Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

История «Эры» — самого большого зеленоградского кинотеатра и культурного центра для тысяч детей и взрослых

Полвека назад в Зеленограде открылся второй кинотеатр, гордо названный «Эрой». О нём до сих пор ностальгически вздыхают многие горожане: ах, «Эра»! Сколько мультиков просмотрено в твоих стенах! Сколько счастливых часов прожито вместе с любимыми экранными героями! Сколько свиданий назначено в романтической темноте кинозала! А мороженое и фанта в буфете! А «Морской бой», на который не жалко 15 копеек! В 90-х от «Эры» остались только воспоминания: в левом крыле приютился молодой Ведогонь-театр, в правом — был то боулинг, то восточный ресторан. Теперь у бывшей «Эры» начинается новая жизнь, а мы вспоминаем о том, как всё было раньше.

1

Роберт ТихоновИгнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2021

Архитектура здорового человека

2

Андрей ОськинИгнорировать сообщения этого пользователя
24 сентября 2021

Небольшое замечание к отличному повествованию: Проект к/т "Электрон" - разработан на основе типового проекта Х-05-01 . Авторы проекта: архитекторы - Ю.Гнедовский, Р.Мелкумян, Ю.Дмитриев; инженеры - Б.Зархи, М.Тарасенко

3

Лариса ЛарисаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 сентября 2021

Был стильный дом - а теперь просто убожество.

4

Лариса ЛарисаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 сентября 2021

Предыдущая новость как раз тоже про дух времени: Секонд-хенд «Вещь» откроется 29 сентября в корпусе 601 — в помещении бывшего магазина «Центр Ювелир»...

6

Евгений СтрельцовИгнорировать сообщения этого пользователя
24 сентября 2021

Очень интересный материал! Спасибо Автору.

7

Li LissiИгнорировать сообщения этого пользователя
24 сентября 2021

Конечно же Эра

8

Tol AnaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2021

Для меня нет другого названия как КИНОТЕАТР ЭТА. Думаю, что все сторожилы Зеленограда считают так же!

9

алексей кИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2021

На фильм Кинг Конг стоял в очереди до дороги

10

Sebastian PereyraИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2021

Эх ххх... извини Юра... мы и "ЭРУ" тоже про@@@ли...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка