Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Открытка властям: остановите расползание машин по площади Юности

Ничто не помогает уберечь пешеходную площадь Юности от машин. Столбики, знаки — всё впустую. Парковочных мест не хватает и машины просачиваются на площадь. Сейчас они робко жмутся к стене «Электрона», но если их не останавливать — расползутся по всей площади.

1

Li LissiИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2022

Напишите лучше статью-исследование о том, почему такой «наглости» не было лет 20 назад. А то, получается, наглеют автовладельцы, которым просто надо где-то парковаться, а те чиновники, которые принимают решения о строительстве новых районов и об уплотнительной застройке - они святые. Город давно приобрел хаотичный и непродуманный вид, количество парковочных мест не соответствует обеспеченности людей машинами, кто-то включал мозги на этот счет? Или мы живем скромными советскими семьями в 80-х, когда в очереди на ладу стояли дофига лет?
Подождите, то ли еще будет, еще ж не все пятачки застроены, еще на подходе новые дома во втором районе, в 3 прибавились тоже, сейчас появятся в Крюково небоскребы с переселенцами из Москвы, на месте ЦИЭ адова туча домов)) Соответственно, все двинуться к единственной площади Юности прогуляться в праздник. А там еще сараи с катком и пр бизнесом стоять будут вечно, и летом и зимой)))
Власть вообще есть в этом городе?

2

Li LissiИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2022

Предлагаю тему следующей статьи: исследование: парковки города, или где можно оставить железного коня.
К слову, посмотрите, во что превратилась жалкая парковка на пл юности: все заставлено машинами, брошенными с начала зимы, снег не чистится от слова совсем, утонуть можно, а если посчастливится поставить машину, то парковочное надо брать с разгона, чтобы вьехать на гору снега. И главное не забыть включить ручной тормоз, чтобы не скатилась в отсутствие)) Трэш!

3

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2022

Ну так газонные бордюрчики очень хорошо решают эту проблему!
Понятно, что вопрос парковок надо как то решать, но делать это надо так, что бы пешеходы не страдали! А то идёшь по тротуару и шарахаешься от машин.
К слову сказать. На последнем фото, около "1000 мелочей" (под носом префектуры) на тротуаре грязь и сугробы грязного снега...Ну видно что что-то чистили, но видать сил не хватило.))) Если такое твориться в центре города - представляете какой кошмар твориться во дворах?! Но...это уже другая тема)))

4

Максим РаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2022

А где предлагается парковаться автолюбителям? Загородом?

5

Alex ZИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2022

Та же фигня у 3-го торгового. Не так давно власти отчитались о том, что начали там эвакуировать авто, припаркованные на тротуаре и обещали делать это на постоянной основе. Увы, не на долго этого их желания хватило... всё вернулось на круги своя...

6

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2022

Уже который год по городу пешком, но не только из любви к прогулкам, а ещё из-за вот такой ситуации с парковками. Автобусы просьба не предлагать - они красивые, но на них пусть чиновники с семьями ездят, желательно в часы пик, можно вместе с температурящими людьми, спешащими в поликлиники по поводу симптомов ОРВИ. Боюсь, это будет усугубляться.
Про градостроительную политику с созданием агломераций с раздутой плотностью населения и как следствие вытеснением личного транспорта уже много написано и сказано. Это не локальная проблема якобы отдельного города Зеленограда - о нет, а симптомы общего большого трэша с застройкой и, очевидно, огромными прибылями заинтересованных компаний.

8

Alex ZИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2022

А где предлагается парковаться автолюбителям? Загородом?
А Вы полагаете, что парковаться на тротуарах и в пешеходных зонах - это хорошая альтернатива? Пройти лишние 100-150 метров - непосильный труд?

9

Li LissiИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2022

Вы полагаете, что парковаться на тротуарах и в пешеходных зонах - это хорошая альтернатива? Пройти лишние 100-150 метров - непосильный труд?

А где это в радиусе 150 метров можно найти место для парковки? Уж не во дворы ехать предлагаете? Или может у ЗАГСа? ????

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка