Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Опять какие-то мудрецы светофор так круто отрегулировали, что это вообще полная задница» Таксист объясняет, как два светофора в Андреевке и Голубом создают огромные пробки

На дорогах рядом с Андреевкой, 15 и 14 микрорайонами нередко образуются пробки. Такая же ситуация на Пятницком шоссе в районе выезда из Голубого. Наш читатель, работающий таксистом, рассказал, что в этом виноваты всего два неправильно настроенных светофора. Он предложил решения и потребовал у администраций Зеленограда и Солнечногорского округа совместно решить проблему.

1

Надежда КонниковаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2021

Светофор в Андреевке на перекрестке возле Ашана тоже полная жуть. Его сейчас отрегулировать так, что машины поворачивают одновременно с зелёным для людей. В итоге люди идут, не понимая, почему на них едут машины, пешеходные фазы не все одновременно начинаются, а включаются кусками, кого-нибудь просто задавят. Не знаю, кто придумал эту схему, но он явно просто не знает элементарных основ организации движения и обеспечения безопасности. Мрак какой-то.

2

Валерий ВИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2021

Непонятно только причем здесь власти Зеленограда. Светофоры то в области

3

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2021

в этом виноваты всего два неправильно настроенных светофора. Он предложил решения и потребовал у администраций Зеленограда и Солнечногорского округа совместно решить проблему.
Виноваты во всём не светофоры, а густонаселённый район с бездумной застройкой без дорог. Шутка ли на огромный район с огромным количеством многоэтаже всего ОДНА основная двухполосная дорога, а дальше лишь местные проезды.
Так что тут надо не светофоры накручивать, а дороги строить и расширять не тыкая высотные многоэтажки на каждый свободный клочок земли.


машины поворачивают одновременно с зелёным для людей. В итоге люди идут, не понимая, почему на них едут машины, пешеходные фазы не все одновременно начинаются, а включаются кусками, кого-нибудь просто задавят.
Это новый тренд от ЦОДД - только управление хаосом и хардкор...
Регулировка нычне не в почёте, во главе угла свободное регулирование, когда машины и пешеходы саморегулируются, а ЦОДД может отчиаться о повышении пропускной способности для машин и увелечении горения зелёного для пешеходов. Сплошные плюсы для ЦОДД, заодно можно денег попилить на установке лунных человечков и перенастройке светофоров.

4

Железникова МаринаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2021

Абсолютно согласна. Особенно про светофор на Пятницком ш. Там только глубокой ночью без пробок можно ехать. Прям крик души, что надо там что-то делать, хоть и не каждый день там езжу, но всегда (!!!!) днем пробка. Про выходные вообще молчу. 40 мин там простоять, да легко, особенно если от Брёхово летом на водохранилище ехать. По поводу зеленого и водителям и пешеходам (пропусти пешеходов и поворачивай), на особо загруженных перекрестках их наверное не стоит ставить. Но не все к ним и привыкли ещё. Их только недавно установили, поэтому многие водители, как и пешеходы теряются. Привыкнут и все нормально будет

5

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2021

Непонятно только причем здесь власти Зеленограда. Светофоры то в области
Но проблемы от этого у зеленоградцев тоже. Можно посодействовать и подавить со стороны зеленоградской администрации

6

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2021

Можно посодействовать и подавить со стороны зеленоградской администрации
Давить и содействовать надо на администрацию Андреевки, Голубого в лице Солнечногорской администрации, что бы строили больше дорог/выездов, тогда не надо было бы втаскивать тысячи жителей в игольное ушко пары светофоров, а трафик бы разошёлся по другим въездам/выездам. Сравнить хотя бы Андреевку с одной магистральной дорогой по району и район Крюково в построении альтернативных дорог и их ширины.

Про настройку светофоров помнится КА писал, что приоритет отдан Зеленограду, т.к. администрация прилигающей территории не желает шевелиться с расширением существующих дорог и появлением новых дорог, выездов.

7

SineD 2005Игнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2021

Чиновники, разрешившее строительство гетто необходимо посадить в тюрьму как врагов народа. Осталось сделать им нормальную дорогу до их райцентра - Солнечногорска, а въезд в Зеленоград ограничить.

8

Ваня ТюкинИгнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2021

А пересечение Панфиловского и Андреевской. Тот же дурдом, уже были аварии "паровозик".

9

Надежда КонниковаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2021

Но не все к ним и привыкли ещё. Их только недавно установили, поэтому многие водители, как и пешеходы теряются. Привыкнут и все нормально будет
Не будет ничего нормально. Это отвратительнейшая идея, она напрямую ведёт к травмам и человеческим смертям. Достаточно одного невнимательного водителя, чтобы пешеход, идущий на такую фазу погиб. В большинстве стран внедряют политику нулевой толерантности к смертям на дороге, а у нас включают зелёный одновременно и машинам, и людям и говорят: "Ну вы как нибудь сами разберитесь тут, как людей не давить". На кой черт вообще тогда светофоры ставили?

10

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2021

открою тайну- это одни из мер пассивно-активного) воздействия на водителей. Снижение скорости...и не важно в городе или за городом.

11

Алексей ОнеговИгнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2021

Отсылал запрос в приемную губернатора МО, получил ответ чиновника Автодора - светофор настроен оптимально.
Властям на граждан наплевать.

Документ Автодор.pdf 176 Кб

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка