Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Как меняется число жителей Зеленограда

Сегодня население Земли достигло восьми миллиардов человек, сообщили в ООН и продолжает стремительно расти. А что происходит с нашим городом?

1

Roman TuraevИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2022

А если посчитать еще прилегающие Андреевку, Голубое, Ржавки, Алабушево и нелегалов, то выйдет 500 тысяч человек. А вот транспортная доступность на такое количество оставляет желать лучшего.

3

Евгений СтрельцовИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2022

С 2000-х хоть один бы из этого прироста славянин!

5

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2022

Ну тут другая история: понятно, что население Москвы и Подмосковья так выросло за счёт того, что люди по экономическим и социальным причинам стекаются в несколько крупных агломераций за приемлемым уровнем жизни (работа, образование, медицина, социалка, культура и пр.), даже в европейской части. Ну ещё бы так было всегда: как и в организмах, и в экосистемах процессы роста будут сдерживаться и компенсироваться.
P.S. Оффтоп: забавно, кстати, что населением Земли мы гордо называем только представителей своего вида. А в сущности, это лютый антропоцентризЬм.

6

Дядя Вова МестныйИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2022

Населе?ние (народонаселение) в демографии — совокупность людей, живущих на Земле (население Земли) или в пределах конкретной территории — континента, страны, государства, области и так далее.
Ключевое слово ДЕМОГРАФИЯ. Википедия.
Количество других видов называются, например, количеством особей.

7

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2022

Я в курсе, что как называется. Вы не поняли, над чем я иронизирую; ничего страшного.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка