Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Автобус 400 «экспресс» могут переименовать в e41. Вот новые правила нумерации московских автобусов

Мэрия продолжает оптимизировать маршрутную сеть наземного транспорта. Пока изменения почти не касались Зеленограда. Но сейчас анонсированы новые планы — в частности, унифицировать номера экспресс-автобусов. 400Э планируют переименовать в e41. Рассказываем о новых принципах нумерации московских автобусов.

1

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2021

Кручу-верчу запутать хочу...

Когда последний округ вне зоны А будет исключён из зоны Б? Когда Зеленоград, единсвенный район оставшийся в зоне Б, как и все районы Москвы станет зоной А?

2

А А Игнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2021

столько лет ездили без путаницы, но тут пришли оптимизаторы из сибири или откуда там и запутали так, что даже коренные жители стали теряться...

3

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2021

Всю эту хрень со сменой нумерации придумывают чиновники, которые никогда не ездят на общественном транспорте!
И им даже в голову не приходит, что народ, привыкшей за многие десятилетия к одной нумерации, будут путаться в новой. ( как у нас в Зеленограде, это добавленная буква "з" вводила в заблуждение)
Тут приводили примеры с номерами автобусов 1 и 3, а я вот добавлю: моя мама и брат живут в Чертаново, так вот там есть автобус №28 от ул. академика Янгеля до м. Калужская и что мне даже в голову не приходит, что если я в него сяду то окажусь в 20 мкр Зеленограда))) К слову сказать 28-ой в Чертаново ходит с начала 70-х, но это не помешало такой же номер запустить в Зеленограде относительно недавно)))
По поводу 400-х всех букв - надо отстаивать сохранение этой нумерации

4

Alex SpadeИгнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2021

Зеленоград действительно был основан на 41-м км ЛШ (въезд у Штыков) - но это дело "давнего" прошлого, и кроме местной газеты "41" про этой уже мало, что напоминает.
С 1990-х годов после коррекции километража ЛШ (нулевой километр Москвы переехал с от Центрального телеграфа на Тверской,7 к Воскресенским Воротам) - Штыки на 40-м км, а на 41-м теперь Танк.
Переименование (с учётом устной формы) 400э (четырехсотых-экспресс, четырехсотых-э) в е40 (экспресс-сорок, е-сорок) понять и запомнить проще. Люди спрашивают "где остановка?" не арабскими цифрами, а словами. Ср. по длине устную форму "е-сорок" (и-фоти) и "е-сорок-один" (и-фоти-уан)".

5

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2021

Глупости и ИКД (Иммитация кипучей деятельности). Не морочьте себе и людям головы!

6

Ваня ТюкинИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2021

Считаю, надо переименовать 400Т и 400К. Маршруты сильно отличаются, разные конечные остановки.

7

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2021

Неужели, им больше совсем нечего делать? Может отправить дворы убирать или на стройки вместо таджиков?

8

А АИгнорировать сообщения этого пользователя
17 октября 2021

Зонирование на направления весьма толково придумано, но нужно ли было дробить на 9 частей? Может быть логичнее было на 8 частей по сторонам света??? С, Ю , З , В , СЗ, СВ, ЮЗ, ЮВ ?

9

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2021

"Зонирование на направления...". Нет это зомбирование и так уже отупевшего от суеты народа, тупыми чиновниками.

11

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2021

Когда хочу воспользоваться ОТ в городах, где нахожусь, смотрю маршруты с указанием видов транспорта и номеров в Гугле или Яндексе или схемы транспорта, если они есть (если они отображены на карте города или района, вообще замечательно). Мне, например, эти зоны мало что скажут: маршрутов в пределах зон много. Всё равно в незнакомом месте нужно искать по местам отправления и назначения. Было бы не не слишком долго и не по конской цене, и всё. Может, постоянным пользователям удобны привычные номера. А для внутреннего учёта Мосгортранса в базах, может быть, удобнее новые номера как идентификаторы.

12

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2021

как и все районы Москвы станет зоной А?
И Новомосковский округ уже в зоне А? Тот, что граничит с Калужской областью.

13

Роберт ТихоновИгнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2021

Сколько денег будет потрачено из бюджета?

14

Alex SpadeИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2021

Считаю, надо переименовать 400Т и 400К. Маршруты сильно отличаются, разные конечные остановки.
О-о, это давняя история. Это ещё тянеться с момента, когда при появлении первого пятницкого маршрута Московская область не дала согласие Москве на появление номера 500, поэтому Москва нашла лазейку, просто перебросив маршрут 400К. Кстати, интересно, а что теперь Московская область думает про новую нумерацию от Москвы. Если переименование 400э в e41 или во что-то вроде того обсуждать с МО не надо (это транзитный маршрут без плановых остановок на территории МО), то как быть со всей прочей троицей?

15

Ваня ТюкинИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2021

У них 5 баллов по ЕГЭ. В америке вообще П=3. Накаркаете, сделают 13.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка