Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Школа покажется тебе адом». Как ученики школы 1557 угрожают подростку, из-за которого уволился популярный учитель. А он призывает их этого делать

История про увольнение популярного учителя школы 1557 Алексея Черникова из-за показаний восьмиклассника Даниила К. получила широкую огласку и бурно обсуждается в интернете, среди детей и родителей. В ученической группе вконтакте появилось открытое письмо с призывом к совести Даниила, который спровоцировал конфликт, и с обещанием нерадужных для него перспектив школьных будней, если он не извинится и не заберёт клеветническое, как считают другие ученики, заявление о побоях. Публикуем это письмо, реакцию на него других детей, самого Черникова и администрации школы.

1

Ольга ШиловаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2021

Просто нет слов. (( Учитель и Человек с Большой буквы. Как же везло детям, что их учил и воспитывал такой Человек.
И как горько, что больше его нет в этой школе. Это Огромная потеря для всех...

3

Василий ПолупановИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2021

Возможно данная фраза и выглядит как угроза, но я считаю, что ее смысл заключался в том, что после данной ситуации школа начнет осуждать Даниила и ему 100% станет чуть труднее в ней учиться, т.к. из-за него ушел самый любимый учитель всей школы. Мои знакомые ради Черникова переводили своих детей в 1557, потому что только Черников мог объяснить физику даже самому "отбитому"

4

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2021

Поддержка учеников и разумная позиция учителя - это, конечно, хорошо. Вот только напрашивается вопрос, а где были эти ученики, когда зажравшийся мажор пытался самоутвердится за счет учителя? Если бы такое поведение не повышало его авторитет среди учеников (тех, кто ему интересен), оно бы не длилось пол года. То есть приличные ученики с ним, как понимаю, итак не общались, равные по отсутствию разума только больше "уважать" стали (насколько они могут кого-то уважать).

Школы надо дифференцировать, одни школы для нормальных людей, при втором проявлении хамства - в школу для "альтернативно одаренных". В идеале - отдельные школы для родственников чиновников - желательно огороженные колючей проволокой с автоматчиками на вышках.

5

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2021

Кстати, с родственниками чиновников (от главы управы/сотрудника префектуры) можно законодательно ввести обязательную непрерывную видеосъемку в классах и коридорах с сохранением записей на внешнем хранилище.

6

Алексей КравченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2021

Даня сам себя наказал.!!!!!!

7

Li LissiИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2021

Что устроили?!
Это директора надо выгнать из этой школы, а не учителя, терпевшего все эти издевательства, причем не только со стороны малолетнего подонка, но и со стороны администрации!

8

Алексей АлексейИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2021

У меня вопрос. Директор школы точно на своем месте? Где инспекция по делам несовершеннолетних? Почему школьник не на учете? Если не восстановить Черникова, у детей может пошатнуться вера в справедливость. Это может негативно отразиться на их восприятии жизни в будущем и их поступках.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка