Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Пора вообще не отключать горячую воду в 21-м веке». В комментариях к новости «Зеленоград.ру» глава зеленоградской КПРФ поспорил с представителем МОЭК об отключении горячей воды

В комментарии к новости «Зеленоград.ру» о графике отключения горячей воды пришёл глава зеленоградской КПРФ и экс-кандидат в депутаты Мосгордумы Иван Ульянченко и заявил, что «пора вообще не отключать в 21-м веке». Ему жестко ответил представитель МОЭК.

1

А К48Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2022

И почему же нам должно быть интересно его мнение? Неужели выборы скоро?

Один из пользователей МОЭК задаёт вопрос не подумав. Получает информацию для размышления, но размышлять "Откуда деньги, Зин" отказывается.

Обычная перепалка, я не припомню за Иваном каких-либо реально грамотных инициатив.

Возможно, поэтому Иван и остался депутатом только в своём профиле ВК (по ссылке в статье).

Отредактировано: 04-07-2022, 15:39

2

Олег СергеичИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2022

ульянченко популист и демагог, попросту балабол, фуфлыжник, фуфлемет. Чего он добился для жителей города? одни лозунги и пустословие. словоблуд не иначе...

3

SineD 2005Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2022

Ивана не подпускают к кормушке, поэтому он пиарится как только может. Клоунада. Будучи главой Андреевки стихийная застройка не прекратилась, магазин Маячок так же никуда не делся. Делаем выводы. По существу вопроса - любой в состоянии установить бойлер и пользоваться горячей водой как человек, это не сложно и не дорого. Другой категории, тем, кто моется в тазике можно только посочувствовать, мойтесь дальше.

4

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2022

Обычный популизм и шариковщина, ничего нового. Разумеется, современные системы автономного нагрева воды в каждом здании эффективнее обогрева атмосферы километрами теплотрасс. Но это же все города перестраивать, а тот же Зеленоград - еще и газифицировать.

5

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2022

Я бы как минимум _не_ поддержала Ульянченко, поскольку не раз сталкивалась с "экспертами" в чужих малознакомых для них областях, поучающими занятых там людей. Особенно если что-то где-то слышали или чего-то начитались. Шума много, сомнений в своей компетентности минимум, понимания примерно нисколько.

6

Наблюдатель Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2022

А ведь году этак в 2012 в Зеленограде ради эксперимента воду успешно не отключали весь год. что мешает повторить?
Аудит столичных монополистов мог бы показать немало способов сокращения затрат жителей.

8

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
5 июля 2022

Помню, такая идея исходила от представителей МОЭК, не знаю, как они раньше назывались. И бывший префект господин Ищук анносировал эту идею. Знаю, что в старом городе 5,6 и 7 микрорайоны могут получать горячую воду от двух разных РТС.
Так, что идея не нова, только её не стали реализовывать, как это воду летом не отключать, слишком хорошо жить будете.

9

Юрий ХотимскийИгнорировать сообщения этого пользователя
5 июля 2022

В современной неспокойной обстановке (бомбят уже кое-где) резервирование не только воля народа, желающего комфорта за свои деньги от оплачиваемого им же менеджмента МОЭК, но и требование энергетической безопасности (зимой). Про увеличение в разы и популизм представитель МОЭК перегнул, т.к. эта тема обсуждаема самим МОЭК и по его мнению: "Резервирование (кольцевание) тепловых сетей увеличивает их стоимость не менее, чем на 35 ? 50 %" https://ostankino.mos.ru/public_hearings/%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B_2030_%D1%83%D1%82%D0%B2_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82.pdf
Переброска мощностей между РТС обычная практика на время их ремонта или вывода из эксплуатации (как РТС-1).
https://www.mos.ru/dgkh/documents/skhemy/view/256712220/
Почему люди могут терпеть некомфорт, а менеджеры должны оставаться в зоне комфорта?

10

Eвгений БарнаевИгнорировать сообщения этого пользователя
5 июля 2022

На таких "обсуждениях" истины не понять, но зато можно увидеть слабые позиции обеих сторон. Иван не готов был к аппеляции "вырастут тарифы", а МОЭСК закидывал совершенно рандомными цифрами про 80-е года, тысячи километров и 10 лет. Скорее всего, истина в точном расчете по каждому району Москвы (Зеленограда) по отдельности. Вполне возможно, что какие-то районы можно обеспечить постоянным подключением, а каким-то придется ждать. А какие-то дома проще на отдельные котельные перевести.
В общем, комплексный вопрос. И двигать его или нет зависит больше от политиков, потому что у жителей уже иммунитет к этому отключению, у "всех" бойлеры-нагреватели, при ремонтах сантехники сразу в схему по умолчанию включают нагревательный прибор в контур.
Прогноз: Иван сделает себе пиар (средненький), а МОЭСК ничего не сделает.

11

Виталий ТИгнорировать сообщения этого пользователя
5 июля 2022

Депутат, как и я, не эксперты в этом вопросе. Вместо того, что предложить варианты решения проблемы, МОЭК только отнекивается, лишь бы ничего не делать. Да, может где-то не удасться сделать, а если где-то можно, почему бы и нет? Да и были у меня знакомые в моэке, рассказывали, что инженеры за пару дней обойдут коллекторы, и остальные 8 дней отключения воды ничего не происходит.
Так что всё это сказки и нежелание ничего делать. Депутат тут вообще ни при чём. Поставьте любую фамилию, такие же хамские отговорки были бы.
Во второй раз Ульянченко неприятно удивил. Сейчас тем что оказался крайне неграмотным в техническом плане. Хотя ему это можно простить, он все таки специалист в других направлениях. А первое разочарование в "депутате" - его высказывание о том что он будучи членом КПРФ негативно относится к "социализму". Короче классическая обслуга монополистов растет)
11ый район закольцован, например.

14

Юрий ХотимскийИгнорировать сообщения этого пользователя
11 июля 2022

Будучи главой Андреевки стихийная застройка не прекратилась, магазин Маячок так же никуда не делся. Делаем выводы.
Чего?! А вот знаете такую страну РФ?! А ее главу знаете?! А помните как РФ с 24.01.2011 не нашла собственника второго в стране аэропорта Домодедово? А помните 22.06.2022 пожар в самострое ТЦ "Афимолл" в столице РФ? В Зеленоградском округе столицы Пятерочка продукты готовит и продает сделав скважину и выгребную яму рядом с районным судом указанного округа! Вообще нефтяные тучные годы сделали РФ стабильно счастливой? А стоит задать правильный вопрос, так сразу упрек.

15

А К48Игнорировать сообщения этого пользователя
6 августа 2022

Как только Пятёрочка делает выгребную яму, надо главу государства вспомнить, ясно-понятно. Мастерство приплетения.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка