Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Сопутствующий ущерб. Как «Жилищник» ломает асфальт на тротуаре, чтобы ремонтировать асфальт на дороге. А потом чинит всё за наш счёт

Тяжёлая техника «Жилищника» ремонтировала асфальт на дороге и при этом повредила асфальт на соседнем тротуаре. Теперь и его надо ремонтировать. «Жилищник» обещает починить тротуар «своими силами». Такой «сопутствующий ущерб» — фирменный стиль работы этой компании. При этом некоторые жители оправдывают такое качество работ — работают, как умеют. Но, похоже, дело в другом.

1

Машка СашковнаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 мая 2022

Наконец!!! Наконец об этом написали!!! Я думаю и об этом каждое утро, когда иду на работу. Но не понимаю, куда писать. Дорожка между школьным озером и школами в 10 микрорайоне. Это просто ужас и кошмар. В прошлом году там НАКОНЕЦ положили асфальт. Как его положили - это отдельная история. Дорожка проминалась под ногами, как будто не по асфальту идешь, а по грунту. Т.е. о том, что есть какие-то технологии укладки дорожного покрытия людям вообще не известно. Кроме того, я велосипедист. А качество дорого и дорожек на велосипеде чувствуется очень. И эта дорожка как была кривой, так и осталась. У меня даже один раз батон хлеба выскочил из корзины на очередной кочке. Ну да ладно. Наступила весна и сотрудники коммунальных служб взялись за ломики. Боже мой, во что они превратили новый асфальт! Сейчас дорожка выглядит так, как будто по ней стреляли. Нет и 20см? без повреждений.
Ну как это!?!?!? Необходимо запретить ломать лёд ломами и другим металлическим инвентарем!!! Ну это сюр какой-то!

P.s. так уж совпало, что именно сегодня смотрела репортаж в новостях на НТВ о том, как изготавливают асфальтовое покрытие по новейшим технологиям, какое оборудование для этого, какая техника для укладки! Но какой в этом смысл, когда этот суперасфальт непрофессиональные люди просто лопатами накидывают на старый, граблями разравнивают, а по весне превращают в решето. Слов нет! По крайне мере приличных.
Ну что же, не в первой, вот кадры о пешеходной дорожке в 4-ом микрорайоне, которую ГБУ "Жилищник ЗелАО" убирал механизированным способом всю весну.. Сомневаюсь, что гр. Дударов А.А. хоть как то ответит за подобную "работу" своих сотрудников. Пора привлекать прокуратуру г. Москвы..

IMG_20220411_181055.jpg

3

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
13 мая 2022

"префект Анатолий Смирнов объяснял «Зеленоград.ру» проблему общим падением профессионализма — не нашлось «технически образованного и с опытом специалиста», который смог бы организовать работы и эксплуатацию так,"- чтобы было больше потрачено бюджетных денег и "перетекло" их в "наши" карманы. 70% пожаров - поджоги. А 70% уничтожения тротуаров это "золотой дождь" для фюрера-бордюрера и мафии Смирнова. Тема очень правильная! Спасибо Эрлих! Весна - пора делать посадки.

4

Roman TuraevИгнорировать сообщения этого пользователя
13 мая 2022

Так везде же края пешеходных дорожек продавлены и в трещинах, плюс края газона вдоль дорожек раскатаны. Это же трактора Беларусь, которые используют при уборке улиц. Трактора эти не предназначены для города - они слишком тяжёлые и колея колесная широкая очень. Эти трактора только для деревни подходят.
Пора возрождать ОБХСС. А что? Всё идёт к возврату к тем временам.

7

Василий КкккИгнорировать сообщения этого пользователя
13 мая 2022

"префект Анатолий Смирнов объяснял «Зеленоград.ру» проблему общим падением профессионализма — не нашлось «технически образованного и с опытом специалиста»"
Сначала выдавили всех альтернативных подрядчиков из сферы ЖКХ, организовали тендеры так что в них никто кроме своих подчиненных ГБУ не может принимать участие, итог — не нашлось «технически образованного и с опытом специалиста»" Может нужно привлекать к ответственности тех кто не может найти специалистов, кто сидит на жирной зарплате и нанимает необразованных "специалистов" за копейки? Может пора господину Смирнову признать свою некомпетентность и бездарность назначенных им руководителей? Может пора выйти из кабинета и обратить внимание на то как проводятся работы Жилищником, как уборочная техника "убирает" дороги с поднятыми щетками, как "поливает" с закрытыми кранами? Как кладут асфальт в лужи? Как красят дешевой краской по ржавчине заборы, детские площадки входные двери. Может пора уже работы принимать по факту их реального выполнения а не по бумажным отчетам и трекам GPS? Как халтурно выполняют работы по капремонту??? Не пора? По отчетам все ОК? Оклад, надбавка и премия получена?

8

Василий КкккИгнорировать сообщения этого пользователя
13 мая 2022

Пора возрождать ОБХСС. А что? Всё идёт к возврату к тем временам.
ОБХСС в советское время был один из самых коррумпированных подразделений МВД
20 лет ничего не меняется. И хорошо.

10

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
14 мая 2022

Для Жилищника не нашлось инженеров и квалифицированных исполнителей работ? Прямо само по себе не нашлось. Как в глухом таёжном селе, а не в крупнейшей агломерации страны. Так это, по-видимому, тоже говорит о качестве работы управленцев и о бюрократизации: если принимать решения, менять порядок работ и т.д. реально только через верхи, громоздкие согласования и пр., конечно, на месте всё будет разваливаться.

11

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
16 мая 2022

агломерация это в сторону малорроссии и юга России в целом. Скажите спасибо что пока окрестности заселяются большинством оттуда, но кумовство они пока еще не привезли, держатся!
Самый главный, любитель айфонов и айпедов, в эпоху своего "правления" ввел новый порядок документооборота, отчетности и работы в целом: вопрос-отписка, иногда с photoshop.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка