Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Лес напротив 14-го микрорайона пока не будут восстанавливать, потому что в Солнечногорске не хотят брать его на баланс. Жители Зеленограда предлагают присоединить его к нашему городу

После нашей публикации о поврежденных деревьях в лесу между Алабушево и Зеленоградом чиновники администрации Солнечногорска сообщили, что для деревьев разработают комплекс мер для восстановления «после установления границ городского леса». Из их следующего ответа «Зеленоград.ру» следует, что произойдет это очень нескоро, потому что у муниципалитета нет денег (и желания их тратить). Объясняем, что произошло.

1

Ирина КоньковаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2021

Как-то страшновато при мысли, что бесхозность приведет в итоге к уничтожению леса вредителями и его вырубки - что происходит вокруг. И вместо городского леса мы получим очередной ПГТ, а то и похуже что-нибудь.

2

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
19 февраля 2021

Присоединение участков - это изменение границ субъектов, никто не будет делать ради такого кусочка территории, и ещё не под застройку, это вам не хвалёная Новая Москва, куда якобы хотели переехать чиновники, но так и не собрались (ой, как удивительно). Скорее, соглашение между Московской областью и Москвой, будь у последней заинтересованность.
А если без сарказма, действительно удивительно, как легко спихивается ответственность. При некоторых условиях.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка