным бизнесом и здоровьем. Некоторые - вот тот же Магницкий - вообще не выйдут. Вот это я считаю излишне суровым.

27

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
4 марта 2010

Суть Системы, как я понимаю, в том, что при наличии ден.знаков, можно отмазаться от ЛЮБОГО преступления. Как говорится "Что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги." В тоже время, если есть "заказ сверху", то легко закроют и ни за что... Что касается преступлений против детей (садизм, насилие), то у нас даже по закону наказание необъяснимо мягкое. Очень гуманно к ним относятся. И если суд и вынесет законный приговор, то, ИМХО, он не будет адекватен совершенному преступлению.
В отношении экономических преступлений. Ну не охватывает меня праведный гнев за Ходорковского. И за Магницкого не охватывает, хотя, он олигархом и не был - однако ж не голодных и обездоленных защищал, и не за "спасибо", думаю.
Никого не хочу обидеть, но вот как-то слабо верится в «кристальную» чистоту и непорочность людей, ворочающих миллиардами. И в «честно заработанные» миллиарды не очень верится. Человек, который занимается в нашей стране бизнесом, а особенно крупным бизнесом, заведомо понимает, что ходит под статьей. Наивных нет, честный бизнес в России – это фантасмагория, ты в любой момент можешь потерять «все, что нажито непосильным трудом». Коррупция на всех этапах, акционерные махинации, рейдерство и т.д.и т.п. Человек сам делает выбор, участвовать ему в этой игре или нет, это дело добровольное. Но это уже другая тема, политическая.

Какая политика в случае с педофилом, хоть убей, не понимаю. Это сколько ж надо дать? А когда абстинентный алкаш зверски забивает свою 9-летнюю дочь и получает за это 8 лет, он тоже "отмазался"? Прим. - он ребенка убил от злости, что ему ден.знаков на водку не хватило. Чувствую, скоро алкоголизм у нас будет приравниваться к алиби.

29

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
4 марта 2010

не охватывает меня праведный гнев за Ходорковского. И за Магницкого не охватывает,
гнева нет, одно недоумение - а чё остановились-то…..?
Какая политика в случае с педофилом, хоть убей, не понимаю
натурал ненатурала не разумеет...
скоро алкоголизм у нас будет приравниваться к алиби
для этого, сначала нужно УК переписать, где алкоголь - отягчающее, но, судя по его трактованию и исполнению, и без переписывания вполне справляются

Многие удивились
http://www.newsru.com/crime/04mar2010/pedoscandalduma.html

30

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
4 марта 2010

Смотрите фильм Джона Карпентера "They Live".
Там все доступно изложено.
"Потребляйте. Подчиняйтесь. Размножайтесь." (с)
"Они живут - мы спим".

31

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
4 марта 2010


Какая политика в случае с педофилом, хоть убей, не понимаю.
А не надо так убивацца, мадам. Я уже советовал настоятельно позвонить в офис нашей парламентской партии, только другой даме, а она почему то восприняла совет крайне странно.
Хотя позвонив и поговорив с представителями депутатов вы сделаете важное открытие: личности такого пошиба, как этот пьяный быдляк, убивший ребёнка для наших партийцев едроссов являются, как раньше говорили, "социально близкими". Это определение существовало в 20-х гг. прошлого века. Тогда, правда, боролись с засильем буржуев. Сейчас непонятно с чем борются, но понятия возродились. Видимо потому, что нынешние воры чиновники состоят в этой партии, а вор вора кроет, а может происхождение у них такое - из быдла.
Вот, например, в советское время, когда были "самые гуманные суды в мире" было и правило: преступников рецидивистов селили не ближе чем за 100 км от крупных городов. И селили кучно, чтоб были под присмотром. А сейчас?
Было и принудительное лечение алкоголиков. Можно много спорить об эффективности, но по крайней мере старались. А сейчас?
Уж не будем вспоминать наркоманов, которые за дозу легко зарежут родную мать и в отношении которых уже 15 лет продолжается политика клиникомаршаковизьма.
И так далее. Можете задать много вопросов, наверняка у вас они имеются. Только не здесь: чего тут ныть-то ? От нытья здесь изменений к лучшему не произойдет.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка