Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Наследство

))) !!!Игнорировать сообщения этого пользователя
19 мая 2009

У меня отец был разведён с нами долгое время,последнее время мы встречались,а сейчас он умер!
Он в браке не состоял но есть гражданская жена с детьми и внуками+дача,квартира государственная как мне сказала его гражданская жена,как вообще поступить?

2

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
19 мая 2009

Если не было завещания вы являетесь прямым наследником.
Если квартира государственная, то ничего не достанется, а дача - сейчас у многих дачи есть, а оформить документально еще не могут. Так, что надо узнавать, что именно находилось в собственности и подавать на наследство. Хотя, если в последней семье есть дети, записанные на вашего отца, то они так же имеют с вами равные права.

4

))) !!!Игнорировать сообщения этого пользователя
19 мая 2009


Хотя, если в последней семье есть дети, записанные на вашего отца, то они так же имеют с вами равные права.
я единственный

5

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
19 мая 2009

я единственный
Тогда можете спокойно оформлять наследство.

6

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2009

У моей подруги такая же ситуация была, только после смерти оказалось, что отец несколько лет назад написал завещание на гражданскую жену и ничего его родной единственной дочке не досталось сама снимает квартиру. (хотя отец обещал, что квартира достанется подруге).

7

Дядя АнжейИгнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2009


написал завещание на гражданскую жену и ничего его родной единственной дочке не досталось
Прямые наследники всегда могу подать в суд и получат свою долю. А вот какую, решат в суде.

8

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
27 мая 2009


Прямые наследники всегда могу подать в суд и получат свою долю
+ 100!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка