Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Депутат должен быть службой техподдержки». Как жительница Зеленограда требует от нашего депутата в Госдуме не голосовать за вредный закон

Депутат Госдумы от Зеленограда Ирина Белых — один из инициаторов скандального законопроекта «о просветительской деятельности». Это поправки в закон об образовании, которые дают возможность начать регулировать работу организаторов выставок, лекций, дискуссий и подобную добровольную творческую деятельность. Подписывая коллективную петицию, против него выступают десятки тысяч россиян. Но жительница Зеленограда Елена решила оказать дополнительное давление на своего депутата в частном порядке и призывает делать это других.

1

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2021

В настоящее время в Российской Федерации развиваются различные формы научно-просветительской деятельности, направленной на популяризацию достижений современной науки, рост научной грамотности широких слоев населения, на объяснение обществу тех позитивных изменений, которые связаны с научно-техническим прогрессом, на повышение интереса у молодежи к карьере в сфере науки и высоких технологий. Из наиболее крупных проектов этого типа отметим деятельность «Сириуса», «Кванториумов», Всероссийские фестивали науки. В Российской академии наук успешно развивается проект «Базовые школы РАН».
Предлагаемый законопроект не вводит никаких новых законодательных норм, направленных на поддержку этой очень важной для страны деятельности, он носит чисто ограничительный характер. С другой стороны, предлагаемые в законопроекте дополнения ­относительно недопущения разжигания розни, пропаганде расового и религиозного превосходства, призывов к несоблюдению Конституции РФ ничего не добавляют к уже существующим нормативным документам, в частности, к положениям закона «О противодействию экстремистской деятельности».
Тем самым законопроект является излишним, а его принятие лишь увеличит ненужную бюрократическую нагрузку на организаторов работы по популяризации науки и научному просвещению.
И далее о международной деятельности университетов: https://trv-science.ru/2021/01/komissiya-ran-po-populyarizacii-nauki-protiv-zakonoproekta-o-prosvetitelskoj-deyatelnosti/ (Комиссия РАН по популяризации науки выступила против законопроекта о просветительской деятельности)

2

Сергей ПшеничниковИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2021

К депутатам от ЕР - только одно требование.

Вы служите не народу, не избирателям, а чему-то другому. Уходите. Мы вам не доверяем.

3

Лариса ЛарисаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2021

Думаю, девушку надо оставить в покое, достаточно посмотреть на ее университеты и сразу все становится ясно http://duma.gov.ru/duma/persons/99112362/.
Новые выборы в госдуму в сентябре - надо выбрать адекватных людей.

4

Евгений ЕвгенийИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2021

Думаю, девушку надо оставить в покое, достаточно посмотреть на ее университеты и сразу все становится ясно http://duma.gov.ru/duma/persons/99112362/.
Новые выборы в госдуму в сентябре - надо выбрать адекватных людей.
Мда, как эти люди туда попадают, должен быть закон, что их дети должны прожить по их законам минимум 30 лет без выезда. А то пишут закончики бездари и проходимцы, а их деточки потом из "европ" нам ручкой машут и жизни ещё поучают.

5

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2021

обратилась- хорошо, но это же совершенно бесполезно! Надо на выборах смотреть, за кого голосуешь!

6

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2021

Надо на выборах смотреть, за кого голосуешь!
Гражданская активность и вообще институты гражданского общества не ограничивается выборами, даже если они прозрачные и честные. Бесполезен распространённый подход, мол, "выбрали - а дальше хоть трава не расти, никакой обратной связи". Та же Елена молодец, хоть небольшое неравнодушие - хороший пример.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка