Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Свободные места для парковки во дворе 9-го микрорайона будет искать «искусственный интеллект»

Корпус 934 — недавно заселенная новостройка по программе реновации — включён в пилотный городской проект по тестированию нового городского сервиса, который позволит жителям дистанционно узнавать, есть ли на парковке у дома свободные места.

1

SOV SOVИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2022

Скоро искуственный интеллект будет искать место под пиковскую застройку. Хлоп - пятачок освободился от прохожих - ура, можно строить человейник из десятиметровых студий на 40 этажей на этом месте!

2

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2022

Надо было запускать этот интеллект, коль чиновникам своего не хватает, ещё на этапе проектирования, что бы ИИ рассказал чиновникам, что нормы на количество гостевых машиномест давно устарели как минимум на пол века и их количество надо давно пересмотреть в сторону существенного увеличения. Да и всем давно известно и даже ИИ, что это не гостевые, а вполне себе штатные парковочные места жителей ближайших домов, а чиновкики всё казуистикой занимаются и растратой бюджетных средств...

А в сложившейся ситуации, обычной для большинства домов, уже после 5-6 часов вечера соваться на парковку к дому бессмысленно, т.к. мест там не будет, а ИИ лишь снова и снова будет напоминать об этом чиновникам/автолюбителям.

Но ни чего, поставят там шлагбаум и если ИИ решит, что мест нет, просто ни кого не пропустит.

3

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2022

Если это избавит людей от необходимости кружить по дворам, хорошо, но верно говорит комментатор выше: после 5-6 часов соваться бессмысленно. Разве что надеяться, что кто-нибудь не из этого дома/двора уедет. Уплотнение районов этому способствует, какие интеллектуальные костыли ни вводи. Далеко не надо ходить - то же впендюривание рядом с этим 934-м трёх домов вместо вынесенной из дворов платной парковки.

4

Сергей ПшеничниковИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2022

Мне одному кажется, что Собянин, Ракова, Ликсутов, Хрипун и Лысенко должны достраивать 501 стройку под усиленным контролем?
За мои налоги они постоянно портят мой город.

5

Марина П.Игнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2022

Спасибо за такую трогательную заботу. В 9-ом микрорайоне дома строят на бывшей большой парковке, которая была очень востребована. Жаль, ни искусственный, ни обычный человеческий интеллект не помог это остановить. Нововведение по факту очень печальное, если задуматься. Когда все дома заселят, потуги найти с помощью него парковочное место, будут приводить к нервному срыву, так как к одному случайно оказавшемуся свободным парковочному месту будут устремляться десятки пользователей приложения. Главное, чтоб до драки не дошло.
Почему в МЖК таких проблем вообще нет?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка