Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Десять примеров луж и протечек после дождя, причина которых чьи-то кривые руки

Небольшой дождь, который всю субботу шел над Зеленоградом, изрядно промочил город. Лужи, протечки — всё, как мы привыкли видеть, но после сильных ливней. Все эти проблемы — рукотворные, вызванные плохим качеством проектирования или выполнения работ. Вот десять примеров.

1

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2022

Как-то писала в префектуру через онлайн-сервис, не о конкретных лужах, а вообще чтобы обратили внимание на проблему по всему городу, нужно навести порядок, но толку не было. Выходит, проще о каждом случае писать на Наш город. Ну и действительно, могли бы "избранники" взять и прорабатывать эту проблему. Для начала.
А так навскидку вспомню примеры. В начале дорожки между корп. 1111 и детским садом, от парковочных мест, преодолевается прыжком. На 2-м Западном проезде подтапливает нерегулируемую зебру за ТЦ "Пнфиловский". Сделали ли что-нибудь с лужей на Панфиловском проспекте, откуда фонтанировало на пешеходов, не знаю: давно не хожу там пешком. В Крюково царь-лужу у пешеходного моста уже все видели, наверное. Можно обходить по бордюру за информационным щитом, но это безобразие. А если вам нужно к новым турникетам?
P.S. Возможно, проблемы плохого проектирования и некачественной реализации в значительной мере решаются персональной ответственностью за результат руководителя проекта и лица, осуществляющего приёмку.

4

Вера ЕжоваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2022

Около 1106Е всегда лужи: со всех сторон,уже писали, "подремонтировали", а воз и ныне там!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка