Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Департамент здравоохранения рассказал о плюсах перевода врачей-ревматологов из Зеленограда в Москву. Получилось неубедительно — ведь минусы чиновники предпочли не заметить

Департамент здравоохранения Москвы ответил на публикацию «Врачей-ревматологов убирают из Зеленограда. Пациентам придется ездить в Москву». Разбираем ответ чиновников — сначала цитата из ответа, а потом комментарий редакции.

1

Жора ТыковлевИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2023

Вот что отлично получается у наших чиновников, это обьяснять любой ляп в управлении!

2

Анна АннинаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2023

Нет слов.Это вредительство.Люди с такими заболеваниями,как правило,плохо передвигаются,чувствуют себя часто не очень хорошо.Как им добираться до Москвы?На дорогу и приём у врача уйдёт полдня.Кто об этом подумал???

3

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2023

Т.е., когда рассчитывается стоимость проезда на ОТ, географическое положение - даже не удалённость, а эксклавность - учитывается, а здесь - "это другое". И отделения спортивной медицины вроде до сих пор нет...
Если последовательно довести до абсурда "оптимизацию" бюджетных врачей, медсестёр и др. явно по экономическим причинам (экономия), то вероятно, рано или поздно для лечения ОРВИ или, скажем, растяжений по ОМС, да и вообще любого чиха, тоже потребуются особенные, штучные "центры компетенций".
Как добираться живущим в Зеленограде медработникам, которых "оптимизируют", тоже вопрос. Например, уровне слухов: говорят, медсестёр полно, а рабочих мест для них, говорят, мало и в частных центрах.

4

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2023

отдельное спасибо за "самостоятельно записаться". Это сначала к терапевту за направлением надо? Проверил. Записаться к тожу ревматологусамостоятельно НЕВОЗВОЖНО, во всяком случае через портал сергейсемёныча.

5

Елена PanИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2023

Ну такая же история с гематологом, так на оптимизировали, что отец не успел даже получить препараты, не дождался умер. Отдельное спасибо "врачу" Ованесовой-желаю ей на ее пути встречать только таких же врачей как она сама.

6

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2023

Это преступление. Ни больше, ни меньше.

7

Юрий ХотимскийИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2023

Пусть сначала расскажут про частную медицину для чиновников. Меньшинство - это редкие заболевания, на которые собирают всем миром по копеечке через телевизор, сразу после передач о величии страны и эффективности власти. А Зеленоград - это немаленький город по российским меркам. Его нельзя сравнивать с Москвой. Как и Москву с Токио (ок.40 млн.чел). А какие разъяснения могут давать нарушители федеральных законов (недоступность врачей, невозможность прикрепления к участковому/семейному врачу)?!

8

Марина Х.Игнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2023

Съездила я в ГКБ 52. Очень приятные ощущения с больными суставами, несколько часов в автобусах и пешком туда топать, зимой особенно. И потом война за место в Е41, где тоже "Всё для людей". Ехать после всего этого стоя в автобусе 40 минут. Или драться за место, зоопарк какой-то.Это не к терапевту с насморком ехать. Жертвами стали люди с серьезными проблемами со здоровьем

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка