Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Мошенники подделывают рекламу поверки счетчиков воды под официальные квитанции. Они прикрываются государственной аккредитацией, но власти не обращают на это внимание

Мошенники, навязывающие дорогую и ненужную поверку счетчиков воды, начали подделывать свои объявления под квитанцию с квартплатой (ЕПД), незаконно используя логотип центра госуслуг «Мои документы». Но там лишь призывают к бдительности. За мошенническими объявлениями стоит сразу несколько организаций с государственной аккредитацией.

2

Юрий ХотимскийИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2022

Плечистые в кожанках 1990-е годы никуда и не собираются уходить. На первый взгляд, создание финансового потока по незаконному навязыванию услуг свидетельство коррупции. Если правоохранительным органам трудно его заметить, то криминал уж точно такую самодеятельность приберет к рукам. Во-вторых, все недоразумения в сфере идут от фактического отсутствия управления жилищным фондом. ГБУ МФЦ города Москвы оперирует сроками поверки и после их истечения начинает выставлять страшные суммы по 3 услугам: ХВС, ГВС и водоотведение. ГБУ Жилищник района принимает акты установки и сообщает в МФЦ. Но нет работы по своевременному, как в ЕИРЦ ЗелАО под руководством Фарбировича В.А., уведомлению, предложению своих услуг по замене (поверке) счетчиков. Я в шоке: как можно управлять общим имуществом в интересах жителей и не стремиться удовлетворить их потребности в ремонте в квартире. Ведь границы ответственности не так очевидны, а последствия залитий (при самостоятельной установке счетчика при неисправном вентиле), а также пожаров, антисанитарии в одной квартире критичны для других. Объявления "Муж на час" - это признак недостатка сил УК. ЖК РФ - диверсия по следующим причинам:
1) по теме статьи - лукавое уклонение УК от работ внутри квартир для сохранения всего дома в интересах же всех собственников, а также:
2) заманивание в приватизацию, которая стоила жизни многим гражданам из групп риска, создала перекосы в рынки аренды, когда выгодно держать много квартир для сдачи без уплаты налогов, монопольно задирать цены и кормить черных риэлтеров;
3) лукавый отказ от выполнения задолженностей РСФСР по ремонту домов;
4) лукавое уклонение УК от ответственности перед собственниками за стоимость их жилья путем максимального предупредительного ремонта и минимализации капитального ремонта;
5) неэффективное государственное дотирование неэффективных монопольных УК из наших же налогов;
6) размытие ответственности за начисление платы между УК и МФЦ (задокументировал обманы в 3 районах 3 округов Москвы, но даже 20-летним опытом в сфере начислений пробить стену не смог:);
7) размытие ответственности между УК и городом при создании единой диспетчерской и мн.др.

Отредактировано: 14-11-2022, 08:43

4

Александр ЕремеевИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2022

Если никто ...не обращает внимания, и не заводит уголовные дела... за откровеннное мошенничество и дискредитацию госорганов, то ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!
Причём этот кто-то стоит на самой верхушке правительства Москвы. А органам МВД дано указание "сверху" спускать на тормозах все заявления граждан.
Вот это вот и есть КОРРУПЦИЯ в её самом чистом и незамутнённом виде!

5

выборы таещеИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2022

уже лет 10 мне суют в ящики эту хрень, я обращался в полицию. но видимо рука руку моет чью то

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка