Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Плохая уборка льда привела к многочисленным травмам. Единственный в городе травмпункт не справляется — люди часами ждут в очереди

Сотни комментариев под фотографией переполненного зеленоградского травмпункта в наших соцсетях однозначно показывают — качество уборки от льда дворов и пешеходных дорожек неудовлетворительно, что бы там ни показывали рейтинги и отчеты. «У меня сегодня даже собака упала на льду, что уж о двуногих говорить», пишет один из читателей. Число сообщений о травмах и многих часах, проведенных в травмпункте, косвенно доказывают серьезность проблемы и неспособность городских властей с ней справиться.

1

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2023

Выдавать в травмпункте ледоходы с шипами:

HTB1UipOaynrK1RjSsziq6xptpXaz[1].jpg

2

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2023

>> Требуется ли подросшему городу новый травмпункт, непонятно.
Конечно, можно разводить демагогию, нудно рассуждая о том, приемлема ли ситуация, когда люди часами ждут помощи (о её качестве при такой загрузке тоже можно рассуждать), а также вынуждены добираться на каких-нибудь автобусах с пересадками, которые кружат по городу. Можно вспоминать/выдумывать, мол а вот раньше-то ходили в лаптях в школу за 10 км по лесу с волками и медведЯми, ели одну брюкву, подтирались лопухом или ещё что-нибудь в этом роде, а нонеча-то все зажрались. И налоги-то на эти травмпункты нужны, а вот лучше бы их на что-то другое. И вообще нечего по городу ходить. Тогда, да, можно считать, что непонятно, нужен ли травмпункт.
Но извините, травмпункт - это не адронный коллайдер, создание которого, мягко говоря, очень дорого, сложно и т.д. Это вопросы здоровья и качества жизни. Ну и само- и взаимоуважения в каком-то смысле. Травмы были, есть и будут.

3

Юрий ХотимскийИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2023

Город разделен на 2 части, поэтому травмпунктов должно быть 2. Это логистика и для людей, которые добираются с травмами самостоятельно, и для скорых, которые привозят, а обратно также самостоятельно. Машиномест около самой большой поликлиники с травмпунктом мало. О нормативах говорит Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 марта 2010 г. N 201н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению при травмах и заболеваниях костно-мышечной системы". Да, травмпункта по численности положено 1,5. Но до травмпунктов и травматологических отделений в стационарах там говорится о кабинетах в поликлиниках. Сейчас помощь при травмах в поликлиниках не оказывают, да и работающих поликлиник осталось мало. А ответственность власти и учрежденных ею организаций за травмы не поставлена на поток, как штрафы с граждан.

4

Елена ФедороваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2023

Может и одного бы травмпункта хватило, если его обеспечить достаточным количеством оборудования, а то один врач, один рентген, один человек на ресепшене...

5

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2023

Если вовремя убирать на дорогах наледи, посыпать тротуары и пешеходные тропы песочком, а дороги обрабатывать реагентом, то, может, и второй травмопункт не понадобится...

6

Свити ***Игнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2023

А скорую можно вызвать прям лежа на асфальте? Интересно...

8

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2023

Необходим!!!! Отлично ездить из старого города в 20ый
с гипсом! Брали такси, пенсионеры.

9

Колян ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2023

а самостоятельно позаботиться о своей безопасности слабо? купить на рынке или в Вайлдберисе за 300 руб шипы на резинке (как только их не называют - ледоходы, зимоходы) - и вы не скользите

10

Вера ЕжоваИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2023

О людях совсем не думает наше начальство. Вот как людям из 3,5,6 и так далее районов добираться до кор.2042, тем более с травмой?!Прямого маршрута нет,- приходится на перекладных, ещё и автобус нужно дождаться!Автобусы ходят плохо, не успел-значит опоздал!К сожалению не каждый может себе позволить ездить на такси!

11

Shiho -DoИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2023

Интересно, а подавать в суд за компенсацию временной утраты здоровья на ответственных за уборку улиц уже не актуально? Или у нас как налоги брать - капитализм, а как оказывать услуги - совок голимый?

12

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2023

Если вовремя убирать
Так травмы - это далеко не только результаты падений на льду. А людей здесь уже больше 250 тысяч.

13

Человек с ЗемлиИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2023

...Ты видишь мир из окна моего персонального автомобиля...
Хороший раньше был кинофильм и строки оттуда актуальны и сегодня!Немного надо перефразировать..

14

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2023

Короче, надо делать травму чиновникам-трутням, отвечающим за травмпункт, класть их в палату для обсуждения проблемы и тогда они быстро поймут нужен или не нужен 2-й травмпункт.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка