Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В подъезде дома завелись тараканы: куда обращаться, чем обрабатывают и что делать, если ничего не помогает. Очень подробный разбор

Тараканы в зеленоградских домах заводятся регулярно, судя по сообщениям в соцсетях и заявкам в «Жилищник». А в этом году какое-то бедствие — жители разных домов, в основном в старом городе, кричат о нашествии черных и рыжих тараканов. Они ползают в подъездах — на дверях, стенах, мусоропроводах, в лифтах. Куда обращаться, чем, как и когда травят насекомых, что делать, если обработка не помогла, и правда ли, что тараканов приносят сами дезинсекторы — разобрались в этих вопросах.

2

Юрий ХотимскийИгнорировать сообщения этого пользователя
3 ноября 2022

В башне корп.339А кв.39 дает всему дому тараканов, мух, мокриц, пауков и много неизвестных типов животных. Без эффективной работы со всеми избравшими ее собственниками, со всеми квартирами управляющая организация не может эксплуатировать общее имущество дома. Не предлагая им разумные услуги для квартир по электрике (риск пожара), по сантехнике (риск залития), по ремонту и дезинфекции (риск распространения живности, включая плесень). Детский сад с разговорами про невозможность попасть в квартиру связан также с неэффективным взаимодействием с госорганами (опека, медицина, психиатрия, поиск родственников). Надо признать неэффективность жилищной политики (Кодекса) в целом, прежде всего создания конкурентного рынка частных избираемых компаний, раз для преодоления чрезвычайной ситуации создаются особые условия для работы в большинстве домов государственных компаний. А власть живет в частных элитных домах. В результате мы платим и компаниям, и налоги, а стоимость нашего жилья не возрастает (если не считать рост $ и факторы нестабильности).

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка