Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Если нет проблем, призывай не призывай, люди не выйдут». Жительница Зеленограда провела 10 суток в спецприемнике за пост с одобрением митинга. Мы с ней поговорили

В конце января суд арестовал жительницу Зеленограда Александру Калистратову за публикацию в инстаграме с одобрением митинга в поддержку Алексея Навального и политзаключенных. Суд посчитал это организацией несогласованной акции и назначил 10 суток в спецприемнике. Активистка вышла на свободу 5 февраля и рассказала «Зеленоград.ру», как проходило задержание и что нужно было полиции в ее телефоне, почему ее арестовали, а не оштрафовали, и почему такие акции устрашения не будут работать бесконечно.

2

Андер СенИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2021

Лучше конечно не "затыкать кипящий чайник", а его содержимое вылить в унитаз(чтобы "вОни" не было. В этом же направлении можно проследовать и тем кому "невтерпёж".

4

Смирнов ЛьвовичИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2021

А где голосование за/против? Я за то, чтобы ещё посидела - может в голове что нибудь прояснится.

5

Смирнов ЛьвовичИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2021

Зы Пусть съездит в Париж - посидит там, для сравнения.

6

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2021

и айфон родителей
Можно, конечно, думать, что посты таятся "унутрях" телефона где-то среди аккаунтов и контактов, но только мне непонятно, почему изымается имущество другого совершеннолетнего лица?

8

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2021

Мне одному кажется, что Зеленоград.ру сочувствует навальнистам? Прямо так обсасывает эту калистратову, ее невыносимые мучения в застенках, кипящий чайник итп.
Уважаемый портал, не хотите просветить нас и о другой стороне медали? Взять интервью у силовика? Или у публициста, который приводит кучу доказательств о заказчиках беспорядков? или про то как 200 биткоинов в фонд капают во время суда на навальным, 540 миллионов рублей, на секундочку(сейчас уже поболее)

9

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2021

Правда калистратовы этих денег не получат. Они работают бесплатно. Ради тусовки и значка "борец с системой"

10

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2021

Кстати, заметили, арест типа за пост в инсте, а дома находят наклейки, листовки итп.
Александра.
"Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!"

12

Анна АннинаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2021

Жалко не я её мать,вся жопа была бы красная.

13

Борис ХромовИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2021

Александра Калистратова - жертва борьбы в поддержку Навального. Просьба к редакции: спросите её, за какие достижения она так его уважает и как относится трём судебным делам в его честь. А также, что такое свобода народа и кого считать политзаключенными?

14

Вера ЗыскинаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2021

А с какого праздника этот "кипящий чайник" объявила себя политзаключенной? Это обычная правонарушительница и хулиганка. Пишет, что в полиции с ней обращались вежливо, а вот сама в своих постах и плакатиках допускает откровенное хамство, и считает это нормальным. И откуда у этой безработной девушки деньги на СВОЕГО адвоката, адвокатские услуги стоят очень недешево. Состоит в организации, которая ей все это оплачивает, т.е. работает за деньги? Ну и получила возможность еще десять дней не тратиться на питание, пожить за счет налогоплательщиков.
Ну и по поводу голодных и мерзнущих задержанных. Если эти протестуны знали, что идут на незаконную акцию, то что им мешало позаботиться о себе, одеться потеплее и прихватить с собой термос с кофе и несколько бутербродов, а не орать на весь белый свет, что спасайте нас, приносите еду, мы тут от голода помираем, шесть часов как уже не ели (это же полный беспредел, трупы умерших от истощения узников грузовиками со двора полиции вывозят!). Ну а то, что полицейские из-за них по 10-12 часов стоят на морозе в оцеплении, а им тоже холодно, и надо и поесть, и в туалет, не имеет значения, они же "нелюди", "сатрапы", "кровавая гэбня", они человеческого отношения не заслуживают.

15

Дмитрий АвсянкинИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2021

Я уважаю воинскую честь и долг, но увы, многие из них осознанно выбрали сей путь, как легкую относительно для головы работенку. И защищать слепо тех, кто их же и обкрадывает.

16

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2021

Зеленоград ру на такие вопросы не отвечает и не задает их

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка