Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Поликлинику в 9-м микрорайоне огородили забором, забрав у людей часть их района и перекрыв привычные маршруты. Зачем нужен забор, никто не понимает

Компромиссы по расположению забора вокруг поликлиники в 9 микрорайоне невозможны — он охватит всю зеленую территорию вокруг здания. Это следует из ответов чиновников на запросы «Зеленоград.ру», а также на обращения жителей в префектуру. Формально нарушений нет, установка забора законна, но фактически у людей «отжали» часть их района, перекрыв привычные маршруты передвижения. При этом никто не понимает, зачем нужен забор поликлинике — организации со свободным доступом. А закон не обязывает его ставить. Получается, мэр Собянин одной рукой повышает комфорт жителей, когда они приходят поликлинику, как пациенты, а другой — уничтожает городскую среду, когда те же жители ходят мимо этой поликлиники по другим делам.

1

Олег ОлеговИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2022

Ну не придурки ли?

И что это поликлиника не решила забор шестиметровым и "глухим" сделать? С бойницами и сторожевыми башнями...
Ров еще по периметру и три откидных моста надо. А то 201-ая же 40 лет под обстрелами и набегами всяких диких больных зеленоградцев...

Слава Анатолию Смирнову - Человеку-Забору!

2

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2022

В общем, внятно объяснить смысл установки забора с т.з. безопасности не могут. Преодолевается он легко, если кто-то задумает там что-то натворить, не проходя через калитки, например, разрисовать стены. Само здание явно охраняется, а доступ на территорию открыт. Получается, всё, что забор делает - перенаправляет прохожих, которые и так не мешали поликлинике.
Недалеко, в 10 микрорайоне, есть ещё более шикарный "тоннель" между заборами школ и автогородка. Как загоны какие-то для овец. Э - эстетика.

3

Виталий БорисовичИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2022

Создайте кто-нибудь петицию против этого забора, что бы можно было ткнуть-подписать. И здесь опубликуйте. Город заборов какой-то..

4

Roman MaximovИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2022

Россия - страна заборов.

5

Mick ThunderИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2022

Страна е6аhhbl)( заборов. Хорошо на газонах стали убирать это зеленое гавно.
Когда в их скудный ум дойдет, что заборы зло - непонятно.

6

dar goИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2022

Вот так и получается - "вы там создайте петицию, а я ткну. Может быть". Так и живем.
Я тоже против заборов, искренне возмущен такой ситуацией! Но делать конечно же ни черта не буду. У меня диван.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка