Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Чего не хватает для счастья зеленоградским велосипедистам. Поговорили с теми, кто ездит круглый год (даже зимой)

Когда велосипедисты просят велодорожки и другую инфраструктуру для их транспорта, на это часто возражают, что в нашем климате велосипед можно использовать лишь небольшую часть года. Но это не так — «Зеленоград.ру» поговорил с теми, кто ездит на велосипеде круглый год, даже зимой. Они утверждают, что дело не в погоде.

1

Алексей КораблинИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2022

Еще бы дорожку из шестого района в МЖК через лес и Ржавку. У Никольского проезда с одной стороны узкий тротуар, а с другой с регулярными препятствиями в виде вентиляции из коллектора.

2

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2022

Предложения чудовищные. Хотя чего еще можно ожидать от ездунов на лисапеде зимой?

4

Елена ФедороваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2022

Велодорожки нужны всём, и велосипедистам и автомобилистам и пешеходам!

5

Vadim MadgazinИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2022

Ездуны на машинах каждый год убивают более 1.2 миллиона людей во всём мире и порядка 30 000 в РФ, ну и калечат ещё гораздо большее их количество. Тем не менее им повсеместно дарят и широченные улицы, и парковки во дворах и у людей на головах... так что - руки прочь от удобства велосипедистов, чудовище по имени IGOR E.J.

6

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2022

Как транспорт для себя лично велосипед не рассматриваю (потная одежда с соответствующим запахом плюс отсутствие условий для сохранности великов - не устраивает, я вообще по Зеленограду преимущественно пешком хожу), но сеть велодорожек нужна хотя бы потому, что люди массово катаются и разделять велосипедистов-самокатчиков-роллеров с пешеходами и автомобилистами нужно. Особенно электросамокатчиков с пешеходами!
Кстати, опыт езды зимой имею - вполне нормально. Ездуны, бегуны и прочие лыжники вроде не мешают никому бояться холода, лелеять гиподинамию, ездить на малые расстояния, платить за "кардио" в тёплых фитнес-центрах, когда можно не платить, и прочее, но непричастным зачем-то непременно нужно сказать фе.

7

птаха. ру Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2022

В итоге "велодорожками" назвали пешеходные дороги, которые всегда были вдоль проезжей части, и по которым люди ходили в магазин и т.д., как например в 6 микрорайоне. Во всяком случае, представители Жилищника так официально называют эти дорожки.

8

Антон ХанумановИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2022

На велосипеде можно ездить не спеша и совсем не потеть. Это вообще идеальный транспорт. Жаль мало людей это понимают. Хотя была бы развитая инфраструктура, многие пересели бы на велик, считаю. По крайней мере в сезон.
А так, старый город с его парками - прекрасное место для катания! Лично я фанат этого дела.

11

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2022

совсем не потеть
Как человек с чувствительным по человечьим меркам обонянием хорошо знаю, что физиологические процессы отменить невозможно, это замечательно, но, видите ли, не для всех комфортно. Как и тащиться не спеша - для меня, например, тогда смысл поездки теряется, не спеша я и ногами могу гулять, и выходит, что транспорт и покатушки отдельно.

12

Mick ThunderИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2023

идя пешком ты потеешь еще больше, умник.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка