Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Тренажёры, которые годами калечат детей, прокуратура признала безопасными. Прямо сейчас их продолжают ставить во дворы

Двое зеленоградских детей получили страшные травмы на уличных тренажёрах: одному ребёнку отрубило часть пальца, другому палец раздробило. После публикации «Зеленоград.ру» об этих трагических происшествиях активисты провели следственный эксперимент, доказывающий опасность конструкций. Однако чиновники и прокуратура считают, что тренажёры безопасны.

1

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2021

Просто нет слов, одни эмоции. Теперь моим детям я лично запрещу пользоваться на улице этими тренажерами. Вот есть факт травмы у ребенка на тренажере, который предназначен для взрослых. Вопрос - почему дети имеют свободный доступ к таким тренажерам?

2

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2021

"При прибыли 100% и больше капитализм идёт на любые преступления". - К.Маркс. Капитал. Бюджетники и продажные чиновники (суд, префектура, прокуратура) читают К.Маркса и получают прибыль с народных денег. Детей им не жалко. Жалко если потяряют деньги с этой кормушки. "Хоть ссы им глаза...".

3

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2021

Если ребенку придет в голову с разбега удариться головой об стену, то он получит травму. Значит ли это, что все дома надо облицевать хотя бы пенополистиролом?

4

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2021

Вопрос - почему дети имеют свободный доступ к таким тренажерам?
На этот вопрос должны отвечать родители/попечители этих детей.

5

Mick ThunderИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2021

Как же мы выжили в 80-90хх? У нас были настоящие железные качели, а не эти цепные пародии. От всего не убережешь. Ну если только дома приковать к батарее.

6

выборы таещеИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2021

чиновки далеки от людей, но зато самые близкие к их налогам...

7

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2021

Как же мы выжили в 80-90хх?
Зашла почитать, появится ли сей риторический вопрос. Да, нормально мы выжили в 90-е, и качели у нас были круче во всех смыслах. Но речь-то не о том, а о раздолбайстве взрослых, отвечающих за безопасность оборудования площадок - от разработки до эксплуатации. Например, могу вспомнить, как в молодости с удовольствием ездила на подержанной Ладе, и ничего, от всего не убежишь, но возможность ездить на чём-то более безопасном и современном актуальнее.

8

Сергей СергейИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2021

В школах на физре запретили игры. Возможно, благодаря подобным авторам, уберут тренажеры и качели-карусели из дворов... Что в этом положительного? Останутся одни газоны и песочницы? А если песок в глаз попадет- засеем и песочницы? Кого растим? Часть детей и подростков тяжелее смартфона ничего в жизни не поднимали!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка