Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Бродячие собаки терроризируют 17-й микрорайон: откуда они берутся, и почему вмешалась полиция

Возле новостроек 17-го микрорайона бегает агрессивная стая собак и нападает на людей. В УВД поступило заявление, и сейчас полицейские проверяют, чьи это собаки. Местные жители говорят, что бродячие стаи приходят от частных домов и со стройки. А еще они лают всю ночь.

2

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2021

У ворот стройки моя фото, которую я посылал в "ваш вопрос к власти", на что мне пришел ответ: "проверили, собак не обнаружили"

3

Паша ГессИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2021

А что будет, если их пристрелить? Реально задолбали.

4

Марианна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2021

Эти собаки прошлой зимой (в пандемию) бегали по полю за 6-м районом (между 6-м, 7-м районом и МЖК), где обычно по дорожкам/тропинкам гуляют люди (некоторые со своими собаками) - на поле зайти нельзя было!! Я их узнала! Я шла по тропинке, услышала лай, подумала кто-то со своей собакой гуляет, потом смотрю - на меня бежит вот эта стая, думала пройду мимо аккуратно, но тут на меня кинулся вожак! - мне навстречу, дико лая с безумными глазами!! как я испугалась!! за ним следом бежали остальные и лаяли. Оскаленные клыки, пена из пасти, наверняка у них бешенство! Я думала - мне конец пришёл :((( просто как в клетке с тигром ощущения :(( хорошо у меня рюкзак был, начала безумно орать и махать рюкзаком вокруг себя (когда они подбежали), а они пытались меня окружить в кольцо :(( им помочь никто на поле не может :(( как я убежала - плохо помню... у меня был дикий шок :(( потом "трясло" несколько дней. написала письма 3 в разные места. Но пришла, практически, отписка... А собаки бегают! Живы и здоровы!! Они могут кого-нибудь загрызть :((( такое уже было :(

Направлен. Ответ.pdf 335 Кб

Направлен. Перенаправление.pdf 305 Кб

5

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2021

Интересно, что насчёт ответственности людей, прикармливающих стаи. Даже если мотивы у них, как им кажется, самые добрые. Одно дело, когда забирают собак с улиц домой, лечат, стерилизуют, пытаются приспособить к жизни с человеком - щенков, например, изучают повадки собак и главное, берут ответственность за их поведение. Другое - привлекать в микрорайоны собак, которые не были и не будут домашними, а случись что - я не я, и лошадь не моя, и вообще нечего тут ходить с детьми, стариками, домашними шавками, собачек тревожить.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка