Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Дачники перекрыли жителям 12-го микрорайона удобный проход к Дворцу творчества

Новый забор окончательно перерезал лесную дорогу от Дворца творчества в 12 микрорайон — ограждение еще в сентябре начали ставить по границе дачного товарищества «Трамвай», вдоль Рабочей улицы. Теперь проход по ней закрыли с обеих концов.

1

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2022

Ещё натянут колючую проволоку по периметру...И будут трамвайцы жить как на зоне - за колючкой)))

3

Ivan БИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2022

какие дачники в городе. провести реновацию и построить хороший микрорайон

4

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2022

провести реновацию и построить хороший микрорайон
И зачем нам какой-то микрорайон в лесу в долине Сходни, впритык к водоохранной зоне?

5

Евгений МаксимовИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2022

Знаком с эти лесом более 50 лет, с 1967г. Дачное товарищество, вкл. дачу Лавочкина всегда были огорожены массивными заборами от посторонних, которые благополучно находили обходные маршруты. "Понимаю" тех, кто не приложив ни сил, ни средств пользовался плодами чужого труда и расходов на благоустройство (асфальт, освещение, круглогодичная уборка, земельный налог) ул.Рабочей, и сейчас несказуемо возмущен, что его лишили такого права. Заявление о том, что перекрыта дорога не корректное, т.к. дорог общего пользования по ул. Рабочая не было. Традиционно, с 1967г. как минимум, желающие пройти лесом из 4го в 9 мрн. пользовались тропинкой по Голеневскому ручью. Город в 2021г. великодушно отсыпал эту дорожку гравием. Поэтому нельзя утверждать, что альтернативных путей нет. Что касается жителей 12мрн. - те могут удобно прогуляться по широким и освещенным тротуарам Панфиловского пр-та или доехать одну остановку на транспорте.
PS модераторам сайта: заголовок статьи разжигает гражданскую вражду, противопоставляя жителей района неким "дачникам"! Т.н. дачники являются полноправными жителями города, района, имеющими те же права, что любой из жителей города. В комментариях встречаются призывы к экстремистским действиям. Такие комментарии должны быть удалены, а их авторы лишены возможности оставлять комментарии, в противном случае ответственность ложится на сам сайт. Заголовок статьи следует изменить на корректный или удалить саму статью.

Отредактировано: 12-12-2022, 23:59

6

Люба пытнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
8 декабря 2022

Знакома с этим лесом с конца 1970-х
Дачное товарищество, вкл. дачу Лавочкина всегда были огорожены массивными заборами от посторонних, которые благополучно находили обходные маршруты
- Дача Лавочкина, безусловно, имела закрытый контур, как и особый статус, но этот контур не был общим с посёлком. Жители проходили к мостику через Сходню, которого сейчас нет - под корпусом 1212, за мостом высокая лестница поднималась к 12 микрорайону, её тоже давно нет. И вход на территорию "Трамвая" был открыт, пока сам "Трамвай" еще существовал на территории нынешнего ДТ и нового ФОКа. В те времена еще мало кому приходило в голову обносить целые посёлки 3-метровыми глухими заборами.

Заявление о том, что перекрыта дорога не корректное, т.к. дорог общего пользования по ул. Рабочая не было.
Факты состоят в том, что а)дорога была общедоступна, и б)дорога теперь перекрыта. Если "Трамвай" раньше никакими способами не уведомлял жителей, что эта дорога - не общего пользования, и не препятствовал общему пользованию, то это проблема "Трамвая". "Трамваю" кто-то запрещал это делать? Если нет, то почему это не было сделано, чтобы защитить плоды своего труда?

"Понимаю" тех, кто не приложив ни сил, ни средств пользовался плодами чужого труда и расходов на благоустройство (асфальт, освещение, круглогодичная уборка, земельный налог) ул.Рабочей, и сейчас несказуемо возмущен, что его лишили такого права.
Почему вы умалчиваете о другом участке "Трамвая", на котором лежат две пешеходные дорожки к остановке "Октябрьская". Эти дорожки годами, в том числе в этом году, убирает от снега ГБУ "Авотдороги ЗелАО", оно же чинит там асфальт, фонари на них чинит "Моссвет". Всё это - городские бюджетные организации, информация размещена на портале "Наш город". "Трамвай" оплачивает им эти услуги, заключил с ними контракт? Или по какому праву ДНТ годами пользуется "плодами чужого труда", выражаясь в ваших терминах - а точнее, трудом этих организаций за счет бюджета города?

7

Евгений МаксимовИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2022

Услугами города жители ДНТ пользуются как жители города на равных правах с кем бы то ни было.

Отредактировано: 29-12-2022, 18:29

8

Люба пытнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2022

С времен беззаборья минули года
То есть, вы согласны, раньше было беззаборье? Но ведь это вы выше утверждали, что заборы вокруг посёлка были "всегда", в том числе во времена дачи Лавочкина:
Дачное товарищество, вкл. дачу Лавочкина всегда были огорожены массивными заборами от посторонних, которые благополучно находили обходные маршруты
Сожалею, но тут проблемы с логикой.

Общедоступная дорога не была дорогой общего пользования.
Вы не ответили на вопросы: почему "Трамвай" раньше никакими способами не уведомлял жителей, что эта дорога - не общего пользования, и не препятствовал общему пользованию? "Трамваю" кто-то запрещал это делать? Если нет, то почему это не было сделано, чтобы защитить плоды своего труда?

Услугами города жители ДНТ пользуются как жители города на равных правах с кем бы то ни было.
То есть, на дорожках к остановке "Октябрьская" ДНТ пользовался услугами города на равных правах с жителями - это видимо на вопрос, кто их убирает, чинит асфальт, фонари и т.д.
Однако по ул.Рабочая тот же ДНТ заявляет, что горожане крадут плоды труда ДНТ
не приложив ни сил, ни средств пользовался плодами чужого труда и расходов на благоустройство (асфальт, освещение, круглогодичная уборка, земельный налог) ул.Рабочей
- А между тем, и дорожки, и ул.Рабочая имеют совершенно одинаковый общий статус в границах участка ДНТ. Или нет?

Мало того, получив в бессрочное пользование от города дорожки, ДНТ собирается уничтожить "плоды труда" города, срыв дорожки и убрав фонари. Как городу будут компенсированы вложения в их устройство?

Тот самый бюджет в бОльшей степени наполняют члены ДНТ, уплачивая надуманно высокий земельный налог
Не стоило бы ДНТ меряться с жителями, у кого налоги надуманнее и несправедливее - у всех разная ситуация, а из вашего ответа сквозит высокомерием в сторону "жильцов человейников"-нищебродов.
Зачем тогда удивляться оскорблениям в вашу сторону со стороны горожан?

ДНТ принуждает многочисленных жителей города к очевидным неудобствам, не то что не стремясь к компромиссу, но даже без всяких пояснений и документальных их подтверждений. Всё, что видят от вас жители - внезапный железный забор поперек пешеходных дорожек.

ДНТ действительно рассчитывало, что "жильцы человейников" это молча проглотят или ни с того, ни с сего проникнутся к жильцам коттеджей сочувствием и пониманием?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка