Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Не чистили ни разу за всю зиму» — что зеленоградцы говорят о ситуации с уборкой снега. И как оправдываются коммунальщики

«Ситуация за гранью добра и зла», «не чистили ни разу за всю зиму» — это типичные отзывы зеленоградцев про уборку снега этой зимой. Похоже, система уборки, более-менее работающая в прошлые годы, поломалась из-за регулярных снегопадов. Городская администрация ссылается на превышение норм, но оказывается, что эти нормы превышаются из года в год. Если автомобильные дороги и пешеходные дорожки во дворах расчищают удовлетворительно, хотя и не успевают вывозить снег, то основная проблема — расчистка парковок, многие из которых не чистили с начала зимы, синхронизация работы тракторов и дворников и ничейные территории.

1

Сергей ПшеничниковИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2022

Уважаемые Смирнов, Бирюков и примкнувший к ним Дударов! Сообщите, пожалуйста, по какой цене и за каким (чем) вы закупили шикарные трактора JCB? Вам совсем некуда девать мои налоги?

2

Александр ЕремеевИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2022

А на деле ушлые ребята разработали для себя "нормативы", согласно которым снег с дорог может НЕ УБИРАТЬСЯ!!! в течении 3 (ТРЁХ) суток после ОКОНЧАНИЯ СНЕГОПАДА!!!! А вот дворы могут быть в снегу в течении 8 (ВОСЬМИ) суток, после окончания снегопада!
А если в течении этих 3-8 суток опять пойдёт снег?!? Нам расскажут, сколько человек задействовано в уборке и сколько снега вывезли.
В 1995-1997г.г. работал в ЧП "Владимир". Это ЧП занималось обслуживанием МКАД. Т.е. чистили от снега, вытаскивали машины, которые из-за аварии слетели с дороги, заменяли парапеты ограждения, ну и т.д.. Так вот, в случае снегопада на МКАД выводилось 4 группы уборочных машин. 2 группы по внутреннему кольцу, 2 - по внешнему, с интервалом в 2 часа. На один круг по МКАД уходило 4 часа. Т.е. каждые 2 часа группа уборочных машин прочищала МКАД до асфальта. И ни при каком ...невероятном и аномальном... снегопаде за 2 часа дорогу замести до пробок на ней НЕВОЗМОЖНО!!!! Скорость на МКАД снижалась, это факт, но не небыло заторов, пробок и аварий!
НО! Зато, если МКАД не убирать, то можно устроить замечательный коллапс на дорогах с кучей аварий!

3

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2022

Я вчера не могла пройти рядом с корпусом 612, машина разгружалась возле винлаба, с другой стороны машины сугроб, который пытался расчистить трактор, потом далее идешь и лед сплошной возле всех корпусов вдоль сосновой аллеи в 6 районе, 601, 607, 612. Рядом с почтой в 6 районе есть подъемы на дороге, машины там не могут подняться на пригорок, буксуют. Писала на сайт префектуры, так тот гололед еще прошлогодний не убрали, добавился новый гололед. Отвратительная уборка в проезде в 3 районе рядом с детской поликлиникой.
Все предыдущие годы у корпуса 921 зимой снег всегда ПРЕКРАСНО убирался! В этом году поменялись дворники и всё сразу изменилось. Парковочные места завалены и заледенели. Машины уезжают, освобождая места, но дворник проходит мимо. Не убранный снег превращается в лед и колдобины. Убираются только места перед подъездами и тротуар. Дворник их фотографирует для отчета. Проезжую часть чистит трактор. Может быть надо правильно инструктировать дворников? Снег нужно убирать пока он свежий и легкий. Машина уехала - убери снег. Заледенела тротуарная дорожка - посыпь песком. С грустью вспоминаю тех дворников, которые работали у нас в предыдущие годы. Убирали снег везде до асфальта, лед всегда был присыпан.

5

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2022

во время сильных снегопадов, холодов и тем более в каникулы водители предпочитают не ездить на машинах
Ну допустим. Парковки везде не в приоритете, это мы давно заметили. А состояние дворов и дорожек не везде способствует ходьбе пешком. В одних местах хорошо почищено, в других - раскатанный лёд. Почаще убирать наледь, частично, чтобы просто были проходы, тоже снегопады мешают? Писать на зелао.мос.ру - толку мало, у них всё хорошо. Пройдите, например, от Перекрёстка к корп. 929 или от 1107 к Пятёрочке, там как раз уклоны, очень удобно поскальзываться и падать. Или, допустим, мимо "Зеленоград-сити" со стороны 350-х корпусов - по крайней мере, в выходные там был лёд.
Можно, конечно, говорить, что снегопады виноваты, что люди нытики и вообще пусть сами чистят. Ок, если бы за это платили (тоже ведь работа, за содержание территорий кому-то платят), могла бы сама что-нибудь почистить, насколько позволяет свободное время. Но вот проблема: из-за льда, не замеченного в тёмное время под снегом у корпуса 162, несколько недель не могу полноценно пользоваться рукой и ношу ортез. Не ездить, не ходить, летать, что ли?

6

Sergey StopkayИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2022

Зато у жкх москвы свой парад есть. С техникой.

7

алексей кИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2022

У корп. 1131 первый раз за всю зиму снег с парковок кое как убрали в середине января. Где они были раньше непонятно

8

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2022

Дорогу от ТЦ "Ольга" к корпусам 11 района не чистят вообще. Снег и ледяные колдобины.А ведь там столько людей ходят- к остановке транспорта, к детскому саду, школе! Безобразие!

9

Антон ХанумановИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2022

Судить о качестве уборки снега нужно по статистике из травмпунктов, а не по количеству задействованной техники и дворников. Уверен, в этом году побиты все рекорды. :[[

10

Жора ТыковлевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2022

Нынешние чиновники только и научились что объяснять ситуации!
Раньше объяснять никто не стал, а дали бы три дня убрать город от снега и убрали бы!
Имею ввиду А.А.Ищука и Ю.М.Лужкова, царство им небесное!
Это были люди ДЕЛА!

11

Ирина BiИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2022

Заберите к себе в районы лишних дворников от нас - их лишних очень много около 1004 корпуса! Сегодня 10 человек убирали одну детскую площадку около 1004 корпуса - это просто цирк! Какое-то нашествие дворников-мигрантов в 10 районе, которые скребут с утра до вечера! Помогите и распределите их в другие районы, где люди жалуются.

12

Юрий ХотимскийИгнорировать сообщения этого пользователя
24 января 2022

У корп.138 завалены парковки. До контейнерно-бункерной площадки для раздельного сбора мусора ползу по гололедице, покрытой кашей. Дворник сказал, что все хорошо.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка