Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Торговля без кассового аппарата

Майя ПолинкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2009

не знаю, чему я больше удивляюсь - этой самой торговле внаглую, либо самой себе, что я еще чему-то удивляюсь :)

короче, история. Есть в Андреевке по дороге в 16 мкрн овощная крытая палатка, такой типа фургончик "остегнутый" от машины. Решила недавно купить там овощей. Взвесили. Сама не знаю почему попросила чек. Мне ответ: "А у нас нет кассового аппарата." Нет, ну ладно б соврали, лента кончилась, электричество отключили и пр. Нет, внаглую - нет кассы.
(Прошлым летом тут торговали фруктами-овощами в открытых рядах - просто под зонтиком продавщица стояла, так у нее касса была)
Что можно сделать - куда написать для проверки? И нужно что-то делать, может тут все под мафией какой-нибудь?

1

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2009

Майя,
а вам-то, что за дело? Вы из налоговой? Из милиции? Из санэпидемстанции?
Есть ККМ, нет его... какая разница?
Вы же овощи покупаете, а не холодильник или, скажем, мебельный гарнитур, чтоб потом можно было поменять.)))
Хотите - берите, нет - идете мимо, насвистывая...
А то я как-то раз, жарким летом, наблюдал такую картину: подходит в 14-м районе к продавцу арбузов пьяненький мужичок и вываливает на стол из пакета гору арбузных корок и говорит - "Не понравился мне ваш арбуз. Гоните бабки обратно!"

А по-сути, на территории Андреевки хозяйствуют власти Солнечногорскорского р-на, Московской области.
Им и надо стучать, если, конечно, есть сильная охота...

2

Майя ПолинкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2009

да нет, я обычная :)))
сама не знаю, какая мне разница, честно. Насмотришься всяких передач, про то как всяких там нечестных продавцов "на место ставят", вот и думаешь...
Через пару дней забуду все это. Просто неприятно как-то. Быстро привыкаешь отовариваться в законопослушных Перекрестках ;), видимо и правда отвыкла от рынков

3

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2009

/(Прошлым летом тут торговали фруктами-овощами в открытых рядах - просто под зонтиком продавщица стояла, так у нее касса была)/
Вероятно, это был калькулятор с функцией печати, а не ККМ. По поводу обвеса в таких палатках - это продавцу ни к чему, лишняя морока, проще ценники удобные поставить - и все довольны! Да и законопослушность Перекрестков и пр. супер-, гипер-, ...маркетов - мираж! Только масштаб нарушений другой.
Жалобы, как и прежде, можно направлять в Роспотребнадзор. Кстати, анонимные жалобы не рассматриваются)))

4

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
1 мая 2009

Ну я даже удивляюсь. Вроде все палаточки стоят с кассами. Действительно, остаётся посвистывая пройти мимо этой точки.
Уличные палатки могут работать без касс (есть Положение).
Другое дело - обвес, но это уж зависит от порядочности самого человека.

7

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
1 мая 2009

Если идет торговля без кассового аппарата, то это в налоговую надо стучать. Они ведут учет ККМ и штрафуют за его отсутствие.

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
1 мая 2009

Ольга!
Спасибо!
Мы в натуре, были не в курсе.
Выручила, сестренка, реально!

9

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
2 мая 2009


Что можно сделать - куда написать для проверки?
На крюковском рынке все палатки торгуют без кассовых аппаратов. И ничего... А зачем вам чек на огурцы? Собираетесь вернуть что ли?
да какие там в овошных палатках кассы на овощи!!!я бы вообще их запретил в таких местах, а то понаделали законов, чтобы лишнюю коррупцию плодить и чиновников кормить, уродов!!!!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка