Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Идти по чистым дорожкам с раннего утра или подольше поспать в тишине: вот что диктуют правила и закон — а что выбираете вы?

Ранняя работа дворников вызывает у горожан противоположные чувства: от возмущения до благодарности. В редакцию обратились читатели «Зеленоград.ру» с полярными мнениями: в одном случае требуют прекратить это безобразие, в другом — выражают признательность за работу во «внеурочное» время. Выяснили, что говорится об уборке снега в регламенте столичного департамента ЖКХ.

1

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2022

и самому протаптывать тропинку через снег

чтобы потом утрамбованный снег так и остался, превратившись в лед после оттепели и последующего похолодания. Снег на тротуарах надо или вообще не чистить (лучше), или чистить свежевыпавший до асфальта. В первом случае, правда, при оттепели все равно придется убирать кашу.

2

Роберт ТихоновИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2022

Дорожки расчищают до асфальта и шкрябают по нему. Совершено бесполезная работа. Никогда раньше до асфальта их не чистили, но новая мода диктует свои правила

3

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2022

Российская Империя итак всё проспала (просрала) - Аляску, часть Калифорнии (форт Росс), Польшу, Финляндию и многое после 1917 г.
СССР проспал Горбачева и Ельцина и Прибалтику, Кавказ, Среднюю Азию, Казахстан. РФ проспала промышленность, образование, здравохранение, науку, культуру. Давайте проспим всё остальное, медведь спит и мы поспим. А лучше просыпайся Россия! 20 лет не было зимы и она пришла настоящая. Радуйтесь люди, катайтесь на лыжах, коньках, санках. Дышите свежим воздухом без масок и зомби-ящика.

4

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2022

Странно. Наверное, я в какой-то другой России в средней полосе живу, потому что прекрасно помню нормальные снежные зимы в пределах последних 20 лет. С лыжами, рыбалкой и т.д. Была бесснежная зима 2006-2007 (мы ещё тогда бегали вместо лыж), это да, а перед ней - морозная, дома под одеялом готовилась к экзаменам, ещё раньше - со снежными заносами. В 2015 в декабре шли дожди, а в 2016 с ноября уже лёг хороший снег. Где 20 лет-то не было зимы?

5

Ирина BiИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2022

Оказывается, жить в тишине стало привилегией. Теперь, чтобы выспаться и не стать психическим, нужно в деревню уезжать, хотя бы на выходные. До какой-же степени надо быть слабоумным, чтобы издать такое распоряжение "чистить под скребок" зимой:)) Мы смеялись, когда читали:))

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка